буреЛОМКА• 08 июля 2021

Актуальный вопрос. Черника.

Сейчас сезон этих ягод. Моя мама насобирала их в лесу - киевская область, Клавдиево. Думаю, давать детям или нет? Вы своим даёте чернику?
Дело в том, что у нас в области какая-то часть лесов заражена цезием-137 после Чернобыля. Он накапливается в организме от лесных грибов и ягод. Может кто-то в курсе или делал исследование ягод из этого района? Или подскажите, где в Киеве можно проверить их на радиацию.
Непогодка• 08 июля 2021
На рынках есть лаборатории, сходите проверьте
Та легко!• 08 июля 2021
Весь Киев ест ягоды из этого района.
Тюрюнь_Тюнь• 08 июля 2021
А зачем вы их вообще собираете, если потом боитесь есть?
Ашотакова)))• 08 июля 2021
Клавдиево всегда относилось к 4-ой зоне. Как и вся чистая часть Украины.
автор буреЛОМКА • 08 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
А что значит 4-ая зона?