Да_Я_ТакаЯ_• 05 июля 2021

Мы живем в мире мужчин. Мы прекрасная половина, мы украшение их жизни?

если мы не будем ходить на каблуках и колоть себе губы, нас замуж не возьмут.
да и на работу хорошую
а если возьмут замуж, то заставят делать бытовую работу.
при этом будут говорить что они не просили борщ и чистую люстру.
а если у женщины родится ребенок, то это будут ее проблемы.

В нашей стране самые красивые и самые несчастные незащищённые женщины.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да, но по статистике в Украине среди людей с высшим образованием преобладают женщины.
хотелось бы еще статистику в разрезе по специальностям.
сколько женщин педагогов, бухгалтеров, сколько женщин архитекторов, лётчиков.

как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
простой пример - бытовое рабство.
Женщина обслуживает всю семью - но считается что она ничего не делает.

или

мы посчитали, что дешевле жене сидеть дома, чем ходить на работу.
А если перестать обслуживать и выйти на работу, то муж плетями изобьет?
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
А карьеру с этим образованием они сделать не могут. Чем выше по карьерной лестнице - тем меньше женщин. Есть такое понятие ’стеклянный потолок’.
так не все и хотят
я в свое время просто не захотела пробивать этот потолок. амбиции свои удовлетворила, большего не недо.
Брюльтик• 05 июля 2021
Не хожу на каблуках, не колю губы, работаю на отличной работе, при этом замужем уже 7 лет официально и 11 в сумме живу с мужем. Есть ребёнок, все бытовые дела и забота о ребёнке 50/50. Правда из Украины мы уехали
НеГолосую• 05 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Статистика ни о чем в украинских реалиях. У меня есть опыт. Вы же пишете что обязанностей больше, определитесь как то
Это не я писала про больше обязанностей. Ваш опыт частный. Есть исследования, в том числе и по развитым странам.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я вообще думаю, что мир женский. За каждым мужчиной стоит женщина, мнение которой для него очень важно.
мужчина голова, женщина шея. ага.
Прекрасная половина, муза, вдохновительница.

не надо стоять за мужчиной, нужно стоять рядом с мужчиной.
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
Да, это правда, но ведь и большинство женщин не могут отдаваться карьере так, как мужчины.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
на любую силу есть ловкость и хитрость
с умом можно тут же найти следующего самца
В теории можно.
На практике самец раздавит свою жертву еще на этапе размышлений
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
А сколько женщин хочет стать летчиками? И разве среди архитекторов мало женщин?

Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
В теории можно.
на практике большинство самцов - подкаблучники.
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
на архитектурном факультете девчат всегда было большинство
Светка-пипетка• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
Мой опыт не частный, я много где работала за последние двадцать лет. Причем тут исследования в развитых странах.
НеГолосую• 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так не все и хотят
Тут надо брать во внимание разность воспитания еще. У мальчик амбициозность воспитывается и поощряется, а девочка должна быть красивой и хозяюшкой. Плюс, у женщин дополнительная смена после работы в виде репродуктивного и обслуживающего труда. Действительно, многие не тянут еще и биться за карьерные высоты. По этому и такие перекосы везде, что с зарплатами, что с руководящими должностями.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так не все и хотят
О! сколько нас таких. которые ’сами’ выбрали семью, детей. Пожертвовав карьерой
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
мужчина голова, женщина шея. ага.

Я предпочитаю стоять за мужчиной. Так безопаснее
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
я ничего не выбирала и ничем не жертвовала. я дошла до своего предела. бОльшей ответственности просто не хотелось.
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
В теории можно.
Вообще-то обычно самец заинтересован в том, чтобы самка подольше оставалась живой. Некрофилия не настолько распространена
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет, не изобьет. Но будет морально давить какая вы плохая мать, ребенка соплями в садик запихнули. А сами на работу ушли.
А если у вас на работе командировки, и мужу нужно самому детей в школу и со школы, и готовить и собирать.
Вам гембель !
НеГолосую• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Могут, вполне. Отказавшись от обслуживающего и репродуктивного труда в семье. Но мужчин такой расклад правда не устроит. Иначе кто мужчин будет обслуживать? Плюс конкуренции за ресурс (деньги, должность) прибавится.

как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И дизайнеры по интерьеру в основном женщины, насколько я заметила.
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
само собой
НеГолосую• 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вопрос сколько из них сделали карьеру, а скольких завалило памперсами и борщами на определенном этапе. Многие из этого завала так и не выбрались. А кто выбрался, те упустили годы и их сверстники мужчины ушли вперед и заняли проф. нишу.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я общалась девочкой которая проходила практику судоводителем.
Это была скала! И как она плакала вечерами, потому что команда звала ее ’дорогуша’
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
это их выбор
с_переулочк­а• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
простой пример - бытовое рабство.

или

.Розсмішили.Ну є й таке,в декого так склалися обставини,або не захотіла вчитися і боротися з труднощами-краще засісти дома.Насправді зараз дуже багато жінок-лідерів,керівників.Я 20 років в одному напрямку і останнім часом керують структурою розумні і успішні жінки.
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
Мальчики и девочки в школе наравне учатся, и не припомню, чтобы кому-то хорошие оценки за красивые глаза ставили.
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
А я ’пожертвовала’ карьерой еще до встречи с будущим мужем. Мне это не надо, слишком напряжно и мешает жить.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Это ваш выбор.
Но психологи поясняют это просто.
более слабый индивидуум пытается примкнуть к более сильной группе, что бы выжить .
При этом никто не гарантирует, что сильный будет всю жизнь оберегать слабого. Если слабый попробует сказать или сделать поступок который не понравится сильному, он будет подавлен.
Грубо говоря. Ваш сильный муж защитить вас от хулиганов, но если он сказал что секс сегодня будет, то он будет независимо от вашего желания.
НеГолосую• 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
это их выбор
Он часто продиктован давлением общества из разряда ’ты же девочка’, ’когда замуж?’, ’когда дети?’ и что-то там про часики.
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
’Репродуктивный труд’ звучит жутковато.