Распутница• 06 июля 2021

Почему в общественном транспорте не уступают место женщинам с тяжелыми сумками?

Почему не принято уступать место пассажирам с тяжелыми сумками? Ведь пассажирам с детьми и беременным мы уступаем, потому что им тяжело стоять. Но с тяжелыми сумками стоять тоже очень тяжело! И не всегда на пол поставишь. А сидя ставишь на коленки и вес сумок почти не чувствуется.
Как вы считаете, желательно ли уступать место женщинам с тяжелыми сумками в транспорте, котором на пол не поставишь (допустим, на полу мокро от снега), если сам едешь с легенькой сумочкой ли вообще без сумочки?
Результат:
вже голосів: 120
88 (73.33%) Еще чего. Постоит!
32 (26.67%) Желательно уступать
БезПаспортаНеПродаю• 06 июля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо огромное! Что бы я без Вас делала
Даже не знаю, мучались бы на каблуках и писали камменты, как ноги не чувствуете)))

ЯниЯ• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
И на том спасибо. Если честно, помню эту практику лет эдак 15 назад, но в последнее время ни разу не встречала чтобы кто-то кому-то предложил подержать сумку на руках.
Единственное, что видела эпизодически, это когда сидящая женщина/бабушка может предложить маме посадить ребенка на коленки.
Я уже лет 10 не езжу в общественном транспорте, не с кого людям пример брать
В каждой бочке...• 06 июля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Я сейчас думаю о своей сестре, которая жаловалась, что ей беременной никогда не уступали место в транспорте и о себе, которой уступали всегда. Да и сейчас иногда уступают. Сестра ходит с вечно недовольным лицом, с выражением ,,мне все должны,,. Я чаще всего в хорошем настроении, улыбаюсь. Может в этом тоже есть смысл?
Я не всматриваюсь в лица беременных. Имеет значение только сам факт беременности.
Нерадистка Кэт• 06 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Комменты - это стеб был, если что
Нерадистка Кэт• 06 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
В любом случае Вы чувствуете их энергетику
ЯниЯ• 06 июля 2021
Автор, так вы просите уступите и вам отказывают?
БезПаспортаНеПродаю• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Какой? Который позволяет уступать место другим? В развитых странах западной Европы, северной Америки, некоторых стран Азии.
Не знаю как в Азии и США, но в Европе ни разу не видела, чтобы уступали даже глубоко беременной девушке с коляской, рюкзаки огромные не снимают, так в транспорт и набивались. Уступила место очень старенькому дедушке - нужно было видеть его удивление.
Проня_Прокоповна• 06 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Ну с такой логико и беременным уступать не надо
Часто и не уступают. Я сегодня ехала с объемным пакетом, хотя и не тяжелым.
Маршрутка редко ходит.
Подошла парочка гораздо позже меня, но пока я с пакетом двинула к дверям, мужчина меня оттеснил и на единственное место усадил свою мадаму.
По какой логике, спрашивается? По одной - оно хамло.
Просериарила молодость• 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Мне кажется, что и у нас уступят, если попросить.
Могу рассказать свою историю, однажды уже упоминала в подобной теме какое-то время назад.
Ехала в лютую зиму с больным котом срочно к ветеринару. Все деньги уходили на лечение, на такси и переноску денег не было. Везла кота в лютый мороз на маршрутке завернув его в небольшое одеяло и держала на руках как могла. В маршрутке все было забито, одной рукой держалась за поручень, в другой в свертке держала кота, сумку с кошельком и историей болезни бросила на пол. Через несколько остановок один мужчина уступил мне место, довольно нехотя, но я поблагодарила и присев первым делом развернула одеяло чтобы проверить как там кот, дишит ли, в сознании ли. Этот мужчина увидев мордочку кота меня окликнул и попросил уступить место ему обратно, сказал: ’Блин, я думал у вас там ребенок. Мне ехать далеко, дайте мне сесть’.
Вот он наш менталитет во всей красе. До ветеринарной клиники ехала стоя, болтаясь из стороны в сторону на всех поворотах, и никто даже глазом не моргнул из остальных пассажиров после нашего диалога с этим мужчиной.

