Ms. Искренность• 09 июля 2021
А вы когда встречаетесь с друзьями на вашей территории готовите на стол?
Или каждый приносит что-то свое?
ЯниЯ• 09 июля 2021
Смотря какой формат общения, какой повод встречи. Если просто посиделки, то обычно вместе заходим в магазин и все что-то покупают
Ms. Искренность
• 09 июля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Как когда. И зависит от причины встречи)))
Ну так просто решили собраться выпить, поболтать.
Обращеница• 09 июля 2021
Если спонтанно «А поехали к нам», тогда по дороге заходим в магазин. Если запланированные посиделки - готовлю
ЭмчЭндЭм• 09 июля 2021
Конечно готовлю. Салаты, картошку, бутеры, нарезку. Муж на магале мясо или рыбу, овощи. Друзья с собой берут что-то из алкогольных и безалкогольных напитков, фрукты, тоже что-то на мангал.
Непонятно• 09 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Тогда приходящие приносят с собой мясную нарезку, спиртное. Я выставляю ’ что Бог послал’.
Домовенок Кузя• 09 июля 2021
Ответ дляОбращеница
аналогично. у меня бывало такое, что звонят - мы едем к вам, по дороге все купим. ну тогда я на стол мечу, что есть, остальное друзья докупают. если приглашаю, то готовлю, а друзья по своей инициативе прихватывают алкоголь и десерт.
кстати, спонанные посиделки самые душевные и веселые получаются)
Воздух в банке• 09 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Тобто всі вирішили а я маю готувати?😂
Прикольне рішення😂😂😂
долой_лама• 09 июля 2021
У меня все друзья знают, я готовлю только для своих детей, приходят со своим, сами созваниваются и договариваются кто что принесёт. Единственное, я шашлыки мариную, потому что все говорят, мои шашлыки самые лучшие
Элька-Карамелька• 09 июля 2021
Не, я звоню и говорю, что хочу поесть и раз разрешаю посетить свой дворец, с них еда, цыгане и медведи.
НичеНипанимаю• 09 июля 2021
если мы созваниваемся и решаем встретится на ужин, обед и т.д.. то каждый чтото готовит и приносит на стол
если это др, кристины и т.д.. то естественно я готовлю
на новый год так же всё привозим
если к примеру нас зовут в гости мы всегда берем с собой нарезку и выпивку
на новый год так же всё привозим
Copy-Paste• 09 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Ну тогда договоритесь кто и что берет с собой,а Вы уже дома из чего есть быстренько накрывайте
Ms. Искренность
• 09 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вот вам смешно) А такое бывает))0
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2021
Раньше готовила, теперь просто заказываю основные блюда. А гости со сладеньким приходят.
Крем для арбуза• 09 июля 2021
Нет, заказываем еду)
И когда к нам приходят и когла мы идем, если просто на посиделки
Блондинка в Законе• 09 июля 2021
Якщо це запрошення на певну подію, то готую звісно. Гості переважно приносять гостинці дітям і можливо спиртне. Я б не зрозуміла, якщо б до мене, припустимо на Різдво, прийшли зі своєю їжею) Якщо це просто спільні посиденьки, то приносять щось чи замовляємо разом. Але таке рідко буває вдома, переважно зустрічаємось на нейтральній території.
Плакат с автографом зимы• 09 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Тогда обсуждаем, что кто принесет.
Но я готовлю горячее,это логично.
Закуски приносят. Спиртное ,как правило, и я покупаю, и приносят. Кто что любит
Но я готовлю горячее,это логично.
Армейская• 09 июля 2021
Готую+ інші приносять. Ми розподіляємо страви на всіх і список, хто що купує теж.
Дайте подумать• 09 июля 2021
если я приглашаю, то, конечно, накрываю на стол. Гости приностя алкоголь. Но я очень гостиприимная, мне надо всех накормить обязательно)))
КрестьянинДиор• 09 июля 2021
Когда как. Если устраиваем вечеринку то приносят все,а если просто к себе в гости или с поводом ,то готовлю я. Но обычно все равно что-то приносят.
Я такая - жду трамвая• 09 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
тогда уточняем, что мы покупаем в обязательном порядке. Они говорят, что у них есть уже.
сообща накрываем стол.
например - спиртное, сок, пепси это мы обязательно берем. что-то к чаю
можем пиццу, суши....
у них допустим есть салат, нарезка и спиртное.
сообща накрываем стол.
можем пиццу, суши....
Твоя подруга• 09 июля 2021
Смотря какой формат праздник день рождения если к себе приглашаю то и готовлю. А если так пивка попить то каждый свое берет напитки закуски
ДелайКак_Я• 09 июля 2021
я готовлю.
когда идем к поруге заказіваем 50/50
но я готовить люблю, а она готовит ужасно)
когда идем к поруге заказіваем 50/50
рукиЖимолости• 09 июля 2021
Отвечу со стороны приглашенных. Заодно по следам топ-темы.
Когда нас зовут в гости,ещё ни разу никто не сказал что купить: ’ ой, ничего не надо’.
Если это формат загородного отдыха+мы с детьми, то, во-первых я всегда думаю чем будут питаться мои дети, поэтому всегда в запасе есть молоко+снеки, сосиски.
Для взрослых алкоголь что пьем: я белое сухое, муж ба пиво; мясо на шашлык, овощи на гриль; немного хорошего сыр-хамон, фрукты.
Мясо и овощи сама мариную; утром могу нажарить всем или сырники или оладьи; помогаю нарезать салаты или почистить картошку; мужчины готовят мясо на мангале; женщины накрывают на стол и потом моют посуду.
По другому не представляю как может быть
Видящие_помогите• 09 июля 2021
если идут к нам: готовлю или заказываю что-то теплое, плюс овощи (салат или нарезка). если в холодильнике есть сыр, хамон и т.д. - конечно же, угощаю, мне не жалко. если нет, могу попросить что-то такое купить по пути к нам гостей (но это очень редко).
вообще, вероятнее всего, мне повезло и с друзьями, и с кумовьями. мы редко ходим друг к другу с пустыми руками. никогда еще голодными не оставались ни мы в гостях, ни наши гости у нас. мы не ’жрать’ ходим, чтобы килограмм еды скушать. иногда просто можем ягод килограмм принести и скушать под игристое или помидоры с фетой, сырок какой-то и все:). летом такое часто.