СССРовна• 05 июля 2021

Эт о зависть или что?

Меня бесит, я устала от общения с подругами. Они все богаче меня. И в разговорах обязательно возникают такие моменты, как типа ой, такой крем классный купила, вот на тебе ссылку .закажи у девочки
я - ага, ок, подумаю
через пару дней - ну что ты заказала? там еще очень классные скрабы есть, я в восторге, заказала на 12 тыс. грн. продукции, тебе понравится. Я начинаю придумывать почему мне не нужны эти крема (по факту денег нет, но уже стыдно об этом говорить).
Потом она же мне начинает советовать какие-то массажи, то отели, то шлепанцы за 2000 грн, то машину из салона где взять с хорошими условиями... Абсолютно в каждом нашем разговоре рано или поздно возникает какой-то такой вот совет (якобы доброжелательно) на который мне приходится быстро придумывать отговорку, благодарить за помощь, записывать себе контакты и адреса, хотя оно мне не нужно.

И это не одна такая подруга, их 3, и каждая на эту же примерно тему меня раздражает. Я раньше думала что они просто нечувствительны к тому, что кто-то беднее, не может себе позволить такие покупки. Думала просто хотят чтобы я радовалась за них и благодарила за полезные советы. Потом думала, что они издеваются и так возвышаются типа надо мной. Сейчас читаю о зависти - может мое раздражение это зависть? Мне надо быть благодарной за их советы? как думаете?
Результат:
вже голосів: 278
190 (68.35%) Подруги просто не понимают
51 (18.35%) Подруги издеваются
37 (13.31%) Это у меня зависть
Советчицы тоже плачут• 05 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
У подруг так называемых полное отсутствие такта. Если тебе человек говорит, то ты уже уважь и услышь его, а не продолжай в том же духе. Попахивает недалекостью.
Это только восприятие автора
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
А где вы из откопали? Обычно притягиваются люди одного социального и материального уровня
так случилось, что они существенно улучшили свою жизнь, а я нет (( 2 улучшили, третья всегда была на высоком уровне
НуКаНаКа• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
нет, как раз есть!! просто не знаю как описать, например вот разговор 2-3 часа - встреча. из них общение на разные интересные темы 70% времени, остальное время советы и рассказы о покупках
А знаете... У нас с подругами тоже так. И даже больше.. Мы все разного уровня, дружим много лет. Но мы тоже советуем (дети, красота, кухня, мужья, коты) и тоже рассказываем про себя. Вполоть до ’я встала, почистила зубки...’ )) Такой себе взаимный обмен
Советчицы тоже плачут• 05 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
Вы совсем куку?
Басноплетка• 05 июля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Финансы- наживное, а ноги-физиология
как это? их можно удлинить.... а в грудь импланты.. кста, грудь тоже имеется... и что, мне тыкать безгрудой, чтобы пуш-ап потолще носила? Надо же голову на плечах иметь. Если сам заработал, то можно про финансы рассказывать, а если не совсем сам, то извините...
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну так рассказывайте о своих покупках. Сделайте их вечер! Изучите тему рыбной ловли и поговорите о крючках и снастях или о сплаве на байдарках. Хобби у вас такое, тренд. А они не в курсе!!
Пусть тоже почувствуют себя не своей тарелке. И ссылок побольше на эту тематику.

