Виниловая пластинка• 09 июля 2021
Екстремальна спека вдарить швидше і сильніше, ніж передбачалося - вчені
Минулого тижня тепловий купол над Британською Колумбією, Вашингтоном і Портлендом побив добовий температурний рекорд більш ніж на 5 градусів Цельсія, досягнувши 49,6 ° C – це пік, який два тижні тому вважався неможливим на цих широтах.
Схожі тенденції можуть відбуватися по всьому світу, особливо в Африці.Вчені не раз прогнозували періоди спеки, пов´язані з емісією парникових газів, але автори нового дослідження стверджують, що те, що відбувається зараз, перевершує всі найгірші сценарії кліматичних моделей. І це змушує їх переглянути уявлення про хвилі спеки і припустити можливість того, що це явище пошириться на інші регіони планети,
Глас_Народа• 09 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну а в британской Колумбии люди умирали от жары неделю назад, организм не выдерживал. Или вы новости в своей стране не смотрите?
Я вам пишу конкретно о ситуации в Онтарио. И да, тут честно считают статистику. Если у человека были проблемы со здоровьем, но жара вызвала ухудшение состояния, то так и напишут, а не скажут, что он умер от ишемии, например.
Глас_Народа• 09 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Вы очень ограниченно мыслите. Не в обиду, говорю искренне как есть. Данная тема ведь не касается конкретного региона или материка, который обсуждается. Углубите свои познания в данной области и наверняка не останетесь настолько безразличной к данному вопросу глобального значения.
Я очень неплохо в этом разбираюсь и смотрю на вещи глобально. А вы глобально мыслить не умеете.
Дон Пэдро• 09 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Так же как мы сейчас. Вы много по солнцу в + 35 когда в тени ходите?
В машине и дома кондиционер, а так с утра и вечером на улице. Или мелкими перебежками под деревьями днём.
а кто все те люди, которые ездят, например, в богданах?))
Виниловая пластинка
• 09 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Мне такое же рассказывали про Израиль. Тогда не понимаю, как можно жить в таком климате. Да ещё влажность от моря.
Зимой сырость, ветер и у них нет отопления в домах. Летом все сидят под кондиционерами. А жить когда?)
Ночью)Они ночью гуляют, расслабляются.А так вся жизнь дом, машина, торговый центр и все с кондиционером.Там в торговых центрах горнолыжные развлечения.
Глас_Народа• 09 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ну, человек углубится, а что дальше? Какие варианты решения глобальной проблемы?
Мирных вариантов очень мало. Будет идти борьба за ресурсы - места для нормальной жизни, питьевую воду, земли, пригодные для земледелия.
Котя_люлю• 09 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Там даже на остановках кондиционеры работают . Цивилизация ,а мы от жары подсыхаем ,а нет ,так от голода ,тарифов и т д
Шаманю второпях• 09 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Їсти цвіркунів.
Серйозно.
Я вам дам у дуже спрощеному вигляді ланцюжок подій, який буває на порядку денному.
1. Зменшити кількість парникових газів. Отже
2. Перестати їсти яловичину
3. Замінити на цвіркунів (поживно, дешево і без газів)
4. Постачати цвіркунів замість яловичини у бідні країни не альо (образяться)
5. Багаті країни забороняють яловичину і переходять на цвіркунів. Яловичину їдять лиш у бідних країнах
Це не жарт. Не правда, поки, але літає у повітрі на конференціях та у статтях науковців, які працюють над проблемою вирішення питання глобального потепління.
Серйозно.
2. Перестати їсти яловичину
Я не на долго• 09 июля 2021
Ой, якраз читаю книжку по цій темі. ’Шосте вимирання’. Все відбувається, як там спрогнозовано, але швидше, ніж очікувалося.
Виниловая пластинка
• 09 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
В 2010 такая жара как сейчас стояла с начала мая и почти все лето. Начала спадать во второй половине августа. У меня дочка как раз летом родилась, поэтому очень хорошо запомнилась тогдашняя погода.
Тогда в месиканском заливе, нефтяная авария произошла.С Гольфстримом проблемы возникли, после того как нефть химикатами осадили на дно.Пустынях снег падал, а у нас нереальная жара.Тоже помню .
Я не на долго• 09 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
То есть, пока до июня было холодно, до июля шли дожди каждый день, ученые молчали? А теперь, когда июль и жара, они начали голосить про аномальность? Кстати, а снег зимой в наших краях это норм или уже аномально?
Усе має взаємозв´язки - вуглець, температура і опади.
