Запретный фрукт• 06 июля 2021
Жители последних этажей.
Как живётся когда нет соседей сверху? Думаем брать средний этаж или последний..
Девальвация• 06 июля 2021
Отлично живется) Только когда лифт ломается не очень весело на 10-й пешком, но такое бывает редко.
Сеточка• 06 июля 2021
Замечательно живется вот уже 8 лет. У нас сверху техэтаж. Крышу раз в пол года мониторим.
Дюймовочка• 06 июля 2021
Как это нет? А голуби, засравшие весь чердак, зимой иногда мыши приходят. Над головой никто не топает, но у нас стены такие что очень хорошо слышно соседей снизу, особенно топот ребенка, как он ездит на чем-то и стулья по плитке двигает. Утепление себе делали со стороны чердака - так свистнули.
Скелет дыни• 06 июля 2021
Я фанат последних этажей, это уже 2я моя квартира . Соседей сверху нет и это супер, не скачут, не топчут, не двигают стулья, не роняют ничего. У меня дому 4й год, крыша не текла ни разу. Бывает лифт не работает если нет света но тогда что 8, что 10 все равно пешком идти.
У меня панорамные окна, зимой светило и тепло от солнца. Летом норм в жару и есть кондер. Одна комната у меня на солнечной стороне, вот там кондер нужен. Вторая наоборот в тени всегда, тут идеально даже в +35. Красивый вид из окна, нет шума прогревающих машин, никто не галдит под окнами и не заглядывает.
В планах купить двухуровневую квартиру и конечно это будет только крайний этаж👍
Курс капусты• 06 июля 2021
Последний этаж всегда дешевле, что тоже важно. У меня 9-й мне лично очень нравится последний этаж, но летом жарче однозначно. а так если дом в хорошем состоянии, то не сомневайтесь.
Альфред Шнитке• 06 июля 2021
У нас новострой, над нами техэтаж. Живется ок, никто по голове не ходит.
Запретный фрукт
• 06 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Лучше средний этаж и продать если, что намного проще
Сейчас вторичка очень плохо продается.
Скелет дыни• 06 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
Сейчас наоборот последние этажи дороже обычных стали продавать. Это или из-за вида красивого из окна или же это 2 уровненные квартиры и они всегда дороже обычных на любом этаже. И ещё много на последних квартиры с террасами и это тоже дороже обычной квартиры выходит.
Покупала 2 квартиру на последнем и еле нашла, их разгребают уже не хуже нижних. Прошлую свою на 11 продала первым людям кто пришёл, а думала что продажа может и затянутся.
Запретный фрукт
• 06 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Вот и я думаю средний или двухуровневую. Средний уже с ремонтом, а на последнем еще ни цены нет ни ремонта.
ЖивунаБагамах• 06 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
В новостроях чем выше, тем дороже.
Забагаловка• 06 июля 2021
У нас идеальная квартира. Этаж третий, он же последний. Дом маленький на 12 квартир, наша торцевая. На три комнаты ни в одной нет соседей, только кухня/ванная. Еще и место тихое, кругом зелень, птицы поют, прохладна. Это рай. Дому 50 лет, ни за что не променяю его на новострой. Затапливало два раза. Первый раз еще, когда муж был маленький, протекла крыша во время проливного дождя,и не сильно. Государство ремонт компенсировало. Второй раз этой зимой протекла труба отопления на чердаке. Тут нам относительно повезло, что мы были дома и сразу увидели. Пострадал только потолок. Ремонту четыре месяца было, капец конечно.
Курс капусты• 06 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Сейчас вторичка очень плохо продается.
Сейчас плохо продается , где? В Днепре знакомые смотрят под сдачу на целый микрорайон аж 2 однокомнатные квартиры.
75В• 06 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
А тень от чего у Вас?
Запретный фрукт
• 06 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
В Киеве.
КликОЛЬКА• 06 июля 2021
Шикарно живем и радуемся.5 лет отстучали на 5 этаже с Маугли на 6.купили квартиру на последнем.сделали шумоизоляцию пола и теперь как в лесу живем.Ни одного звука не слышно.Жзнь приобрела краски,раньше жила в постоянном стрессе.покупайте и не думайте
Запретный фрукт
• 06 июля 2021
Ответ дляЗабагаловка
У мамы такой же дом. Только этаж средний. Хорошо слышно верхних соседей.
Скелет дыни• 06 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Я купила так с ремонтом свою нынешнюю, люди особо не жили тут и он не прям на 100% был завершён на момент продажи. Ну что сказать да удобно заехал и все есть, мебель, кухня, техника но ремонт не мой. Я бы сделала все иначе, но я покупая эту кВ не планировала долго тут жить потому и пошла на этот шаг.
Сейчас как буду брать новую то только голые стены и делать все как я хочу. Ну а Вы уж смотрите от бюджета, самого ремонта и как душа ляжет)
Но я читая тут темы о соседях в очередной раз понимаю что последний этаж это супер, лучше только частный дом будет.
КликОЛЬКА• 06 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Это раньше так было.сейчас последние этажи дороже продают.сами искали и переплачивали.Если конечно дело не идёт про старый фонд никому не нужный.Новострои все последние дороже и раскупают первыми
Забагаловка• 06 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Да, нас слышно, хоть мы и не шумные. Но у нас тишина
Запретный фрукт
• 06 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Так и в частных домах есть соседи и люди жалуются. Мне квартира на 10 лет нужна. А потом дальше переезжать буду. Сейчас в своей панельке 10 лет живу. Это пи@#ец товарищи.
КликОЛЬКА• 06 июля 2021
Ответ дляСмячиком
У нас слышно было лифт и бомжи поселились в техэтаже
В нормальных домах тихие лифты и нет Бомбей
Скелет дыни• 06 июля 2021
Ответ для75В
А тень от чего у Вас?
Комната как внутрь двора выходит и там солнце только после 19 часов, когда оно садится уже. Да и на крыше напротив есть тень от лифтовой шахты ещё, она как раз на мои окна попадает.
Но в прошлой кв я так боялась жары что кондеры первым делом купила, в итоге жарко было только когда солнце светило прям в окна, это было с 10-13 часов. Дом был из газоблока и не особо нагревался как то, а сейчас дом из кирпича красного то жарко в комнатах где окна огромные на всю стену.
Скелет дыни• 06 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Да везде соседи не вау как почитаешь, я тоже одно время дом хотела но эти расходы газа зимой и цены на него угнетают.
Потому решила пусть квартира но соседей минимум.
Жидкость для снятия глаз• 06 июля 2021
идеально! у нас новострой и нет тех этажа, красота...а соседи еще и не живут толком но друг друга заливают регулярно...лучше я сама лет через 10 крышу починю чем слушать топот