Марафетчица• 06 июля 2021
Можно ли жить втроём в однушке? В новострое
Можно ли жить втроём(2+1) в однушке, новострой? Если ребёнку отдать комнату, а мы с мужем будем спать в кухне-гостиной?
Кто так живет? Расскажите, пожалуйста
Марафетчица
• 06 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Смотря сколько лет третьему и как долго планируете так жить.
Третьему 5. Планируем лет 5-10. А потом или двушка, или если будет взрослый уже, то отселить в отдельное жильё.
Очень район менять не хочется и денег впритык
Шиворот Навыворот• 06 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Хорошо хоть не в туалете ребёнка поселили....
К чему этот ваш ̶в̶ы̶с̶*̶р̶ комментарии?
#Пойду_кгадалке• 06 июля 2021
Лучше так чем никак, но это неудобно конечно. Но если кузня норм метраж то можно жить.
Мы жили с мужем вдвоём в однушке 40кв, большая комната и кухня 12 метров. Такое, вечно мешали друг другу. Особенно в карантин я спать хочу, а ему работать надо 🤪
Переехали в двушку и теперь все довольны)
Марафетчица
• 06 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Я комнату ребенку не отдала. Это наше с мужем пространство. Для ребенка оборудовали балкон ( мы сразу объединили с кухней, утеплили и тд). Но у нас большой балкон. Там влезла кровать и столик. Ребенку 5
Хорошая идея. А сколько лет планируете так жить?
Галябалована• 06 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Представьте сиьуация:К вам пришли гости, а вы плохо себя чувствуете,и хотите побыть в тишине К ребёнку на кровать пойдёте?
В кухне гостиной наверняка недостаточно места для ваших личных вещей, и все это будет у всех на виду
Во-первых в плохое самочувствие гостей не принимают. Во-вторых при правильно организованном пространстве для хранения никакие личные вещи на виду не валяются
Бутербродница• 06 июля 2021
Ответ дляГалябалована
А допустим вдруг заболела голова, или банально месячные начались вдруг—такой сценарий не рассматриваете?
Марафетчица
• 06 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Гости к нам приходят только с моего разрешения.
Тектоническая расческа.• 06 июля 2021
Ответ дляБутербродница
А что страшного к ребенку на кровать лечь? Да и гостей выпровадить если стало плохо - совсем не вариант?
мистерЛяпсус• 06 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Жесть родаки
Галябалована• 06 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Странное решение. А если у вас гости и ребёнку пора спать? Вы с гостями к себе в комнату уйдёте? Или если ребёнку через год-два надо будет уроки делать, а вы на кухне что-то делаете. Или пригласит ребёнок к себе кого-то из друзей.
Сколько квадратов балкон?
Шиворот Навыворот• 06 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Пока расширяться не получается по финансам ( пока ребенок там ’ влазит’ вместе со своими игрушками 😊 Думаю, прокатит ещё и начальная школа. Единственное - надо будет менять кровать и стол. Скорее всего поставим диванчик без подлокотников, письменный стол и полки на стену.
Конечно, хотелось бы двушку.
Но точно комнату отдавать не будем.
Конечно, хотелось бы двушку.
Но точно комнату отдавать не будем.
мистерЛяпсус• 06 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Возьмите ипотеку или рассрочку
Галябалована• 06 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Не раз видела как на балконе оборудуют рабочее место и собственно говоря у нас так на лоджии (не на балконе а именно на лоджии), но чтобы детскую комнату делали и кровать ставили
первый раз такое вижу
Здрасьтенька• 06 июля 2021
Смотря к чему вы привыкли. Некоторым и в хруще однокомнатном впятером нормально, причем им искренне нормально, если всю жизнь так жили и сравнить не с чем.
Мелочунь• 06 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Будет сложно, но можно.
Главное не захламляться и организовать места хранения.
Хорошую вытяжку на кухню, хорошие двери межкомнатные.
Марафетчица
• 06 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Возьмите ипотеку или рассрочку
Не вариант. Карантин показал, что надо расчитывать только на то, что есть в руках
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 июля 2021
Я бы купила двушку на вторичке. Не хочу спать на кухне, что за дичь для взрослых женатых людей
Марафетчица
• 06 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Сейчас двушка в относительно свежем доме и норм районе, но хочется лучше место и лучше школу по прописке.
Шиворот Навыворот• 06 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Жесть родаки
Возможно, вы из тех, кто выберет на последние деньги купить ребенку конфету, а не себе сапоги. Но я не из таких. Ребенок сейчас полностью зависит от нас. И если довольны родители, то и ребенок счастлив.
Особенно эта идея себя оправдала в карантин , когда пришлось всем работать на дому. У нас свое место, закрыли двери от посмотронего шума, типо телевизора с кухни, и работаем. А ребенок хочет в кухне на диване тусуется,хочет в своем уголке сидит рисует.
Не вижу причин для бессмысленной жертвенности
Дежурняшная• 06 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Как захочется, так и перехочется))) Пусть помогает готовить, потом поспим вместе
Жесть. Представляю,приходит мой муж после 20-часовой смены, а я ему говорю : ,,Перехочется! Иди лук нарежь, я готовлю,,.
Голубая фишка• 06 июля 2021
Я афигеваю ..
Реально,тут,прям,бомонд с частными домами в элитных районах собрался.
Я живу в 2х комнатном хруще,на 1 этаже,вчетвером и нормально. Главное,что это СВОЕ и аренду не нужно платить.
Жена аллигатора• 06 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Можно если комната 100 метров, просто зонировать
Очень умный совет...
Голубая фишка• 06 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот

Галябалована• 06 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Средства гигиены хранятся в ванной в шкафчике, заболела голова - выпила таблетку или попрощалась с друзьями, объяснив про самочувствие.
Идущаяповолнам• 06 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я афигеваю ..
Кому нормально? Ваші діти точно не будуть з приємністю згадувати про такі умови
Точный_сантиметр• 06 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
ой...бедное дите...
Шиворот Навыворот• 06 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Сколько квадратов балкон?
Полуночных гостей не принимаю. Но если вдруг так случится, то нет никаких проблем пойти и лечь спать в нашей спальне. И в чем проблема заниматься уроками, когда я на кухне готовлю?
Пригласит ребенок друзей - тоже в чем проблема? Им не запрещено сидеть в гостинной.
УжеВотДа• 06 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я знаю тех, кто вчетвером живет в одной комнате в общежитии
Племянница мужа прожили сначала втроем, а потом и вчетвером лет пятнадцать, правда не в общежитии, а в маленькой однушке, с кухней в 3 кв. м. Сейчас сама удивляется, как смогла выдержать. Но она очень оптимистичная и заботливая, старалась, чтобы всем было комфортно.
Лепешечка• 06 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Метраж теперешней квартиры и будущей ?