Я-ваш шанс• 08 июля 2021

100 гр. коньяка каждый день,это норма ,при стрессовой работе?

Муж утверждает,что это норма.
Хвець-тець• 08 июля 2021
нет
Чучело-Мяучело• 08 июля 2021
вместо валерьяны
Царь-Матушка• 08 июля 2021
50 да
100 нет
Приму в дар• 08 июля 2021
А что такое гр.?
Чучело-Мяучело• 08 июля 2021
кекс лучше помогает
КтоЕслиНеЯ• 08 июля 2021
нуда ..
автор Я-ваш шанс • 08 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
А что такое гр.?
Грамм
Приму в дар• 08 июля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Грамм
Странное сокращение! 100 г
БеллаДонна• 08 июля 2021
Мой папа такой же, особенно после утомляющей поездки на машине..
НО! Я считаю, что это не норма. Это сначала 100 г, а дальше что?
КтоЕслиНеЯ• 08 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
А что такое гр.?
граненый графин
Оля_с_киркою• 08 июля 2021
Да.норм вполне
Приму в дар• 08 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
граненый графин
Boollet• 08 июля 2021
Очень индивидуально. Зависит от организма.
Я думаю так. Если 100 грамм ХОРОШЕГО коньяка вечером за ужином под хорошую закуску (а не яблочком занюхать) и, на протяжении длительного периода времени, эта норма не увеличивается. Если поведение мужа никак не меняется после выпитого (нет опьянения, так сказать) и если муж, в случае отсутствия коньяка дома в один из вечером, сможет спокойно пережить этот вечер - то это нормально и переживать не стоит.
Мой_ужин• 08 июля 2021
Если употребление алкоголя или сигарет оправдывается: стресс, не могу иначе и т.д. обращайте на это внимание - так укореняется привычка и крепнет тяга
Оля_с_киркою• 08 июля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Дальше бухалово .для нормальных людей хватает соточки
автор Я-ваш шанс • 08 июля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Дозу не превышает,в течении многих лет,но это уже как ритуал.
КтоЕслиНеЯ• 08 июля 2021
Ответ дляБеллаДонна
дальше как у всех..все туда идем
Акукарача• 08 июля 2021
Это уже алкоголизм.
Танцепесенная• 08 июля 2021
Крупному мужчине 100 мл коньяка, как слону дробина. Если ’норму’ не увеличивает, то ничего страшного.
Акукарача• 08 июля 2021
Клетки тела человека вырабатывают эндогенный алкоголь. Если алкоголь употреблять ежедневно, то клетки теряют возможность его вырабатывать, наступает алкоголизм. Без эндогенного алкоголя человек не может преодолевать стресс. У вашего супруга клетки уже не вырабатывают нужную дозу для борьбы со стрессом.
Меня не звали• 08 июля 2021
Норма - магнеб6, а это уже алкоголизм.начало
Цветочница• 08 июля 2021
Ответ дляБеллаДонна
и дальше 100
Цветочница• 08 июля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
так что именно вас смущает
Значит надо• 08 июля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я почти каждый день пью 1-2 бокала вина, муж виски 100 гр, нервная и ответственная работа у обоих, уже больше 10 лет, дозы не увеличиваем.
Янка-угомонись• 08 июля 2021
Я как врач говорю. Ежедневная норма 70 грамм - это польза, помогает расширить сосуды. Больше - это вредно для головного мозга, повышается давление, нагрузка на сосуды.
Янка-угомонись• 08 июля 2021
Или вечером красное сухое вино грамм 100 выпить, будет очень полезно. Только хорошего вина :))
Цветочница• 08 июля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
ну это наверное еще и от веса зависит человека. кому и 50 грамм норма, а кому и 100. 70 это среднее значение, я думаю.
забиякина• 08 июля 2021
Это алкоголизм, детка
сказочное_Бали• 08 июля 2021
это бытовой алкоголизм...увы(
Здесь на минутку• 08 июля 2021
Из всех моих дедушек-бабушек их сестёр-братьев , кто регулярно пил 50-100 г конька или самогона , то все здоровы, без инсультов-инфарктов и особо болезней и прожили около 80 лет. Без Деменций, без старческого слабоумия. Только у одной сёстры (из всего их семейства были «проблемы с головой»), но по поводу алкоголя именно ее не помню. У них и мама (моя прабабушка) была такая же.
Вино и самогон - сами делали. Коньяк - или самогон красили и специи , или покупали хороший.

Я не помню ни разу, чтоб напивались. На праздниках с ними была и видела их, в гостях у них была. Моя мама (а это ее родители, дяди, тети) тоже не помнит, чтоб прям упивались в непонятное состояние. Чуть выпивали - да, и так почти всю жизнь. Люди все интеллигентные, при хорошей работе (на те времена) все были.

Я не вижу в этом проблему. Хоть сама не употребляю каждый день.