МеняАЖтрусит• 09 июля 2021

Ребенку два года. Не говорит

Ребенку два года. Совсем не разговаривает. Даже "мама" не говорит. Иногда может говорить ма-ма-ма, но это не относится непосредственно к маме. Семейный врач проблемы не видит. Проблемы действительно нет и просто ждать, что сам заговорит, или искать проблему у других врачей. Поделитесь своим опытом.
Посудомойка• 09 июля 2021
Есть какие-то ещё симптомы тревожные? Кроме отсутсвие речи

Boollet• 09 июля 2021
До 3х лет же, вроде как, в педиатрии нормой считается молчание!
Вареный лук• 09 июля 2021
Где-то в 2,3 - 2,5 разговорилась больше рот не закрывает
MacOS-ница• 09 июля 2021
Невролог для начала
котопёс• 09 июля 2021
Правильно будет следующее :
1. Проверка слуха методом КСВП
2. ЭЭГ от 30 минут с фотостимуляцией
И с результатами этих исследований к грамотному неврологу
котопёс• 09 июля 2021
Ответ дляBoollet
Нет. Не считается
Антонина матушка• 09 июля 2021
Давно пора йти до невролога+ перевірка слуху
Заместитель Анонима• 09 июля 2021
Ответ длякотопёс
Правильно будет следующее :
1. Проверка слуха методом КСВП
2. ЭЭГ от 30 минут с фотостимуляцией
Поддерживаю!
автор МеняАЖтрусит • 09 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Не просится на горшок. Но не думаю, что это симптом, потому что не все дети в 2 года просятся.
Трудно накормить. Только молоко любит.

автор МеняАЖтрусит • 09 июля 2021
Ответ дляВареный лук
А в 2 года говорила хоть что-то?
Ленне-Рейма• 09 июля 2021
У меня такая же ситуация.говорит папа,ыть(дай,очень редко),ди(иди,тоже очень редко).а так орет,чтобы ему что-то дали.
Вареный лук• 09 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Трудно накормить. Только молоко любит.
Идите к неврологу
автор МеняАЖтрусит • 09 июля 2021
Ответ длякотопёс
Правильно будет следующее :
1. Проверка слуха методом КСВП
2. ЭЭГ от 30 минут с фотостимуляцией
Слух есть, потому что слушает и выполняет то, что скажут. Не все, конечно, но вообще реагирует на речь.
Ленне-Рейма• 09 июля 2021
Говорю скажи мама,улыбается и отворачивается или уходит
автор МеняАЖтрусит • 09 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вообще не говорит. Всего добивается ором. Слова не повторяет.
Заместитель Анонима• 09 июля 2021
Автор, это может быть вариантом нормы. А может быть и серьезной проблемой. В 5 комменте вам правильно написали мезанизм действий. Что бы перестраховаться и не упустить время.
Tatius_ka• 09 июля 2021
НЕ ждать
Как минимум сходить на консультацию. И к неврологу, и к логопеду
Посудомойка• 09 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Трудно накормить. Только молоко любит.
Да, наверное все-таки Консультация невролога нужна, может нужно просить семейного дать направление?
Вареный лук• 09 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
К неврологу шагом марш!

Колхозница• 09 июля 2021
Ищите причину, это не нормально.
Ленне-Рейма• 09 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Трудно накормить. Только молоко любит.
Такой же.
Повторять ничего не хочет,упрямый страшно
котопёс• 09 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это ничего не говорит о его остроте. Потеря 35% не оценима без обследования, ребенок танцует под музыку, реагирует на все звуки, но не говорит или делает ’забавные’ ошибки.
Посудомойка• 09 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Такой же.
Это не упрямство((( нужно не упустить момент
Маруська Му• 09 июля 2021
Автор, покажите неврологу обязательно. Мы ещё проходили ЭЭГ и ещё что-то подобное. Два или три обследования. Обязательно. Пусть лучше вы перестрахуетесь. Здоровья самого крепкого ребенку.
Ленне-Рейма• 09 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вы думаете,что все таки неврология?педиатр ничего не видит,в год на плановом у невролог все было в пределах нормы
ФруктЕщеТот• 09 июля 2021
Коментарі вбивають 🤦‍♀️
’мами’ чому Ви ви правдовуєте свою бездіяльність по відношенню до здоров´я і обстеження дитини?
Вареный лук• 09 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Такой же.
Это симптом
Маруська Му• 09 июля 2021
Я ездила в отделение неврологии , там где врач работает именно с детками с ЗРР. Не нужно ставить диагноз заранее, но врач там видит и работает с такой проблемой ежедневно, поэтому решила сразу у такому врачу идти.
Ленне-Рейма• 09 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Это симптом
Аутизм?
Посудомойка• 09 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
просто нужна Консультация грамотного специалиста, если не терять время, это все компенсируется