Да_Я_ТакаЯ_• 05 июля 2021
Мы живем в мире мужчин. Мы прекрасная половина, мы украшение их жизни?
если мы не будем ходить на каблуках и колоть себе губы, нас замуж не возьмут.
да и на работу хорошую
а если возьмут замуж, то заставят делать бытовую работу.
при этом будут говорить что они не просили борщ и чистую люстру.
а если у женщины родится ребенок, то это будут ее проблемы.
В нашей стране самые красивые и самые несчастные незащищённые женщины.
да и на работу хорошую
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
Он часто продиктован давлением общества из разряда ’ты же девочка’, ’когда замуж?’, ’когда дети?’ и что-то там про часики.
надо понимать, что общество - это каждый (каждая) из нас. а не кто-то там, принимающий за нас решения.
Да_Я_ТакаЯ_
• 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
это их выбор
Это такой выбор, без выбора.
Вы думаете среднестатистической женщине легко противостоять мнению общества?
Сейчас где то девушка 17 лет посмела противостоять красавчику педагогу.
Это ее выбор.
Но я удивляюсь, как она еще жива пот мегатоннам грязи и порицания общественным мнение.
Я бы не смогла сделать такой выбор.
Получается что бы женщине делать выбор в этом мире, ей нужно быть на порядок сильнее других.
Это ее выбор.
Я бы не смогла сделать такой выбор.
Да_Я_ТакаЯ_
• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Мальчики и девочки в школе наравне учатся, и не припомню, чтобы кому-то хорошие оценки за красивые глаза ставили.
да ну?
не ругался, ты же девочка!
пиши аккуратно, ты же девочка!
не плачь! ты же мужик!
не ругался, ты же девочка!
пиши аккуратно, ты же девочка!
не плачь! ты же мужик!
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Это такой выбор, без выбора.
Это ее выбор.
Я бы не смогла сделать такой выбор.
Это ее выбор.
Я бы не смогла сделать такой выбор.
кто мешает среднестатистической женщине стать обществом со своим мнением?
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
да ну?
не ругался, ты же девочка!
пиши аккуратно, ты же девочка!
не плачь! ты же мужик!
не ругался, ты же девочка!
пиши аккуратно, ты же девочка!
не плачь! ты же мужик!
вы так своих детей учите? я - нет.
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Это ваш выбор.
Но психологи поясняют это просто.
более слабый индивидуум пытается примкнуть к более сильной группе, что бы выжить .
При этом никто не гарантирует, что сильный будет всю жизнь оберегать слабого. Если слабый попробует сказать или сделать поступок который не понравится сильному, он будет подавлен.
Грубо говоря. Ваш сильный муж защитить вас от хулиганов, но если он сказал что секс сегодня будет, то он будет независимо от вашего желания.
Но психологи поясняют это просто.
про секс реально смешно. Вы хотя бы в курсе, что такой секс называется ’изнасилование’? Такое ощущение, что про неандертальцев пишете и то вряд ли у них такое было.
НеГолосую• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Более того девочки и учатся лучше, и как выше правильно написали, чаще получают высшее образование. Но это не отменяет перекоса в зарплатах, ’стеклаянного потолка’ и неоплачиваемого бытового женского труда.
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Это ваш выбор.
Но психологи поясняют это просто.
неправда
говорю как жена сильного мужа. с хулиганами он сильный, со мной - подкаблучник. уметь надо.
НеГолосую• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
’Репродуктивный труд’ звучит жутковато.
Ну выносить, родить, выкормить и вырастить ребенка, да это труд. Требующий огромных затрат ресурса организма, времени и сил. Меня всегда поражает, что женщины не ценят этого в себе и в других женщинах.
Да_Я_ТакаЯ_
• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
’Репродуктивный труд’ звучит жутковато.
у моих знакомых, девочка блестяще закончила хореографическое училище. Все поступают дальше, и тут же работа по контракту.
и оппа беременность.
да, не предохранялась, сама дуравиновата. Но беременность то в ее животе.
И вся ее карьера коту под хвост.
будет репродуктивной трудиться.
молодой отец ее не бросил, они даже поженятся. только он уезжает по контракту работать - а она ребенка нянькать.
и оппа беременность.
И вся ее карьера коту под хвост.
будет репродуктивной трудиться.