Честно говоря, проблемы не вижу. Нормальные тетки, живут и не заморачиваются, делятся с вами. А какое вы хотели общение, в стиле : ’ ой, девочки, тут такое купила....но Люське( вам) конечно не по карману...’ так было бы лучше?)
хочу вообще не говорить о покупках, деньгах, поездках ) лучше о вечном, как говорится )))
Лагшмивара• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
я поняла, вы имели в виду, что у меня одни темы, а у них другие, но у нас есть много общих тем, а вот этот шоппинг и совет - как отравляющий элемент
Нет,я имею в виду,что люди обсуждают с друзьями то,что интересует их и то,чем они могут поделиться.К примеру я с тремя подругами обсуждаю уходовую косметику я буду реально рекомендовать то,что мне понравилось,а каждая из них сама решит оно ей надо или нет.Я доношу смысл исключительно результата,а не цены.
Всех анонимов аноним• 05 июля 2021
Автор, обсуждайте рабочие достижения, ранее просмотренные фильмы и прочтённые книги, посещённые тренинги и т.д.
Мне с людьми разного достатка легко говорить о нематериальном, только несколько человек обеспеченных обсуждают исключительно покупки, но там из-за дефицита средств в детстве и юности такое поведение
Басноплетка• 05 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Автор, у вас не зависть, а недалекие подруги.
У меня разный круг общения. Есть как я ( ну такое себе😁) есть намного богаче.
И есть одна старая знакомая очень маленький доход. Никогда не акцентируем тему денег и тд.
Я даже лишний раз знакомой с маленьким доходом не хочу называть цену путевки и тд.
Просто лаконично говорю- едем в отпуск.
Не люблю хвастаться. И понимаю, что если не спрашивают- то нахрен кому надо мои кремы и тд.
Спросят совет/поинтересуются чем то - расскажу где купила и за сколько
О! А я о чем?
Советчицы тоже плачут• 05 июля 2021
Ответ дляМиззери
А почему у нее зависть? Я не вижу зависти.
Представьте что стройная подруга все время толстой советовала то танцы на пилоне, то стринги хс с ссылкой на них, то прыжок с парашютом и тд. Это звучало бы как издевательство
А что такого в стрингах и питона и прыжках . Вы удивитесь , но это не только для худых
Рябушка Ку• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
мне очень горько осознавать, что останусь без общения как такового, если со всеми перегрызусь из-з а своих комплексов
Вы какая-то терпила
Или троллите
Рожки-да-ножки• 05 июля 2021
А я не понимаю ваших подруг. Зачем давать координаты где купить лучше машину если об этом не спрашивали? Нет ничего хуже непрошеных советов. Неважно какой части жизни они касаются.
Зависти у Вас не увидела. Вы очень адекватно реагируете, я бы, наверное, что то сьязвила.
Тарабарщина• 05 июля 2021
странные у вас подруги, как по мне
Басноплетка• 05 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это только восприятие автора
у меня тоже такое... ну как бы если до человека не доходит? Ну что еще думать? Может тугоухость?
Кто крайний?• 05 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Так на авторе упражняются))
Так называемый ’агрессивный маркетинг’..
Одно дело сказать- девочки, я такой скрабик юзаю..рекомедую!
А другое дело лезть в печонки - Галя, ну ты купила, шо я советовала?
Всех анонимов аноним• 05 июля 2021
Ответ дляПростецкая
Да
Самое обидное конечно
Его дети в роскоши живут
А перед мной понты только
Вот смотри какой я ох….енный
У меня от прочитанного подгорать прям начало😑
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Вы какая-то терпила
Или троллите
Ну если нежелание конфликтовать это терпила, то так и есть. Я могу жестко ответить другим людям, а подруг берегу, потому что их и так не много (
Блинчик Мой• 05 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
А при чем тут якобы дружба и депутаты с их корыстными целями набить себе карман?
При том, что много раз говоришь, а эффект тот же.

АВТОР жалуется, что ее ’не слышат’, но в данном случае люди просто общаются в близком кругу.
Басноплетка• 05 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Так на авторе упражняются))
А то! тетки еще те су’ки)) Це життя
Лагшмивара• 05 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну вы же понимаете,что ситуация изложена в том русле,в котором хочется изложить.Вот вы приходите к подруге и если вы говорите,к примеру о школе,разве вам начнут рассказывать где лучше всего купить хомячка?
Рябушка Ку• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
я думаю такое не сказала бы никогда )) хотя в качестве шутки можно было бы откомментировать что-то типа вот когда найду богатого любовника то тоже себе такое куплю
У вас язык в заднице? Сочувствую. Вы совсем не умеете за себя постоять
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я ничего не искажала. про ремонт рассказала, честно-пречестно вам говорю, что была только фраза - я сейчас ремонт делаю. ну то есть все, без уточнения, что именно делаю, не просила советов по материалам, понимаете? Получается мне надо фильтровать жестко свои слова, чтобы случайно не зацепить тему, по которой мне будут советы давать
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
умею, просто не хочу конфликтовать, если буду грубить или ехидничать, это же сразу станет понятно, ну и скажут что завидую или еще что-то подобное
Кто крайний?• 05 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
А то! тетки еще те су’ки)) Це життя
Ну та да...
Это все равно, что мне подруга будет каждый день рассказывать, какой у нее комфортный лексус и почему я не покупаю 😁😁😁😁
Это же прелесть и даже по выгодной цене можно купить)))
Я то понимаю, что условно, на лексусе мне не светит ездить пока долго и очень удивлюсь, если этого не поймет подруга с первого моего раза.
Лагшмивара• 05 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Так на авторе упражняются))
Вы себе эту нарисовали картинку исходя из какого поста?...и даже если автор вот прям жертва в слезах,зачем заниматься мазохизмом и продолжать ходить на уроки унижения?
Миззери• 05 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Стринги хс размера?)
На пилоне не у всех хватит и грации и здоровья танцевать, сильно там повиснешь на нем голой вниз со 150 кг?
В общем вы прекрасно поняли о чем я писала
Басноплетка• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Вам с ним и не по пути.
Кто крайний?• 05 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Из автора постов в целом.
По поводу второго вашего тезиса- согласна
Рябушка Ку• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Зачем вы с ними общаетесь? Это что, мазохизм такой?
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
Вам с ним и не по пути.
мне походу ни с кем не попути, потому что я не знаю как искать подруг - спрашивать размер зарплаты? тоже не вариант.