СССРовна• 05 июля 2021
Эт о зависть или что?
Меня бесит, я устала от общения с подругами. Они все богаче меня. И в разговорах обязательно возникают такие моменты, как типа ой, такой крем классный купила, вот на тебе ссылку .закажи у девочки
я - ага, ок, подумаю
через пару дней - ну что ты заказала? там еще очень классные скрабы есть, я в восторге, заказала на 12 тыс. грн. продукции, тебе понравится. Я начинаю придумывать почему мне не нужны эти крема (по факту денег нет, но уже стыдно об этом говорить).
Потом она же мне начинает советовать какие-то массажи, то отели, то шлепанцы за 2000 грн, то машину из салона где взять с хорошими условиями... Абсолютно в каждом нашем разговоре рано или поздно возникает какой-то такой вот совет (якобы доброжелательно) на который мне приходится быстро придумывать отговорку, благодарить за помощь, записывать себе контакты и адреса, хотя оно мне не нужно.
И это не одна такая подруга, их 3, и каждая на эту же примерно тему меня раздражает. Я раньше думала что они просто нечувствительны к тому, что кто-то беднее, не может себе позволить такие покупки. Думала просто хотят чтобы я радовалась за них и благодарила за полезные советы. Потом думала, что они издеваются и так возвышаются типа надо мной. Сейчас читаю о зависти - может мое раздражение это зависть? Мне надо быть благодарной за их советы? как думаете?
я - ага, ок, подумаю
Результат:
вже голосів:
190 (68.35%)
Подруги просто не понимают
51 (18.35%)
Подруги издеваются
37 (13.31%)
Это у меня зависть
Простецкая• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
о, Господи, это уже вообще
Да
Самое обидное конечно
Его дети в роскоши живут
А перед мной понты только
Вот смотри какой я ох….енный
Самое обидное конечно
Его дети в роскоши живут
А перед мной понты только
Вот смотри какой я ох….енный
СССРовна
• 05 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Так они самоутверждаться по ходу. Ну или очень тупенькие, простите.
Я вообще не понимаю мусолить постоянно с подругами темы -чо купила шопочем.
тоже не люблю такие темы, мне неинтересно
Блинчик Мой• 05 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
У подруг так называемых полное отсутствие такта. Если тебе человек говорит, то ты уже уважь и услышь его, а не продолжай в том же духе. Попахивает недалекостью.
В таком случае, самые недалекие это депутаты ВР. Мы им про дорогие цены, а они еще больше повышают.
Мы им про ’у многих на Кирилловку и Бердянск денег нет’,а они нам ’ехайте на кофе в Париж’. Та на каждый налог еще один налог.
Ответ дляСССРовна
Я сама в шоке, поэтому я и ищу причину в себе - почему меня бесят эти советы и почему я вызываю желание мне их давать, сбрасывать по 10-20 фоток, ссылки постоянные, какие-то отчеты что купила за день, зачем мне это? я на это просто ставлю смайлики
Да , причина только в вас ) вы не умеете четко говорить - я этим не пользуюсь , мне это не надо, для меня это дорого, я сама найду что мне нужно . Или же четко оговариваете , например хочу кухню , но бюджет только такая то сумма, хочу сумку до 100 дол и так далее . Всем будет все понятно. Уверена , проблема исчезнет . Ладно бы одна совсем глупая , но три это уже не случайность )
Ответ дляБлинчик Мой
Кхм... та предложите подарить вам то, что они советуют. Все, что советуют просите. ’ ой, Леночка, какая прелесть тоже хочу, но не могу себе позволить. Очень хочу такую вещь, может мне ее подарит какая то добрая душа...’.
Вот посмотрите, советов станет в разы меньше... та и подруг может тоже
Как вариант кстати)
Басноплетка• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Печально ( Но я искренне не желаю им ничего плохого, люблю и ценю их как людей. только этот момент отравляет наше общение
Я рассказала случай из моей жизни. Это реальный случай. Когда она мне рассказывала про новую работу, я пилила ногти. И да, я благодаря своим мозгам работаю и никакие связи не использовала для устройства. Нашла перед кем выпендриваться.
