Распутница• 06 июля 2021

Почему в общественном транспорте не уступают место женщинам с тяжелыми сумками?

Почему не принято уступать место пассажирам с тяжелыми сумками? Ведь пассажирам с детьми и беременным мы уступаем, потому что им тяжело стоять. Но с тяжелыми сумками стоять тоже очень тяжело! И не всегда на пол поставишь. А сидя ставишь на коленки и вес сумок почти не чувствуется.
Как вы считаете, желательно ли уступать место женщинам с тяжелыми сумками в транспорте, котором на пол не поставишь (допустим, на полу мокро от снега), если сам едешь с легенькой сумочкой ли вообще без сумочки?
Результат:
вже голосів: 120
88 (73.33%) Еще чего. Постоит!
32 (26.67%) Желательно уступать
автор Распутница • 06 июля 2021
Ответ дляДаю справку
А вы .я надеюсь. оплачиваете провоз багажа/тяжёлых сумок?
Если сумка имеет такие габариты, которые нужно оплачивать, тогда, конечно, оплачиваю

Просериарила молодость• 06 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Что за чушь
Где именно чушь углядели? Обоснуйте, пжлст
Самый умный• 06 июля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Я сейчас думаю о своей сестре, которая жаловалась, что ей беременной никогда не уступали место в транспорте и о себе, которой уступали всегда. Да и сейчас иногда уступают. Сестра ходит с вечно недовольным лицом, с выражением ,,мне все должны,,. Я чаще всего в хорошем настроении, улыбаюсь. Может в этом тоже есть смысл?
Тоже всегда уступали и уступают во второй раз
кошкомышь• 06 июля 2021
А зачем нагружаться сумками, которые не в состоянии донести, и ехать в транспорте? Если о вас не беспокоится ваш муж, то почему должны беспокоиться посторонние люди?
Не служанка• 06 июля 2021
Пусть мужчины уступают. Я не вижу в этом надобности. Терпеть не могу, когда меня толкают со всех сторон, зажимают, придавливают, наступают на ноги и т.п. И стоять в забитом общественном транспорте в такую жару еще то удовольствие- плохо стать может. Потому предпочитаю ехать сидя на месте ок окошка и никому не уступать
Стекловыжималка• 06 июля 2021
и непременно надо уступать всем вонючкам. когда они сидят, воняют меньше
Карусель-весель• 06 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Или толстым людям, им же тяжело стоять
А если толстый и на каблуках? Ой ой
Samostoyatelnaya• 06 июля 2021
Я жєнщіна с важкою сумкою в транспорті! Бо люблю сама ходили обирати і не люблю доставку. І це мої особисті проблеми, що я поперлась із рюкзаком на закупи. Чому мені хтось щось винен, якщо я зажлобилась на таксі?
Часто кажуть ’Ой, давайте ваш пакет/рюкзак притримаю’, дякую і на тому, вивільняю руки, стою втикаю в телефон)
автор Распутница • 06 июля 2021
Ответ дляСамый умный
А в чем проблема сумки на пол поставить?
Стараюсь куда-то поставить, но не всегда есть возможность. На грязный, мокрый от растаявшего снега пол сумки не поставишь

ЯниЯ• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Автор, Вы смеетесь или серьезно? Ну не тот у нас менталитет, чтобы уступать место ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ из ГУМАННЫХ соображений.
Из гуманных соображений могу подержать на коленках тяжелую сумку
Не служанка• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
А где такой менталитет?
БезПаспортаНеПродаю• 06 июля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вот, кстати,да. Еду иногда и ног не чувствую
Носите удобную обувь
автор Распутница • 06 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Таке життя-нагрузився,тягнеш.Приходиться стоят,звільниться місце-сядеш
Если успеешь) А то пока развернешься со своими сумками, пацан с барсеткой уже и место займет перед носом
Карусель-весель• 06 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Где это вы сумки набиваете? В школе в столовой работаете?
Нерадистка Кэт• 06 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Носите удобную обувь
Спасибо огромное! Что бы я без Вас делала
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Ну,так і буде.Машини нема,все маршрутки,було і таке.В основному як дуже важке беру таксі.
Просериарила молодость• 06 июля 2021
Ответ дляНе служанка
А где такой менталитет?
Какой? Который позволяет уступать место другим? В развитых странах западной Европы, северной Америки, некоторых стран Азии.
Просто каралева• 06 июля 2021
автор такси и муж в помощь
В каждой бочке...• 06 июля 2021
Ответ дляАпофиозная
А еще дамам на каблуках уступать, им же тяжело стоять
На полном серьёзе слышала такую претензию от девушки. Мол, мы ради мужчин их носим, чтобы ножки были красивее, а они не утсупают)

БезПаспортаНеПродаю• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
запачкаются/намокнут/кто-то что-то вытащит из сидящих...
Запачкаются? Это проблемы остальных пассажиров?
автор Распутница • 06 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Нет
Просериарила молодость• 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
И на том спасибо. Если честно, помню эту практику лет эдак 15 назад, но в последнее время ни разу не встречала чтобы кто-то кому-то предложил подержать сумку на руках.
Единственное, что видела эпизодически, это когда сидящая женщина/бабушка может предложить маме посадить ребенка на коленки.
ЯниЯ• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Мне кажется, что и у нас уступят, если попросить.
В каждой бочке...• 06 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я всю беременность простояла в маршрутке, теперь никому не уступаю
А в этой маршрутке вообще были предусмотрены стоячие места?
БезПаспортаНеПродаю• 06 июля 2021
Ответ дляРаспутница
И что Вы такое тягаете в них, что нужно уступать Вам место?
Яжемать Мне можно• 06 июля 2021
Ответ дляРаспутница
А если на полу грязная вода от снега?
Клеенку с собой носите. Или тяжелые сумки не носите.
Просериарила молодость• 06 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я не Автор, высказала свое предположение причины нежелания поставить сумки на пол.
Апофиозная• 06 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Я слышала такую претензию от девушки. Типа я в кроссовках, она на каблуках, уступай давай. И это было утром, перед работой)) где то она всю ночь на каблуках стояла, устала.
Самый умный• 06 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
То есть люди должны вам уступать место, потому что вы сумки свои испачкать боитесь?
Человек может быть уставший, болен чем-то… но должен уступить место, чтобы вы сумочки на коленки поставили и не замарали их…
Ну бред
В каждой бочке...• 06 июля 2021
Ответ дляРаспутница
А если на полу грязная вода от снега?
Я бы брала сумку, которую можно ставить, непромокаемую и устойчивую. Раз такая необходимость тащить.