Виниловая пластинка• 09 июля 2021
Екстремальна спека вдарить швидше і сильніше, ніж передбачалося - вчені
Минулого тижня тепловий купол над Британською Колумбією, Вашингтоном і Портлендом побив добовий температурний рекорд більш ніж на 5 градусів Цельсія, досягнувши 49,6 ° C – це пік, який два тижні тому вважався неможливим на цих широтах.
Схожі тенденції можуть відбуватися по всьому світу, особливо в Африці.Вчені не раз прогнозували періоди спеки, пов´язані з емісією парникових газів, але автори нового дослідження стверджують, що те, що відбувається зараз, перевершує всі найгірші сценарії кліматичних моделей. І це змушує їх переглянути уявлення про хвилі спеки і припустити можливість того, що це явище пошириться на інші регіони планети,
На паровозе• 09 июля 2021
Я поступила в универ в 1999 и нам на парах по основам экологии рассказывали про это. Процесс ускоряется. И мы еще застанем катаклизмы.
Выручалка• 09 июля 2021
В Кувейте +50, на солнце +72. Плавится краска на машинах и пластиковые стаканчики.
Выручалка• 09 июля 2021
Ответ дляsofiko_k
И какой прогноз по Украине?
73 + 10% на следующих выборах.
Виниловая пластинка
• 09 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Так они уже есть.Крвм, Сочи, Япония и это буквально за неделю.
Кудряшка Сью• 09 июля 2021
Ответ дляsofiko_k
И какой прогноз по Украине?
зыбучие пески с юга до центра
Кудряшка Сью• 09 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
амэрику щас заливает
На паровозе• 09 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Не такие, похуже.
Виниловая пластинка
• 09 июля 2021
Ответ дляCarin
как они живут? вест день под кондиционером, или адаптировались? мне кажется, даже если потеть и пить воду весь день, - при такой температуре за бортом обалдеть можно
В эмиратах все с кондиционером.Днем на улице людей вообще нет.
Хомо_сапиенс• 09 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Ого, наверное это рекорд?
Шаманю второпях• 09 июля 2021
Ответ дляВыручалка
У цій місцевості, про яку пише автор була точно така ж ситуація. Але це не Кувейт. Там люди звикли бачити літню теспературу +25 максимум, багато у кого немає навіть кондиціонерів.
Дуже багато шкоди приніс той тиждень.
всегдаДаДа• 09 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне такое же рассказывали про Израиль. Тогда не понимаю, как можно жить в таком климате. Да ещё влажность от моря.
Зимой сырость, ветер и у них нет отопления в домах. Летом все сидят под кондиционерами. А жить когда?)
ПоэтеСССа• 09 июля 2021
У нас стеклянный навес, там пыталась выращивать салаты. В один день они засохли, поставила градусник- 51. Была там минут 5, все перед глазами поплыло. 72- это что-то нереальное
Ксерокопия ночи• 09 июля 2021
В 2010 такая жара как сейчас стояла с начала мая и почти все лето. Начала спадать во второй половине августа. У меня дочка как раз летом родилась, поэтому очень хорошо запомнилась тогдашняя погода.
Админко• 09 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
72 это все. Смерть всего живого
Покращена• 09 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А они не понимают, как можно жить полгода в ботинках и куртке.
Выручалка• 09 июля 2021
Ответ дляCarin
Это высокоразвитая страна, конечно кондиционеры в первую очередь.
Глас_Народа• 09 июля 2021
Живу в Онтарио, Канада. Третий день капец как холодно. До этого было несколько жарких дней, но не критично жарких. Где -то глобальное потепление? Где-то не у нас.
Кофе в лобби• 09 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
а у меня сын, да, лето было нереально жарким
Печенюшка• 09 июля 2021
Дальше - хуже. Посмотрите на интервью с криптологами в ресурсах Forbes Magazine, Times и пр. Карбоновая эмиссия / накопление парниковых газов дальше экспонентно ведут к глобальному потеплению. Если интересно, посмотрите статистику оттаивания ледников за последнюю декаду на Северном Полюсе.
Ксерокопия ночи• 09 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
У них зимой +15- 18 в январе, это в Израиле, так что отопление им и не нужно. И сырость и ветер не так уж плохо при такой температуре.
лаМпочка• 09 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Так же как мы сейчас. Вы много по солнцу в + 35 когда в тени ходите?
В машине и дома кондиционер, а так с утра и вечером на улице. Или мелкими перебежками под деревьями днём.
Глас_Народа• 09 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Ага, украинцы буду массово проситься в Магаданскую область!
Ксерокопия ночи• 09 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Ну а в британской Колумбии люди умирали от жары неделю назад, организм не выдерживал. Или вы новости в своей стране не смотрите?
всегдаДаДа• 09 июля 2021
Ответ длялаМпочка
В том-то и дело, что мало и перебежками, да. Но у нас так пару месяцев, а у них намного больше и дольше, это ж сойти с ума можно.
Печенюшка• 09 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Вы очень ограниченно мыслите. Не в обиду, говорю искренне как есть. Данная тема ведь не касается конкретного региона или материка, который обсуждается. Углубите свои познания в данной области и наверняка не останетесь настолько безразличной к данному вопросу глобального значения.
Чумачечая_• 09 июля 2021
То есть, пока до июня было холодно, до июля шли дожди каждый день, ученые молчали? А теперь, когда июль и жара, они начали голосить про аномальность? Кстати, а снег зимой в наших краях это норм или уже аномально?
Чумачечая_• 09 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну, человек углубится, а что дальше? Какие варианты решения глобальной проблемы?