Янка-угомонись• 05 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
а кому приятно, когда тебе все время дают понять это...)) Можно другой пример привести. Я длинноногая. И вот я подхожу к пигалице и говорю: ’Эй, ты, коротышечка! Носи обувь на каблуках, ты хоть будешь ростом повыше, да и ножки подлиннее!’ Кому такое приятно?
Финансы- наживное, а ноги-физиология
Блинчик Мой• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Получается, что у вас с подругами, в принципе, интересов нет. Вот о чем подумать нужно..
СССРовна
• 05 июля 2021
Ответ для_MadonnA_
да, как говорят, если третий муж бьет по морде, дело не в муже, а в морде ))))))
возможно, просто люди такие хз, но это совершенно разные люди, 1 из грязи в князи, другая всегда на уровне жила, третья средний уровень на высокий подняла после замужа, такое
Ответ для_MadonnA_
Автор что то не договаривает ) 3 разные подруги и все такие странные ? Не может быть . У меня все подруги намного обеспеченнее чем я и есть девочки знакомые - вообще очень богатые , сидим общаемся , никогда никто не навязывал никому что либо .
Вот и у меня аналогично, Но подругу я знаю 30 лет (с детства самого) и она реально сама добилась много , может когда не сильно близкие и выскочившие замуж за богатого то сразу корону себе надевают на голову
вкрации• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
девочки, я понимаю, я такие же отмазки придумываю, но это как массированная атака выглядит, в каждом разговоре, с каждой, у меня отмазки закончились просто. в половине случаев я говорю что нет на это денег, но это продолжается годами
создала тему, потому что читала про зависть, думаю, может со мной что-то не так, может я вызываю у людей желание мне постоянно советова, сбрасывать 10 фоток по теме каждого совета, ссылки и контакты... я никогда у них не прошу советов, потому что понимаю, что они мне под мой уровень затрат и доходов не помогут.
ну дайте людям хоть раз адекватную обратную связь) они может не понимают, что никакой пользы вам не приносят.
Рябушка Ку• 05 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Будьте попроще)) У меня тоже такие подруги, я в их компании как бедный бомжик
Но я не парюсь по этому поводу))
А откуда у них такие деньги?
СССРовна
• 05 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
нет, как раз есть!! просто не знаю как описать, например вот разговор 2-3 часа - встреча. из них общение на разные интересные темы 70% времени, остальное время советы и рассказы о покупках
Простоваля• 05 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
А откуда у них такие деньги?
Мужья на хороших должностях, а жены ’в поиске себя’))
Рябушка Ку• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
мне плохо потом чувствуется после такого разговора ( как обплеваная, хотя иногда я говорю, что дорого
кстати, мне на это одна из подруг сказала - я понимаю, что это дорого, но на себе нельзя экономить
А вы не могли ей сказать: подруга, дай денег!
Походу они у вас просто тупые
Где они берут такие деньги? Не похоже, что своим умом зарабатывают
Походу они у вас просто тупые
Басноплетка• 05 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Как это почему?! Человек считает вас своим, не смотря на разный достаток. И делиться с вами тем, что и ее радует.
По факту, с вами делятся тем, что вас должно бы порадовать... как подругу. Никто не виноват, что вы на их фоне бедный родственник и вам давят на мозоли. Думайте, развивайтесь...
подружкам тоже не мешало бы подумать о жизни и о своих ценностях... Значит, автор не развитая, а подружки развитые. Оно и видно
вкрации• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
мне стыдно не себя, а того что люди не понимают, что мне не нужны их советы. Просто я никому ничего не советую никогда. Мне неинтересно про шопинг говорить. Но в любом разговоре это всплывает. Например я сказала что делаю ремонт, у меня сразу 5 контактов от мастеров, названия марок итальянского кафеля, 40 минут рассказов, какая у нее кухня за 140 тыс. оказалась удобная......... это так утомляет
в остальном же нормальный человек, общаться интересно, но стоит мне заикнуться на тему, по которой у подруги есть что посоветовать, то надо срозу сворачиваться или превращаться в мумию и слушать. я просто повторю, что никогда не прошу советов, я не потяну их мастеров. я просто вскользь сказала что делаю ремонт
автор, а как так получилось, что у вас 3 подруги и 3 намного богаче вас?