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
Хорошо. Опишите тогда счастливую женщину. Вас почитать, так таких не существует.
Попа как у Кардашьян• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
А, это разные типы рабства?
Тогда опишите женщину, которая точно не рабыня.
Я так понимаю я вас как раз и описала?
Да_Я_ТакаЯ_
• 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мы живем в социуме.
и социум имеет на нас давление
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
мы живем в социуме.
и социум имеет на нас давление
а вы не социум?
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Это такой выбор, без выбора.
Это ее выбор.
Я бы не смогла сделать такой выбор.
Это ее выбор.
Я бы не смогла сделать такой выбор.
Учитесь быть сильнее и противостоять. Сила женщина в моральной стойкости и высокой адаптивности.
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
и оппа беременность.
И вся ее карьера коту под хвост.
будет репродуктивной трудиться.
и оппа беременность.
И вся ее карьера коту под хвост.
будет репродуктивной трудиться.
какое это имеет отношение к теме ’мы живем в мире мужчин’. или женщины должны разделить с мужчинами способность беременеть и вынашивать ребенка? тогда можно будет сказать ’я стою РЯДОМ с мужчиной’, наверное. как равный партнер.
Да_Я_ТакаЯ_
• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
я знаю что такой секс называется изнасилованием.
А также знаю сколько женщин подвергаются таким изнасилованиям.
Но вы попробуйте пойти в полицию и сказать что вас муж изнасиловал.
Над вами посмеяться.
А если представители закона говорят вам что муж не может изнасиловать жену. То такого быть не може .
Значит все у вас хорошо в семье.
Над вами посмеяться.
Значит все у вас хорошо в семье.
Да_Я_ТакаЯ_
• 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
неправда
вашего личного опыта, очень мало для выборки.
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
да ну?
не ругался, ты же девочка!
пиши аккуратно, ты же девочка!
не плачь! ты же мужик!
не ругался, ты же девочка!
пиши аккуратно, ты же девочка!
не плачь! ты же мужик!
При чем тут амбициозность? Не помню, чтобы мальчикам разрешали писать неаккуратно или требовали от них решать больше задач.
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
та безусловно.
спасибо хотя бы за то, что вы его не отрицаете в принципе.
Лгин• 05 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А я не согласна.не будет обязанностей больше и зарплата прям меньше
Можете не соглашаться, дело Ваше. Но это было и есть сейчас. Мы пока живем в патриархальном обществе
НеГолосую• 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, и в наших силах сделать это общество более равным. По этому эти вещи надо проговаривать. И проблемы исследовать. И публиковать статистику. Вообще тот факт, что мы с вами обсуждаем это - уже большой прогресс.
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
Послушайте, но мужчина получит свою высокую зарплату и все равно положит в общий бюджет. А женщина может позволить себе работать там, где ей можно спокойно сидеть на больничных и не задерживаться по вечерам.
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
С этим согласна на 100%
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я так понимаю я вас как раз и описала?
Вы же написали, что это разные женщины, а я у себя одна
Да_Я_ТакаЯ_
• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
чего хочу я, ходить безопасно по улицам.
Мой муж может в 2 часа ночи выпившим из бара идти, а я не имею такой привилегии.
Я не хочу стоять в очереди в женский туалет, когда мужской абсолютно пустой.
Я хочу что бы мужчин наказывали за домогательства и насилие. Я хочу что бы такие дела рассматривались как обычные уголовные, а не сама женщина виновата.
Светка-пипетка• 05 июля 2021
Ответ дляЛгин
Нет этого сейчас. Не придувайте
Да_Я_ТакаЯ_
• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
так я о чем говорю! женщинам нужно выживать в это мире.
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
конечно, за что спасибо феминисткам. иначе и были бы мы до сих пор собственностью отца, брата, мужа. и выдавали бы нас замуж за престарелых партнеров по дворянскому бизнесу, если б происхождением вышли. а учиться только в гимназии и работать - либо в гувернантки, либо в проститутки. равные социальные права у нас есть. кто хочет - пользуется.
но равноправие не означает одинаковость. я не хочу быть мужчиной или мужеподобной женщиной.
Лгин• 05 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Нет этого сейчас. Не придувайте
Вот завидую Вам, честно если не сталкивались. И надеюсь , что не столкнетесь