Трусы с капюшоном• 07 июля 2021
Использование масел для волос: ваше мнение
Одни говорят - «масла увлажняют», другие говорят - «ни в коем случае не использовать масла, они закупоривают волос и туда не поступает влага и они в результате наоборот становятся сухими и ломкими». А как вы считаете? Выбираю себе сейчас средство для волос, а в большинстве из тех, что мне нравятся в составе какие-то масла … вот и думаю…
Мотылек• 07 июля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сушат, ламаются волосы
То же самое. Купила хорошее, но все равно им больше не пользуюсь.
Научительница• 07 июля 2021
люблю масла, у меня два - черного тмина и инжира. Наношу на длину, волосы блестящие, эластичные. Использую очень давно
рукиЖимолости• 07 июля 2021
мне не нравится эффект. или и правда сушит (кокосовое) или утяжеляет и эффект несвежих
Трусы с капюшоном
• 07 июля 2021
Ответ дляМолчунья
Если в составе просто масла, их там микродоза
В термозащитном серее аргановое масло в составе. У меня волосы сами по себе ломкие и сухие, но только этот спрей подходит. Остальные не берут мои волосы. Вот я и опасаюсь, что это замкнутый круг: масло в составе спрея даёт мгновенный эффект, а в долгосрочной перспективе, например, ухудшает состояние волос.
Пэрисхилтонша• 07 июля 2021
Я себе аргановым маслом на влажные волосы вытянула волосы из состояния мочалки, начинающегося уже на уровне длины ушей, до вменяемо выглядящих волос до лопаток. Да, учитывая очень тонкие и редкие волосы с рождения, сейчас тоже ношу главным образом плетения, но их хоть есть на чем сделать, раньше обламывались на очень короткой длине, да и общее состояние волос - небо и земля относительно более раннего варианта, с которым билась со школы. Безусловно, процесс не быстрый, но это того стоит
Иванка Бур• 07 июля 2021
Ответ дляНаучительница
Наносите в качестве маски до мытья или после мытья жирните?
Маргарита и Мастер• 07 июля 2021
Ответ дляМотылек
Врлосы при голове отламывались
Научительница• 07 июля 2021
Ответ дляИванка Бур
после того как высушу наношу капельку
Молчунья• 07 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да, я противник масел тоже. Но во всяких средствах масел мизер, в основном все силиконы.
Трусы с капюшоном
• 07 июля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот у меня такие же волосы: тонкие, ломкие и пушатся от сухости. Спасали спреи с арганой, но я опасаюсь, что это только если постоянно их мазать, а сами по себе они могут вредить волосам… начиталась уже «экспертов», куча каких-то противоречий у всех ))))
Stepa_nida• 07 июля 2021
1. Масло в составе - это как звезды в небе. В каком средстве, в какой концентрации - вот это важно для потенциального состояния волос.
2. Большинство масел могут создать лишь пленку на поверхности волоса (молекула кокосового масла не может проникнуть под кутикулу волоса, слишком велика и остается на поверхности). Соответственно, если вам нужна защита волоса - можете использовать масла, но особой разницы между силиконом и масло в данном случае нет (разве что использование более легких силиконов позволит дольше сохранить чистоту волос).
3. Масло - это жиры (липиды), влага - это вода. Таким образом, невозможно жиром что-то увлажнить.
Трусы с капюшоном
• 07 июля 2021
Ответ дляStepa_nida
А чем тогда лучше волосы увлажнять?
Stepa_nida• 07 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А чем тогда лучше волосы увлажнять?
Специализированными средствами (масками, бальзамами), в составе которых есть увлажняющие компоненты в достаточной концентрации.
Увлажняющие компоненты это: глицерин, алоэ, Sodium PCA.
Трусы с капюшоном
• 07 июля 2021
Ответ дляStepa_nida
Благодарю
Пэрисхилтонша• 07 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Может быть, волосы разные, может быть, пользуются неверно (у меня пошлО, когда парикмахер посоветовала на влажные волосы применять). Надо пробовать наверное, и смотреть на реакцию волос через 2-3 месяца.
Кстати, сейчас ещё вспомнила, девушка была блогер, по моему, Анастасия Шимма, она художница, сама из Москвы вроде, а вышла замуж за индуса из богатой семьи в Лондон. До ребенка у нее были очень длинные потрясающие волосы, потом отрезала. Она писала, что ей родственницы из Индии посоветовали кажется оливковое масло как-то использовать, как традиционное средство у них в стране, и хорошо пошло, получилось отрастить длину, но подробностей не помню, давно не читала ее. Так что не первую тысячу лет масла для волос используют. Но, опять-таки, все только методом проб и ошибок именно для вас можно решить
Кудряшка Сью• 07 июля 2021
Я даже если капельку применяю - потом волосы как немытые.
Иногда перед мытьем наношу, чтобы смыть. Аргановое.
Статус Ква• 07 июля 2021
только благодаря маслам смогла отрастить длинные волосы. Ранее длиннее подбородка не росли, обламывались. Сейчас ниже лопаток .