Жерица ночи• 06 июля 2021
На собеседовании будут спрашивать почему уволилась. Вопрос внутри
Предыдущая работа в очень известной фирме в этих кругах. Можно даже сказать,что то лидер в этой сфере. Проработала там около 4 лет. 3 года назад это была молодая и очень скромная фирмочка. Работа была у всех удалённо. И за 4 года работа из 5-6 часов в день стала круглосуточной без выходных, отпусков и больничных. Да, зарплата хорошая была. Но раньше 4 утра я спать не ложилась. Когда добавили работы ещё- я высказала руководителю . Он резко мне ответил, что я плохо выполняю свою работу . Смешно, до этого за несколько дней растекался в благодарностях. Расстались практически врагами.
Что отвечать на "почему уволились"?
Пышечка• 06 июля 2021
Потому что работа стала занимать слишком много времени. А хочется более-менее нормированный рабочий график.
Если эта фирма известна в этих кругах, то об их условиях работы тоже наслышаны ваши будущие работодатели)
Японский Городовой• 06 июля 2021
Не знаю, что правильно отвечать, но в вашем случа зарплата не соответствовала нагрузкам , и директор при увелич обьеме работы не хотел расширять штат, по моему, обтекаемо
Антонина матушка• 06 июля 2021
Work-life balance
у меня такая же ситуация, планирую именно так и отвечать
Срочнокпсихологу• 06 июля 2021
Главное не поливать грязью прежнее место работы, чтобы там не было на самом деле. Скажите просто, что не готовы были работать круглосуточно, т.к. человеку нужно ещё и личное время.
Ошеламиссимо• 06 июля 2021
Ответ дляПышечка
есть тоже такая фирма, все всё про нее знают :-)))
Жерица ночи
• 06 июля 2021
Ответ дляZhejiang
Я бы так и сказала, как вы описали. Что овертаймы, и что был разговор с руководством в попытке решить эту проблему, но на встречу не пошли. Это вполне нормальный ответ. Тем более что вы 4 года там. А не пол года там, пол года тут и тд
Спасибо. Да, у меня за 12 лет стажа. Всего 3 места работы. Первые два были одновременно. Третья вот...
Жерица ночи
• 06 июля 2021
Ответ для_inka_
Есть такой вариант, что айчары этой фирмы куда вы устраиваетесь, созвонятся с айчарами фирмы, в которой вы работали, и сами получат отзыв о вашей работе
Вот я об этом и думаю. Но с отделом кадров у меня были хорошие отношения. Но недавно там почти все сменились ,( по той же причине,что и я). И новая HR побежит к руководителю,а тот в свою очередь с удовольствием отомстит мне.