Синди Кроуфорд• 06 июля 2021
Переход в другую школу, второй иностранный
Скажите, у кого опыт, если ребенок не изучал второй язык, или изучал другой, чем представлено в новой школе, как выходят из ситуации? Речь идет о втором годе обучения второго языка
Синди Кроуфорд
• 06 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
за лето можно нагнать
Интересует без нагнать. Допустим переход во время учебного года
ПлюшкамиБалуюсь• 06 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
ребенок будет аттестован по этому предмету на низкие оценки.
Воленс-неволенс• 06 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
послушайте, ну это началао средней школы) даже в вузе при переходе на др факультет ученик сам изучает материал и сдает академическую разницу.
Голодаю• 06 июля 2021
Не знаю як в школі, але в університеті в групі була дівчина, яка вивчала німецьку в школі. То коли у нас була англійська, у неї була німецька або з викладачем домовлялась на інший час.
Кидстаффовка• 06 июля 2021
Прям так как у вас не было
Перевела дочь из школы с углубленным изучением английского языка, второй немецкий, в школу с углублённым изучением немецкого языка, переводила в середине года, оценка была по немецкому низкая, но в следующем году подтянула и уже нормально.
Ацетилсалициловая кислота• 06 июля 2021
У нас с первого класса учат второй язык, но расслаблено, в 5м добирают еще класс и они за год догоняют в 6м все равны.
Дальше если приходят вообщем проблема ученика и его родителей.
Манный комочек• 06 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
это какой класс? 6ой?
будут ставить двойки, нанимайте репетитора и нагоняйте наперед
постою_послушаю• 06 июля 2021
Мы в 6 собираемся в новую школу. Второй немецкий, ни я ни муж ни в зуб ногой. Сейчас вот смотрим пока на Ютубе, плюс Полиглот с Петровым, не знаю, наверное, репетитора нужно искать. В сентябре-начале октября академическая разница сдана должна быть.
постою_послушаю• 06 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А как Вы это видите?
Синди Кроуфорд
• 06 июля 2021
Ответ дляМанный комочек
это какой класс? 6ой?
Да, именно этот аспект интересует. Получается ребенок будет просиживать уроки, на которых ничего не понимает и получать двойки, пока не догонит весь год. Печально
Синди Кроуфорд
• 06 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А как Вы это видите?
Меня интересует не то, что нужно нагонять, это ясно, а как ребенок будет на этих уроках. Уже объяснили, что с двойками, пока не выравняет разницу
Воленс-неволенс• 06 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну вы странненькая...у вас есть еще 2 месяца лета.
и месяц осени для сдачи.
но вы хотите,чтобы вам написали,что учитель будет каждый день нашару с вашим ребенком заниматься?)))) такого не бывает. репетитор вам в помощь. или оставайтесь в прошлой школе.
и месяц осени для сдачи.
Синди Кроуфорд
• 06 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
и месяц осени для сдачи.
Не переходите на личности, странная вы, не зная ситуации судить. Переход пока висит под вопросом, как и куда именно и какой язык там может быть
рукиЖимолости• 06 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Репетитор и весь год сократится до 3-5 месяцев
Манный комочек• 06 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
и раньше такое было
я училась в школе с французским языком, приходили многие с англ или наоборот наши уходили в соседнюю - брали дополнительные уроки
а у вас еще три месяца впереди, три раза в неделю и ...