Сиренькая• 09 июля 2021

Какой второй декрет...вечно с этими деньгами

Честно, на душе так паскудно. Поругались с мужем из-за денег. Не будет у меня второго ребенка, вечные траты, расходы, в декрет уйду, буду сидеть ободранкой. Ещё люди со своими вопросами лезут в душу. Я так, поговорить, а то больше не с кем, в душе все, в себе.
миссАрфография• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Да, 35
О ,угадала,. Это зов природы и ничего более.

Анти-аноним• 09 июля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Моему первому малышу только 3 мес. Я очень хочу втрого и думаю об этом уже сейчас. В декрете работаю, зарабатываю больше чем муж на 2хработах. Съемная квартира. Он бы нас не потянул. Временами очнень злюсь на него, что времени на себя нет совсем, но он по дому помогает, еду готовит. Очень надеюсь, что будет второй ребёнок
Если родите до 4 ребенкиных лет - будет, после - Вы почувствуете себя человеком и не захотите (из собственного опыта и подружек)
автор Сиренькая • 09 июля 2021
Ответ длямиссАрфография
Наверное ( как-то всё кажется, что не тем занимаюсь. Вот в спорте вся, зал открыла , вроде радуюсь каждому дню, а в душе, что не туда надо энергию направлять. Ещё столько знакомых вокруг беременных и родивших
Ёшки_Матрёшки• 09 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Не хочу затягивать, мне 37, первого ждала 8 лет, если до 40 не получится, то уже и не буду пытаться
кошкомышь• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Моей тоже 11 лет. Вокруг у всех двое, трое, в душу лезут
то есть вы хотите рожать второго чтобы вам в душу не лезли или в чем проблема?
Пупс• 09 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
автор, все будет хорошо, у вас же есть ребенок , вот и занимайтесь. Моему второму ребёнку 10мес , старшему почти 13л, трудно не то слово ,доход мужа упал, он работает на двух работах и нас не тянет...я очень рада, что у меня есть дочь, но это настолько трудно финансово и очень отражается на всех , особенно жаль старшего .
А какой у вас сейчас доход на семью?
автор Сиренькая • 09 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я тоже так думала имея одного сына и мужа дебила, как я потом поняла.
Развелась, со временем вышла замуж второй раз за достойного мужчину и теперь у меня трое и в радость, родила в 39 и 41 младших)))
Мой замечательный м очень заботливый отец, муж тоже. Но...все в деньгах заключается.
автор Сиренькая • 09 июля 2021
Ответ длякошкомышь
В душу лезут и задевает за живое
Анти-аноним• 09 июля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да, вчера 41 исполнилось и я закрыла эту тему.
Пусть у Вас сложится, как Вам будет хорошо

Каркуша Клара• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Все все вашей голове. Никому нет дела до количества ваших детей.
Ёшки_Матрёшки• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Нужно менять работу или ему или Вам. Искать альтернативный заработок
Сейчас заработать можно, было бы желание учить что-то новое
Поросенка• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Вы хотите ребенка?
Да или нет?
И каков доход его?
Пупс• 09 июля 2021
Ответ длямиссАрфография
Автор,вам 35??? Это гормоны уговаривают вас стать мамой. Пропустит.У моих знакомых у всех так было.
Прям всех попустило или все таки все решились на второго, а то и третьего? В моем окружении как раз второй вариант преобладает
Дежурный по кухне• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
в смысле? на вопросы отвечайте - а сдержать их вы будете?
кошкомышь• 09 июля 2021
Ответ дляЛуковая
Если при нынешней жизни думать о деньгах-второго ребенка не будет. Я громче всех кричала-только 1 ребенок. Но в 39 осознанно родила 2. Денег катастрофически не хватало. Декрет закончился. Вышла на работу. По-легче.
ну так не всем ваш подвиг подходит
я например осознанно и неосознанно второго рожать не собираюсь и именно по причине денег
и так вкалываем с мужем, ребенку не всегда есть время уделить
и не хватает постоянно денег

