Я не тону• 08 июля 2021

КНУТД или Бойчука? Гафический дизайн.

Дочка сейчас сдаёт ТК в эти ВУЗы.
Не можем определится, где *качественней, лучше учится на 022 ( Графический дизайн)
Может, кто заканчивал или знает людей учившихся по этой специальности в одном из этих учебных заведений.
Буду очень признательна за ответы.
tarveldy• 08 июля 2021
Бойчука знаю выпускников, отличные спецы в своём деле, востребованы
автор Я не тону • 08 июля 2021
Ответ дляtarveldy
Очень не хочется прогадать с выбором на бюджет и верно расставить приоритеты...
автор Я не тону • 08 июля 2021
Дочь хочет диплом не ради диплома.
У неё огромное желание добиться успеха в этом деле.
Зажуженная Жужжа• 08 июля 2021
Ответ дляtarveldy
А специальность у них какая? Дочка хочет пробовать поступать в Бойчука, а я перспективы не вижу ((
Может я не права?
буреЛОМКА• 08 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Может я не права?
Выбирайте КНУТД или КУБГ
автор Я не тону • 08 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Выбирайте КНУТД или КУБГ
Вот если честно, я до конца не могу разобраться с КНУТД, сайт у них отвратительный, выпускных работ граф. дизайна я не нашла...
В Бойчука, НАОМА работы были предоставлены для общего обозрения.
tarveldy• 08 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Может я не права?
Не правы, но если она решила быть дизайнером, то пакет адоб её Библия
Сейчас уровень толкового графика от 15 до дохрена в баксах
tarveldy• 08 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Наома гадюшник
tarveldy• 09 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Может я не права?
1) ткачиха, но графика для станка делается в красивых а потом уже разр. для станка
2) гравёр, но тоже сначала кривые потом на станок
3) графический дизайн, работает полиграфистом

Основная задача графика это разработка 2 д вектора и уже потом адаптация либо под полиграфии, либо под станок, тз всегда даëт производство и технолог а диз. адаптирует рисунок под тз

Суть везде одинаковая, хоть ты гравёр хоть ткачиха, в полиграфии немного легче
ЖаннаНеАгузарова• 09 июля 2021
Моей поступать через два года, плотно интересуюсь темой. Единственное, что тоже хотела дочка изначально графический дизайн, начали вникать в суть специальности и концепция изменилась) Она в итоге хочет рисовать анимацию, а не упаковку, сайты, баннеры, поэтому граф. дизайн оказался не особо близок.
Решили, что будет поступать на иллюстратора, а в бойчука с этого года появилась новая специальность МИСТЕЦТВО МУЛЬТИМЕДІА, но она только контрактная, видимо пойдет туда.
КНУТД смотрела, расспрашивала, читала отзывы и отбросила, как вариант. В художественном образовании в принципе все плохо, а в этом универе вообще все печально.
В любом случае, я так понимаю, что кроме учебы надо параллельно арбайтен на профильных обучающих курсах, универ дает только базу, программы, наработка скилла только курсы или самостоятельно