Ириска-5926• 06 июля 2021

Сдаю квартиру. В моем подьезде отключили газ по аварии. Арендатор недоволен.Что

Добрый день!В подьезде дома , где находится моя квартира , отключили газ ( была серьезная утечка газовой трубы в межэтажном перекрытии). Квартиру я сдаю в аренду . Сроки подключения газа неизвестны -утечку устранили, но Днепрогаз не отвечает на звонки, неделю я пыталась узнать перспективы( владелица квартиры, где была утечка , на следующий день все устранила и дала письменное заявление на подключение) и только вчера прислали председателю ОСМД официальный ответ, что газ будет подключен после того как ОСМД заключит с Днепрогазом договор на обслуживание, проверят все отключенные квартиры и т.д. Арендатор в курсе ситуации, высказывает недовольство отсутствием газа, но конкретно ничего не говорит. Я уже несколько раз предлагала что он или сьежает( с возвратом залога) или платит сниженую арендную плату( 3700 грн вместо 4700грн). Квартира с хорошей бытовой техникой ( мультиварка, электрочайник, микроволновка в том числе) и аккуратным ремонтом в хрущевке. Сегодня услышала " И это все что Вы мне можете предложить?"
Как Вы поступаете в таких ситуациях? Я сейчас злая , готова разорвать договор и закрыть квартиру, пока газ опять не подключат, но это может быть и через месяц.
Называйте меня Повелитель• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
Это к вопросу о том, что при отключении газа есть на чем готовить.
Бойлер был бы кстати. Сейчас не проблема где поесть, а вот покупаться где?

автор Ириска-5926 • 06 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
должны делать все возможное от вас, для решения проблемы и комфортного проживания людей
Соль шутки в том , что на ситуацию я повлиять вообще не могу . Это оформление договора между ОСМД и Облгазом.
СкиниУскачи!• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
Девочки, я серьезно спрашиваю!. Я не знаю , что он хочет, я спрашиваю как арендодатель поступает в такой ситуации.
Не переживай, со своей стороны вы предложили ему варианты. Не нравится, пусть либо смирится, либо чухает к другим, менее адекватным, хозяевам.
Я бы предложила при преждевременном расторжении контракта все равно вернуть залоговую сумму.
Tutor - Spain-German• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
значит старайтесь решить мирно с ними, предложили бы дополнительные услуги (оплата всего электричества до полного возобновления подачи газа) за ваш счет
ЛедиДи• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
Вчера предложила индукционную плиту ( новенькую ! В этом году подарили- не пользовалась!)Так в в ответ - ’ Для нее ведь специальная кастрюля нужна’....Я не шучу.
Ну вообще да, не всякая подходит, но и не факт что его кастрюля не подойдёт
Для меня, как арендатора, ваши варианты вполне приемлемы, но и кипишь поднимать из-за отсутствия газа, не по вашей вине, я бы не стала, хотя у меня дети, я ещё та яжемамка
Tutor - Spain-German• 06 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
все умные когда на форуме, так и поверили
СкиниУскачи!• 06 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сейчас электрочайник в каждой квартире и в каждом доме, но упорно его тычут везде. Можно ещё написать -есть лампочки во всей квартире.
Автор указала эти приборы не потому что решила ими хвастануть, а как альтернативу . Вполне себе нормальный вариант, если такой форс мажор
Точный_сантиметр• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
Колонка газовая новенькая, только в марте оплатила и оформила :-( и газовая плита.
так а шо он хочет?
Точный_сантиметр• 06 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
все случается в ее квартире во момент проживания чужих людей и есть существенное нарушение условий проживания
нет, это как раз форс-мажор

Tutor - Spain-German• 06 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
так а шо он хочет?
хочет газ
автор Ириска-5926 • 06 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Предлагала 2 раза. Обьяснила ,что это такой форс- мажор, котором ни я ни он не виноват.
ЛедиДи• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
Да напишите ему что вам нужно понимать остаётся он или съезжает, у вас уже есть люди на эту квартиру и без газа, чего вы ждёте?
Точный_сантиметр• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
придите, приприте его к стенке и скажите-или бабки или нафиг с пляжа
хватит быть тютей
Точный_сантиметр• 06 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
с хрена ли? нет вины автора в отключении газа
если его что то не устраивает-чемодан, вокзал
Tutor - Spain-German• 06 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
хватит быть тютей
главное утюг включить чтобы более эффектное понимание было
автор Ириска-5926 • 06 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Это входит в комплектацию квартиры. До этого были квартиранты -которым без такой комплектации- жизнь немила :-))))
СкиниУскачи!• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
Но я бы на вашем месте пока договор не разрывала. Почитала про заключение договора и сроки. Где пол года, где ещё больше!
Если вы его выселить, то сходу вряд ли кого найдете на такие условия.
А если вот так плюнуть и закрыть, то лишитесь дохода. Поговорите о бойлере, если вам этот вариант не будет бить по кошельку
автор Ириска-5926 • 06 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
хватит быть тютей
Спасибо.
автор Ириска-5926 • 06 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Тоже есть в комплектации. А я думала - не пригодиться :-))) Если серьезно- спасибо.

Tutor - Spain-German• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
недавно смотрела фильм про бандитов и вспомнила про их методы;) нецивилизованные
автор Ириска-5926 • 06 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Бьет, увы. Я только поставила и оформила в Днепрогазе новую колонку, смотрела бойлеры- но этот вариант не очень подходил.Я не хочу расторгать договор, это квартирант мне нервы мотает, что ’ сейчас рассматривает варианты’ , ’что Вы мне предложите?,’ это все ?’, но не сьезжает.
Lastochka888• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
У вас там мужик?
Lastochka888• 06 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
вы должны тогда ему предоставить электроплиту и компенсировать еще затраты про электричеству, так как он заселялся в квартиру с газовой плитой
А скидка же еще на аренду дается
автор Ириска-5926 • 06 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
А реально вообще квартиру без газа сдать на срок 1-2 месяца ? И как тогда расчитывается цена на нее ?
автор Ириска-5926 • 06 июля 2021
Ответ дляLastochka888
У вас там мужик?
Мужчина, да.
Lastochka888• 06 июля 2021
Ответ дляИриска-5926
Ничего не делайте больше, сам проявится. Может он ждет, чтобы вообще на это время аренду убрали.
]Mrs.Сексуальность[• 06 июля 2021
Я снимаю квартиру, про то сколько раз отключали воду в связи с постоянными авариями даже вспоминать не хочу, два раза не было газа, один раз зимой серьёзная авария, ночью искали обогреватель, так как тут автономное отопление, а ребёнку пару месяцев было, во второй раз планово была замена чего-то, почти 2 недели не было газа, спасал электрочайник, мультиварка и доставка еды, но причем тут хозяйка, компенсация ,я не понимаю, не она же отключила газ
Мексиканочка• 06 июля 2021
Ответ дляПуки-куки
Купмте ему маленькую плиту электро или индукция или у вас колонка? Можно и без гор воды перебить я, сейчас лето. Считаю это форс мажором, ему решать. Вы ни при чем.
Обойдется
Поумничка• 06 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
ага, и ковш борщу)
автор, в любом договоре прописан форсмажор.
легче попрощаться с таки квартирантом, чем прыгать вокруг него
автор Ириска-5926 • 06 июля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо