ПуФФынка_мисс• 09 июля 2021
Нужно ли стесняться если сын ходит за руку в 12?
Сыну 12+лет,крепкий , В расцвете взросления(уже и голос поменялся)),современный, большой симпатяга,есть друзья..И ходит рядом с нами преимущественно за руку. Я то вообще не против,и мне до попы что подумают остальные. Но он ходит так не только со мной,он берёт и папину руку. Я с ним говорила, тактично объяснила,что так и так, что не обязательно,и лучше с папой уже не ходи так..Он на меня посмотрел таким взглядом,и сказал,"мам ты чё,он же мой папа", покивал,и снова ходит за руку часто. Будет тот момент когда ему станет стыдно,не переживать, настоять чтобы не брал руку?ну знаете мы в семье близки,если б не прохожие я и б не заморачивалась. Хотя.. мне побольшей степени всё равно,но есть переживания,и особенно связанные именно с пониманием этого у сына. Повторю,гуляет с друзьями,на борьбу ходит сам,разрешает только завести на машине его, проводить если,не оч приветствует. Отклонений каких либо нет.
Поросенка• 09 июля 2021
Вы странная... Пусть ходит. Он вас любит. Радуйтесь что хочет так ходить. Он ещё ребенок. А вы ему что такое говорите
Фекла Персиковна• 09 июля 2021
Это странно для его возраста, конечно. Но все люди разные. Я бы ни в коем случае ’резать по живому’ не стала бы. Можно только сказать, что обычно дети твоего возраста так не делают - посмотри вокруг. И все. Хочет - пусть ходит. Наполнится этим и перестанет
муха в кедах• 09 июля 2021
Если в остальном все в порядке, я б не стеснялась. Мой, правда, лет с 10 за руку не берет никого
мистерЛяпсус• 09 июля 2021
Хождение за руку не имеет никакого отношения к взрослению или его отсутствию. Это просто невербальное проявление расположения/ поддержки/ близости/ заботы
Файна_зупка• 09 июля 2021
Мой муж мальчик почти сорока годиков ходит со мной за руку) ему нравится)
девочки, нужно переживать? может к психологу?
Физрукая• 09 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Так то муж, а не сын. В 12 лет логичнее за руку с девочкой идти, а не с мамой
Поросенка• 09 июля 2021
Моему 11.5 он берет за руку и меня и папу и сестру 9лет и бабушку. Он уже с меня ростом . Мне и голову не приходило рассматривать это как вы ’не нормально’. Тю..
Веселуха Муха• 09 июля 2021
Это ужас... Вот так мы и воспитываем забитых и затюрканых детей, которые потом жизнь свою будут проживать с оглядкой на ’а шо люди скажут’.
Автор, опомнитесь. Дайте ему быть свободнее вас с вашими предрассудками.
ПуФФынка_мисс
• 09 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Мужу 41,мне 37,за руку всегда и сын так же,а младшей 9,не берёт почти никогда руку,любит сама.вот и думаю,это норм если б вы увидели мужчину с подростком за руку.думаю да норм,но есть переживания больше у папы)хоть с удовольствием даёт ему руку
тянитолкайка• 09 июля 2021
У нас вот так сосед сиську сосал до школы, теперь взрослый дядька и с мамой живёт. Сосёт сейчас или нет незнаю
Файна_зупка• 09 июля 2021
Ответ дляФизрукая
и вы за раннюю половую активность мальчиков? тут в теме о подарках на 14 лет посоветовали девочку купить....
нет, они в 12, 13, 14 и некоторые (о ужас) до 16ти - учатся и играют с друзьями в футбол), и даже те, кто не в прыщах-очках-скобах, даже с виду не ботаны)
почему все думают, что у мальчиков с 12-14ти резко начинается половая активность?)
Видимо это все мамы девочек, которые с месячными и интересом к мальчикам с 9ти годиков...
Ресничный червь• 09 июля 2021
Ответ дляФизрукая
В 12 лет мало кто ходит за руку с девочкой.
Контрольница• 09 июля 2021
М-да Автор
Вас видимо в детстве за руку не брали
Ребенок вас любит и правильно ответил
Ребенок мудрее
Вы понимаете что таким образом он проявляет свою любовь к родителям
Вас видимо в детстве за руку не брали
Ребенок вас любит и правильно ответил
Ребенок мудрее
ПуФФынка_мисс
• 09 июля 2021
Ответ дляПоросенка
Спасибо,значит вообще не заморачиваюсь)
Одноклассница• 09 июля 2021
Знаете, Станиславский на вопрос ’что такое любовь’ ответил: ’любовь - желание прикасаться’, да вопрос, скорей всего, был задан о другой любви, между мужчиной и женщиной, а, с другой стороны, откуда это известно))) Допустим моя мать пропустила тот момент моего детства, когда я хотела к ней прикасаться, а будучи взрослой уже я не позволяла ей этого делать.... любит вас ваш мальчик)
Файна_зупка• 09 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
М-да Автор
Вас видимо в детстве за руку не брали
Ребенок вас любит и правильно ответил
Ребенок мудрее
Вас видимо в детстве за руку не брали
Ребенок вас любит и правильно ответил
Ребенок мудрее
вот верно, пусть лучше так, чем как наша невестка, увела моего брата из родительской семьи еще в школе, настроила против семьи и теперь брат матери даже таблеток не купит, при ее пенсии в 2000... даже не спросит, хотя мама его больше любит
ПуФФынка_мисс
• 09 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Так раз сказала что можно за руку не ходить,тактично,и не отдергиваю,вроде не заморачиваюсь что люди скажут,но все же решила спросить мнение
ПуФФынка_мисс
• 09 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
Ыыыы
Физрукая• 09 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Причём тут половая активность?
Файна_зупка• 09 июля 2021
Ответ дляУхахайкина
А шо люды скажуть неискоренимо.
зато этим вопросом не парятся дамы, кормящие до 3+ лет) и вовсю рассказывают об этом подружкам и вынимают сиську на площадке и в кафе)
Файна_зупка• 09 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Причём тут половая активность?
а причем тут интерес к девочкам, когда еще не у всех волосы начали расти?)
ПуФФынка_мисс
• 09 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Физрукая• 09 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Бывают платонические чувства, близкие к дружбе, тогда могут ходить за ручку. Я не имела ввиду никакую половую жизнь
Ухахайкина• 09 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
А адекватного варианта у вас нет?
Никогда за свои 36ьлет не видела голых сисек в кафе.
Не гоню• 09 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
а при чем тут Ваша невестка и хождение за руку? Он таблеток тоже может не купить потом)
Ухахайкина• 09 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
И вы путаете понятие культуры с понятием своего желания. Сын автора ничье моральное здоровье не подрывает хождением за руку.
Файна_зупка• 09 июля 2021
Ответ дляФизрукая
мальчики в этом возрасте дико стесняются) гораааздо больше девочек) смотрю по нашему классу)
Файна_зупка• 09 июля 2021
Ответ дляУхахайкина
А адекватного варианта у вас нет?
а я видела и не раз)