Марафетчица• 07 июля 2021
Черногорию лучше брать с питанием или без?
Девочки, не совсем понимаю, как лучше по деньгам брать тур с завтраками или без питания и самим утром что-то готовить или завтракать в кафешках, подскажите пожалуйста?
Неваляшкина• 07 июля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Я теж так думала. Цього року вирішила проїхати «колом» Хорватія (там була разів 5, то знала яке воно все) - Чорногорія - Албанія
Про Чорногорію дуже погані враження. По перше, сморід. Таке враження, що у них немає очисних споруд. Від Герцег Нові і майже до Бару дихнути нема чим після Хорватії. На пляжах Будви і біля Свєті Стефан то ще більш виражено. Сморід такий, що в море не хочеться лізти. Хоча сама вода чиста.
В Которській затоці в море не залізти. Прикріплюю фото того моря
Сподобалось хіба в Барі. Є сосни, море нормальне, нічого не смердить.
это вы такая фартовая....
ТаПрямТам• 07 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
А в Черногории везде где галька?
Біля Свєті Стефан пісок точно.
ТаПрямТам• 07 июля 2021
Ответ дляVika_mis
Откуда? Хотя, может насыпают. Рядом на Милочер ’песок’ был.
Це вже питання не до мене) але там пісок чи як це правильно, перемелена ракушка
Бритоножка• 07 июля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Вернулись на прошлых выходных с Черногории, ничего подобного там нет. Воздух чистый, море бесподобное.
Дюймовочка• 07 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Смотря где и что- апартаменты или отель
Еда у них специфическая
Питаются булками и пиццей
Кофе невкусный
Но если есть деньги на ресторан и не пляжный отдых, то можно и без питания
Ездить и кушать по месту
Еда у них специфическая
Питаются булками и пиццей
Кофе невкусный
Ездить и кушать по месту
В соседней Хорватии отменный кофе, я как маньяк кофейный зуб даю. Так как Черногория и Хорватия не так давно расстались, странно, что в Черногории кофе плох.
Плескавица невкусная - котлета из рубленного мяса?
Полуфабрикаты можно купить в лавочках и готовить дома на гриле или на сковороде.
Живая рыба и морепродукты в кафешках отличные.
Дюймовочка• 07 июля 2021
У Черногории одна беда - небольшая пляжная линия, посомтрите карту. В соседней Хорватии прибрежная зона гораздо больше, оттого и вариантов больше.
Если с детьми, то полупансион оптимально, все включено - нет.
Но если у вас авто и вы полны планов, то привязываться к отелю из-за завтраков и, или ужинов - дело странное.
Спасу мир• 07 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
А в Черногории везде где галька?
В Будве слева, к Бечичи-песчаный пляж, потом большие камни, мы на них на полотенцах лежали, центр и к Старому городу мелкая галька удивительных цветов: коричневая, белая и зеленая. Тоже никакой вони не было. Одна из лучших моих поездок. в Хорватии в Опатии, например, в море не зайдешь из-за камней и ежей. В Черногории такого нет.
Физрукая• 07 июля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Странно. Мы били два года назад в августе в Будве. Народу много, но море чистое и никаких неприятных запахов. Очень хорошие впечатления.Не хуже Хорватии. Экскурсии отличные.
Марафетчица
• 07 июля 2021
Ответ дляФизрукая
А какая цена экскурсий?
Хачапууури• 08 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
А какая цена экскурсий?
Если от Турагент, то Котор например 40 эвро. Если на берегу брать- то 25
Самая дорогая типа 40
Но авто в день прокат 55 эвро
Страна небольшая. Можно объездить всю за пару дней👌
Самая дорогая типа 40
Но авто в день прокат 55 эвро