ПуФФынка_мисс• 09 июля 2021

Нужно ли стесняться если сын ходит за руку в 12?

Сыну 12+лет,крепкий , В расцвете взросления(уже и голос поменялся)),современный, большой симпатяга,есть друзья..И ходит рядом с нами преимущественно за руку. Я то вообще не против,и мне до попы что подумают остальные. Но он ходит так не только со мной,он берёт и папину руку. Я с ним говорила, тактично объяснила,что так и так, что не обязательно,и лучше с папой уже не ходи так..Он на меня посмотрел таким взглядом,и сказал,"мам ты чё,он же мой папа", покивал,и снова ходит за руку часто. Будет тот момент когда ему станет стыдно,не переживать, настоять чтобы не брал руку?ну знаете мы в семье близки,если б не прохожие я и б не заморачивалась. Хотя.. мне побольшей степени всё равно,но есть переживания,и особенно связанные именно с пониманием этого у сына. Повторю,гуляет с друзьями,на борьбу ходит сам,разрешает только завести на машине его, проводить если,не оч приветствует. Отклонений каких либо нет.
Морская свинка• 09 июля 2021
Автор, я бы делала так - как только он берет за руку, брала бы под руку - вот так и опора и забота сразу видны)) И вам спокойнее) С папой...сложнее)

Файна_зупка• 09 июля 2021
Ответ дляНе гоню
а при чем тут Ваша невестка и хождение за руку? Он таблеток тоже может не купить потом)
не будем загадывать) надеюсь, автору повезет с отношениями со взрослым сыном) к слову, мой муж помогает маме, проживающей в другой стране ежемесячно деньгами и пополнением телефона-интернета, мать почти в его воспитании не участвовала, а брату в попу дули все детство и вот так вот, и вроде мамю любит, но у него вечно нет денег, хотя три квартиры для всех детей и дача-хоромы
Файна_зупка• 09 июля 2021
Ответ дляМорская свинка
ну я своего сына тоже хватаю под руку, когда по ступенькам в метро спускаемся, у меня вестибулярный фиговый, он вроде и стесняется, но не выдергивается) понимает, что это помощь)
Не гоню• 09 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
а Ваш муж своей маме помогает или Вашей?
Морская свинка• 09 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
ага))) я своего 8-ми лет тоже постепенно приучаю к такому ’хождению’)
Файна_зупка• 09 июля 2021
Ответ дляНе гоню
и своей и моей, мы с моей живем, она на нашем попечении
Не прохожу мимо• 09 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Хождение за руку не имеет никакого отношения к взрослению или его отсутствию. Это просто невербальное проявление расположения/ поддержки/ близости/ заботы
Я тоже так думаю!
Схема сыра• 09 июля 2021
Старшая дочка в 6-7 лет ’я уже взрослая, могу ходить без руки, стыдно же!’ Ну стыдно так стыдно, иди сама.
Она же в 11 ’мамочка, папочка!’ и первая за руку берет при первой же возможности Ездит сама по городу, насмотрелась, если мы рядом - за руку чувствует себя безопасней. Идём за руку и будем ходить, пока ей это нравится.
Был бы сын - ничего бы не изменилось ни с моей стороны, ни со стороны мужа.
автор ПуФФынка_мисс • 09 июля 2021
Ответ дляМорская свинка
И под руку хожу с ним,когда как, папе даёт руку. Думаю захочет и не будет давать. Нет,значит так ему хочется, придёт время когда будут девочки вместо папы,уж правда,чё это я)

Баба_Воля• 09 июля 2021
Я видела у нас во дворе ходит взрослый парень с папой за руку. Это я знаю,что отец и сын,и то странно выглядит. А со стороны можно и не то подумать.
курасаны• 09 июля 2021
моему 12 лет, сам берет за руку меня почти всегда. До вашего поста я не связывала это никак с его половым созреванием или реакцией прохожих(( Считаю, что это только проявление его любви ко мне и ранить его чувства я бы ни за что не стала даже в 14-16 его лет). Дорогу когда переходим, то я автоматичски беру за руки и его и дочь, которой 16 лет
Хорошенькая• 09 июля 2021
Моему 9, все время ищет мою руку. Доча 6 лет - хватает другую )) ношу бананки, почтальонки, рюкзаки и надеюсь это ещё долго будет. Мне приятно , им тоже.. сын недавно перестал целовать и обнимать перед школой.. а мне это так нравилось.
автор ПуФФынка_мисс • 09 июля 2021
Ответ длякурасаны
Вы да,я да, а с папой есть вопрос,по больше наш папа чуть ёрзает
Я такое• 09 июля 2021
Ответ дляРесничный червь
В 12 лет мало кто ходит за руку с девочкой.
12 лет -это 7-й класс.
Там НЕ только за ручку ходят
Болтушка Му• 09 июля 2021
Везёт вам. Моей 12, она даже обнять себя редко разрешает. А ее так приятно тискать. Говорит роди себе ещё малыша и тискай. За руку уже года 3 точно не берет.
Умничка-помощничка• 09 июля 2021
Я сама иногда беру своего за руку. Правда моему 14.
Ресничный червь• 09 июля 2021
Ответ дляЯ такое
12 лет -это 7-й класс.
Там НЕ только за ручку ходят
Ерунда. Может есть такой 1 случай на сотни тысяч. Сыну 13 и я прекрасно себе представляю, чем заняты дети этого возраста. У большинства мальчиков в этом возрасте другие интересы.
люблю_тортики• 09 июля 2021
Ответ дляХорошенькая
Моему 15, целуемся и обнимаемся до сих пор. С дочкой такого уже с первых классов не было. Просто все мы разные. Считаю, что автор очень не умная женщина, если намеренно отталкивает ребенка и навязывает свои комплексы.
Клин_Кляйн• 09 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
У нас вот так сосед сиську сосал до школы, теперь взрослый дядька и с мамой живёт. Сосёт сейчас или нет незнаю
Фу на таких соседей как вы.

автор ПуФФынка_мисс • 09 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Да ну,два высших,все бегут за советом)))) умная очень ,уверяю Не отталкиваю ребенка, а ищу выход в ситуации когда пытаюсь унять тараканов мужа и самой почитать Вас, мол разрешаете)