Голодаю• 08 июля 2021
Во сколько ваши дети научились есть самостоятельно и как научили?
Научить младшего ребенка есть самостоятельно с помощью ложки для нас задача не из простых....
Дочка ооочень в питании переборчива, ничего из классического питания самостоятельно не ест , кормление всегда с танцем с бубнами.
В принципе также было и со старшим.
Может есть какие-то приемы, чтоб этот период обучения самостоятельного приема пищи прошёл легче?
В принципе также было и со старшим.
МамОмужа• 08 июля 2021
Мои сами не ели до 13-1.5 как произошло, и не помню. Старшего правда в 1.6 сдала в детсад, там все быстро научился.
Железобетон• 08 июля 2021
Завжди давала ложку , десь з 1.5 вже їли самі , танці з бубнами не влаштовую, не хоче - значить не голодний
Срочнокпсихологу• 08 июля 2021
моя научилась есть в 2 года.
потоум резко пошла в отказ и хотела,что бы я кормила ее
мне было не в тягость.
сейчас ей 6 и ест сама.
мне было не в тягость.
сейчас ей 6 и ест сама.
Голодаю
• 08 июля 2021
Ответ дляМамОмужа
тоже в сад сдали, оттуда и жалуются, что ребенок не ест сам)
Баба Яга• 08 июля 2021
Не знаю как научить, смотрю в инсте Леру Кудрявцеву у неё малая уплетает самостоятельно, и причём очень полезную еду, такая умилительная малая.
Печенюшка• 08 июля 2021
В год давала ложку дочке. И себе. Сейчас 1,8 умеет есть вилкой и ложкой. Если любимая еда-съедает все сама, докармливать не надо. Если такое себе- кормлю пополам с ней самой
МамОмужа• 08 июля 2021
Ответ дляГолодаю
Я в юности работала няней в группе деток от года до двух. То мы докармливали деток, кто не умели сами. Но они быстро учились.
Запретный фрукт• 08 июля 2021
Просто давала детскую ложку красивую яркую в 5 месяцев в руки. В 7 мес. ела сама и ещё я подсовывала вторую ложку, а с 9 мес. чётко только сама, и не подходи, не хотела есть с моей ложки.) Свинства, конечно, было вокруг много и слюнявчики не помогали. Но зато сама.