Н@Диете• 05 июля 2021
Тромбоциты 109!!!!!
Девочки, кто понимает в анализах, из-за чего такие низкие могут быть?
Уси-пуськи• 05 июля 2021
Вроде как Синево по скрину смотрю. Отстой полный у них. Недавно неправильно сделали анализ крови моему ребенку. У него было сильное бактериальное осложнение уже долго, силтная интоксикация пошла, а у них хорошие анализы с вирусом получился. В Диле все показатели верные оказались. На синево жалуются сейчас все с кем общалась (особенно врачи).
Уси-пуськи• 05 июля 2021
Уточню, что анализы в Синево и Диле сдавала с разницей в сутки, но результаты были кардинально противоположные, ребенок болел уже 2ю неделю. Знакомая врач говорила, что порой люди приходят с серьезными симптомами, очень больные, а анализы из Синево отличные почему-то. У вас, автор, они вообще странные какие-то. Дилу и Медлаб хвалят, вроде как.
Муроводчица• 05 июля 2021
Пересдать обязательно. На всякий случай не пейте препарати с аспирином и старайтесь не пораниться.
Чучело-Мяучело• 05 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Такие комментарии не выдерживают никакой критики, простите.
1. С чего Вы взяли что на момент сдачи была бактерия, если Вы крови до этого не видели?
2. За 2 дня кровь больного вполне способна изменить картину с вирусной на бактериальную, так что верными показатели могли быть и в первом случае и во втором.
3. Потому что показатели НЕ приколочены гвоздями - костный мозг и иммунитет работают круглосуточно. Ожидать, что анализ второй лаборатории через 2 дня будет такой же, как в первой - глупость.
Н@Диете
• 05 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Какой день цикла? Воды много пьете?
Води пью мало, день цикла 12. Ну тромбоциты у меня никогда высокими не были, но не 109 точно!!!
Болтушка Му• 05 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Мне 24 года
Пересдать кровь не во время месячных, и с ручным подсчётом
К меня так было, все оказалось в наличии норме
Н@Диете
• 05 июля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Спасибо, обязательно пересдам!
Я_готова_ко_второму• 05 июля 2021
пересдайте, только не сразу, а хоть через неделю после этого результата.
У меня тромбоциты еще ниже были. Сейчас постепенно восстанавливаются. Гематолог и еще несколько знакомых врачей сказали что такое может быть посте перенесенного вируса. Особенно после ковида такое часто наблюдают
Вы недавно не болели?
Чучело-Мяучело• 05 июля 2021
Автор, алгоритм такой:
1. Зачем сдавали? Что предшествовало анализу за пару недель (симптомы, жалобы, прием каких лекарств?). Например ибупрофен способен вызывать тромбоцитопению - это прямо сказано в инструкции и при приеме дольше положенных дней так и бывает, это обратимо.
2. Поднимите старые анализы и сравните тромбоциты, возможно низкие т. - это Ваша особенность.
3. При отсутствии жалоб бежать никуда не надо - 109 это не 50, тем более если нет синяков и кровоточивости.
Скорее всего показатель выровняется - пересдайте через неделю-две, а тем более если до этого болели или принимали препараты.
Обнимашкина• 05 июля 2021
Ответ дляН@Диете
За неделю-две до анализа ничем не болели? Препараты какие-то принимали? Последние месячные были обильные?
Брюлик в стразах• 05 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Были ли они у вас в норме?
Если и раньше ниже, нужна консультация гематолога ,но он скорее скажет перездать.
Вы сдавали просто или вас,что то беспокоит?
Н@Диете
• 05 июля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы недавно не болели?
Не болела, может разве безсимптомно
Н@Диете
• 05 июля 2021
Н@Диете
• 05 июля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Были ли они у вас в норме?
Были 205. Беспокоит начало после родов постоянно низкое давление. Всегда было 120/70. Сейчас 90/60.
YuliaYuliaYulia• 05 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Вот ручной подсчёт
Тут нет ничего настораживающего. В любом случае, пересдайте обязательно, желательно в другом месте.
Уси-пуськи• 05 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я это понимаю, что кровь меняется довольно быстро. Но, ребенок не грудничок (у них за сутки из чиха мб пневмония какая-то пневмококковая), потому у моего это не могло так молниеносно произойти. Анализ сдавала с разницей в 1 день (н-р, вчера утром Синево, сегодня утром Дила), это во-1. А в-2, ребенок болел вирусной инфекцией уже больше недели, пошел на поправку, практически выздоровел, и сразу же пошло осложнение явно бактериальное, картина была абсолютно классическая. Анализы сдавала уже когда были эти осложнения, аж на 4й их день (это вроде уже был 14й день болезни в общем). Они настолько разительно за 1 день не могут поменяться из лёгкого вирусного (причем по результатам Синево якобы на этапе выздоровления, это по определенным показателям понятно) в сильнейшее бактериальное (по результатам Дилв показатели такие плохие были, все просто зашкаливало, что уже точно не первый день воспаление шло). По симптомам это так же было видно как ребенок страдал от интоксикации несколько дней уже. В моем конкретном случае все очень явно была ошибка лаборатории однозначно, это мне подтвердил не один врач, а 3. Изначально не могли понять что с ребенком с такими хорошими анализами из Синево, Дила все разложила по полочкам на следующий день. Ещё раз повторюсь, что за сутки такого разлета в показателях, со всей клинической картиной, невозможно. И на Синево мне жалуются ВСЕ с кем общалась на эту тему. Врачи уже принципиально советуют туда не обращаться по этой причине (это мне рассказала родственница-семейный врач).
Н@Диете
• 05 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ничем не болела. Есть боли в спине, была на узи - с органами всё нормально, сказали искривление позвоночника. Часто ношу ребёнка 13 кг на одной стороне, на бедре, из-за этого начались проблемы со спиной. Месячные после родов возобновились совсем недавно, вот только второй раз были, не очень обильные.
А я женатая• 05 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Понимаете, если не ошибка лаборатории, нужно серьёзно обследоваться. Не тяните, пересдайте.
Обнимашкина• 05 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Я бы пересдала через 1-1,5 недели, но не перед самыми месячными. Или уже в следующем цикле на 15-20 день.