а если я выйду из строя + допрасходы - мы просто помрем с голоду
поэтому тут рисковать или надеяться на зайки-лужайки не приходится
ЦыбаФу• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Хотелось бы, но из-за этой нестабильности...
5 лет назад я родила второго ребенка в Украине,квартира съёмная ,денег было реально впритык. Когда узнала о беременности-мне позвонили все,и мама и бабушка и сестра,мол , при таких финансовых обстоятельствах, лучше сделать аборт. Муж тоже, не очень то и счастлив был.
Сегодняшние реалии -дочь,через неделю заканчивает второй класс английской католической школы в Лондоне.
Ваш выбор- это исключительно Ваш выбор.
Поросенка• 09 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Просто она хочет малыша, но понимает, что материально муж не потянет всех, поэтому ее задевают такие вопросы и на мужа злится- не оправдал ожиданий
Анти-аноним• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Ну он же не лежит боком, есть как есть. Неужели такой замечательный отец не заслуживает любви. У Вас реально гормональный всплеск.
Наслаждайтесь жизнью
миссАрфография• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Пропустит, когда уже точно поезд уйдет(
Ой,не знаю,что советовать. У меня такое было,у подруг у всех тоже. Кто рожал,кто нет. Знаете,дети с каждым годом обходятся все дороже и дороже, практически невозможно сдать ЗНО без репетиторов,в гос стоматологии зубы только калечат и т д. ,бюджетных мест все меньше и меньше.Я рада,что не родила больше,правда мне почти 50, а дочь только окончила бакалаврат,а ещё магистратура впереди,муж умер и второго бы я точно не потянула.

Советчица Года• 09 июля 2021
А кто сказал, что обязательно нужно 2-3 детей? Кто придумал и навязывает эти ’истины’?
неДоПриличий• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Спасибо. Я злюсь на него, что у нас только один ребенок. Наверное, это неправильно
А вы хотите второго ребёнка? У меня один и я категорически не хочу второго,и мне абсолютно пофигу сколько кто имеет детей
Бабулька• 09 июля 2021
Ответ дляГороховая
Да, декрет проверка на прочность. По хорошему надо было откладывать себе на всякий пожарный. Не каждый бюджет выдержит три члена семьи на одну мужа.
С ваших слов понимаю, что мне очень повезло с мужем. Не миллионеры и не жена айтишника) но всю зп мне отдаёт, себе может 6000 оставляет на топливо и мелкие расходы. За полтора года декрета ни разу не упрекнул куда деньги трачу.
автор Сиренькая • 09 июля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нам на все хватает, бывает больше, бывает меньше, конечно, по курортам не ездим, наше море, горы , но я не могу надеется на него, мало ли, не молодеем, а за душой ничего нет. Только работать и работать Двое летей- это огромная ответственность
миссАрфография• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Да,и сможете ли вы поднять двоих без мужа в случае чего,жёстко,но задайте себе этот вопрос. Если да- рожайте,если нет- не надо.
Поросенка• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
У вас жилье съемное?
Синди Кроуфорд• 09 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Так Ви хочете дитинку, а на чоловіка і оточуючих злитесь...
автор Сиренькая • 09 июля 2021
Ответ дляПоросенка
У вас жилье съемное?
Нет, свое.
миссАрфография• 09 июля 2021
Ответ дляПупс
По разному. Ну вот дочери подружка жаловалась,что мама сказала,положи банан,это Тиме( брату)., он маленький. Родили,и???
Советчица Года• 09 июля 2021
У меня 1 сын, 6 лет
Второй брак, вот в апреле расписались
От знакомых сразу вопрос - так а что ты уже беременна? Или только планируете?
Тебе бы девочку теперь 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ахахахха, меня так умиляют эти ’знающие’ люди- как надо, и как должно быть)))
Моя позиция такая лучше воспитать и дать трамплин одному ребенку, ребенок уже не младенец, можно путешествовать, можно кайфовать с мужем
А не опять эти памперсы, бессонные ночи, колики и т.д.
автор Сиренькая • 09 июля 2021
Ответ длямиссАрфография
Не смогу, это и ужасает. Мне подруга говорит, если б я так думала и одного б не имела , у нее трое, не работает, не парится вообще