Самый умный• 06 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Стараюсь куда-то поставить, но не всегда есть возможность. На грязный, мокрый от растаявшего снега пол сумки не поставишь
Сугубо ваши проблемы. Вы ж погоду видите, когда свои тюки собираетесь набивать и пихать их в транспорт. Позаботьтесь об этом заранее
Пластилин_Колец• 06 июля 2021
Мне за две беременности-ну раз 5 уступали в метро, а так всегда все спят или тупят в телефоне. Но мне не тяжело было стоять. А сумки на пол ставлю, если нужно.
БезПаспортаНеПродаю• 06 июля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Комменты - это стеб был, если что
Если что, я поняла))
Работать надо• 06 июля 2021
Это с чем нельзя сумку на пол поставить?
Если уж так принципиально, такси в помощь.
Просто Мария• 06 июля 2021
Ответ дляАпофиозная
А еще дамам на каблуках уступать, им же тяжело стоять
и тем, у кого за 100 кг.
ЯниЯ• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Это менталитет обычного человека, который равнодушен к котам и считает, что его собственное удобство важнее всего. И этому мужчине, видимо, тяжело было стоять дорогу и он мог пожертвовать своим удобством только ради женщины с ребенком, но не ради женщины с котом.
НаливайКа• 06 июля 2021
Интересная постановка вопроса. Никто не обязан уступать никому.
Если вижу у кого тяжелую сумку и стоит рядом, могу предложить взять сумку себе на колени. Но свое место не уступлю. Это знаете, слишком сильно поменяет уровень моего комфорта. Это получается, всегда ходи в огромной сумкой и проси уступить место в транспорте. Классный лайфхак
автор Распутница • 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Не прошу
Просериарила молодость• 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
У меня в голове не укладывается логика такого типа людей.
От меня не убудет, а им с этим жить.
автор Распутница • 06 июля 2021
Ответ дляНаливайКа
Никто таким ’лайфхаком’ злоупотреблять не будет, ибо тяжести носить тяжело

НаливайКа• 06 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Нет. Место не уступлю. Сумку себе возьму подержать
Папина дочка• 06 июля 2021

Новая категория льготников: ’ С тяжёлыми сумками’. Им буду уступать сразу после категории ’ Мужик выпивший, его надо усадить’
Ага-ага.
Не служанка• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Да, я как-то с собакой вынуждена была проехать в транспорте несколько остановок . Собака здоровый, но мелкий, чтоб не затоптали держала на руках, тоже никто не уступил. После этого решила, что и я не буду уступать тем, кто с детьми и теперь просто втыкаю в телефон и слушаю музыку в наушниках
ЯниЯ• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
От меня не убудет, а им с этим жить.
А вы уступили бы место молодой девушке, не инвалиду, без детей и котов, только потому, что она вас попросила? При этом вам далеко ехать и вы устали.
ЯниЯ• 06 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Не прошу
А почему?
Повелительница лампочек• 06 июля 2021
Ставьте на пол, в чем проблема
Просериарила молодость• 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Если бы попросила культурно - да.
Если я здоровая и просто уставшая, то почему бы не уступить?
автор Распутница • 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Если девушка попросила - значит не зря! Скорей всего уступила бы. Может у нее ппц болючие месячные, а работу никто не отменял и больничный не дадут.
автор Распутница • 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
А почему?
Стесняюсь
ЯниЯ• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Если бы попросила культурно - да.
Значит, вы умеете сочувствовать, но, может быть, у вас проблемы с тем, чтобы показывать, как тяжело вам самой? Или вам просто очень не повезло в той маршрутке
Кидстаффовка• 06 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
и тем, у кого за 100 кг.
как раз те, у кого 100 кг, могут сумки тяжелые носить.

у меня 42, я не поднимаю тяжести. и каблуки давно не ношу, хожу не спеша, спина и ноги болят. и коляску детскую никогда не могла поднять.

так что автор еще зря прибедняется.