Как вы изначально сошлись, может в этом дело? вы слушали их рассказы и не перебивали?) а они нашли свободные уши? и могут наконец-то отвести душу, рассказывая, как у них все классно?)
СССРовна
• 05 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Походу они у вас просто тупые
я думаю такое не сказала бы никогда )) хотя в качестве шутки можно было бы откомментировать что-то типа вот когда найду богатого любовника то тоже себе такое куплю
СССРовна
• 05 июля 2021
Ответ длявкрации
с одной дружили с института, вторая дальняя родственница, очень дальняя, но общаемся как подруги, третья - познакомились на ДР общих друзей и общаемся до сих пор (давно, несколько лет)
Басноплетка• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
А в каком плане развиваться? Меня как бы радует, что они могут себе многое позволить, отлично, пусть так и будет всегда у них, я не хочу чтобы типа как писали выше, что жизнь полетела крахом и пошла на работу в 3 раза меньше зп. никогда такого им не желала.
Автор, а где я писала, что я желала кому-то, чтобы жизнь пошла крахом и работа была в три раза менее высокооплачиваемой? Кошмар.
СССРовна
• 05 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
не вы, там девушка историю свою рассказала, она тоже не желала, просто так получилось
Лагшмивара• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
я картошку с соседкой не обсуждаю ) мне лучше про кино поговорить, про музыку
Вы суть ответа не поняли!
Басноплетка• 05 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
А при чем тут якобы дружба и депутаты с их корыстными целями набить себе карман?
Кто крайний?• 05 июля 2021
Автор, у вас не зависть, а недалекие подруги.
У меня разный круг общения. Есть как я ( ну такое себе😁) есть намного богаче.
И есть одна старая знакомая очень маленький доход. Никогда не акцентируем тему денег и тд.
Я даже лишний раз знакомой с маленьким доходом не хочу называть цену путевки и тд.
Просто лаконично говорю- едем в отпуск.
Не люблю хвастаться. И понимаю, что если не спрашивают- то нахрен кому надо мои кремы и тд.
Спросят совет/поинтересуются чем то - расскажу где купила и за сколько
Просто лаконично говорю- едем в отпуск.
СССРовна
• 05 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Вы суть ответа не поняли!
я поняла, вы имели в виду, что у меня одни темы, а у них другие, но у нас есть много общих тем, а вот этот шоппинг и совет - как отравляющий элемент
Рябушка Ку• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
мне не хочется вообще остаться без подруг, человек существо социальное ) если позволю резко сказать, обидится
А где вы из откопали? Обычно притягиваются люди одного социального и материального уровня
Советчицы тоже плачут• 05 июля 2021
Ответ дляПростецкая
Нет .автор открыто говорит что эти мастера ей не по карману
А на неё давят и не слышат ,не хотят слышать
Нарушение личных границ
Вы просто не хотите видеть дальше своей руки
Нарушение личных границ
А я как бы не просила чтоб вы мне тут психоанализ проводили. Так что вы тоже не особо видите
Блинчик Мой• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Ну так рассказывайте о своих покупках. Сделайте их вечер! Изучите тему рыбной ловли и поговорите о крючках и снастях или о сплаве на байдарках. Хобби у вас такое, тренд. А они не в курсе!!
Пусть тоже почувствуют себя не своей тарелке. И ссылок побольше на эту тематику.
Честно говоря, проблемы не вижу. Нормальные тетки, живут и не заморачиваются, делятся с вами. А какое вы хотели общение, в стиле : ’ ой, девочки, тут такое купила....но Люське( вам) конечно не по карману...’ так было бы лучше?)
СССРовна
• 05 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Просто лаконично говорю- едем в отпуск.
вы молодец
Рябушка Ку• 05 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У вас просто ограмная зависть с Эверест размером. Не общайтесь с людьми не своего уровня, раз вас это так задевает , что вы себе такое же не можете позволить
Удалено администрацией...