Печенюшка• 09 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Рядовой человек может внести свою лепту в борьбу с глобальным потеплением следующими шагами:
- использовать общественный транспорт/велосипед/скутер/скейтборд если нет электромобиля
- сокращать электропотребление дома. Для этого, например, можно использовать электробатареи. Ежели таковых нет - не злоупотреблять типовым электричеством
- сократить потребление мяса. Это не призыв к веганству или вегетарианству, а просто флажок для ознакомления, что производство мяса влечет за собой значительно более масштабные выбросы парниковых газов, чем выращивание овощей, фруктов и зерновых культур
- Перепаботка мусора. Если знакомы с термином Zero Waste - это об этом. Переработка мусора одним словом. Не пренебрегать делением мусора на категории и перерабатывать отходы соответственно категориям. Это значительно снижает выброс количества СО2 в атмосферу.
- делиться этой обучающей информацие с общественностью с целью адаптации знаний и навыков сохранности природных активов и среды.
Ксерокопия ночи• 09 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
А напишите в двух словах о чем она?
Ромашка_Бегемотовна• 09 июля 2021
Ответ дляВыручалка
73 + 10% на следующих выборах.
Думаете народ ещё больше поглупеет?
Виниловая пластинка
• 09 июля 2021
Ответ дляПокращена
А они не понимают, как можно жить полгода в ботинках и куртке.
Была знакома с американцем из Калифорнии.Он реально не понимал зачем нам сапоги, ботинки, шлепанцы.Зимняя куртка, ветровка, осенняя куртка, штаны летние, штаны зимние...Точнее понимал, но был в шоке, что мы работаем на одну одежду)))У него то футболки, ну и самое теплое это пиджак)
Виниловая пластинка
• 09 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Живу в Онтарио, Канада. Третий день капец как холодно. До этого было несколько жарких дней, но не критично жарких. Где -то глобальное потепление? Где-то не у нас.
Амкак должно быть в эту попу года? Тепло или холодно? В Австралии зима сейчас, но так и должно быть.
Печенюшка• 09 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Аргументы приведите, пожалуйста? Всегда готова к аргументированной дискуссии с осведомленным в тематике человеком.
Страхованная• 09 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
В том-то и дело, что мало и перебежками, да. Но у нас так пару месяцев, а у них намного больше и дольше, это ж сойти с ума можно.
пару месяцев мало, хочу круглый год лето
Виниловая пластинка
• 09 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Ага, украинцы буду массово проситься в Магаданскую область!
Там тайга? Нет не будут.Лесные пожары и прочее тоже не есть хорошо.
Я не на долго• 09 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А напишите в двух словах о чем она?
Про попередні вимирання живого на Землі і про вірогідні у майбутньому, враховуючи діяльність людини. Рекомендую
Ксерокопия ночи• 09 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо
Снежнакомка• 09 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Глобальное потепление это не тёпленькая погода и пальмы, это экстремальный непредсказуемый разброс температур.
Скелет дыни• 09 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Прошлые вымирания, все имеют экзопланетное происхождение.
Виниловая пластинка
• 09 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Там есть еще такие которым сквозит))).Я к тому, что люди разные есть.Но то , что творится сейчас в природе это не нормально.Не помню чтоб в Крыму регулярно смерчи были.Одно наводнение закончилось, пришло другое.В японии сель сошел, в британской Колумбии жара.Интересно было бы почитать гдето все эти явления как то связаны, ведь произошли они почти в один день.
Виниловая пластинка
• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
В тролейбусах работают кондиционеры.
Глас_Народа• 09 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Посмеялись всем офисом. Про электромобили, которые жрут в разы больше ресурса, чем бензиновые, особенно понравилось.
Глас_Народа• 09 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Мы не в Австралии, а в Канаде. У нас вроде как лето. Но и весна была холодная, и лето как-то в этом году далеко не все время теплое.
Выручалка• 09 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Думаете народ ещё больше поглупеет?
Еще при Януковиче был отменен порог обязательной явки. Новых кандидатов, из числа зарекомендовавших себя с хорошей стороны, не предвидится. Припрется 2 человека, проголосуют за Зеленского - вот вам и 100% по стране.
Магиня• 09 июля 2021
Фсееее! Пошёл разгон климатического нейтралитета и устойчивого развития)
Как же легко манипулировать людьми)
Глас_Народа• 09 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Простой аргумент. Посчитайте (ну или хотя бы почитайте), почему электромобили ВООБЩЕ НЕ ЭКОЛОГИЧНЫЙ в результате вид транспорта. С точки зрения использования в городе, чтобы не загрязнять воздух, да, экологичный. С точки зрения экологичности глобальной - нет.