Дама_с_коготками• 10 июля 2021

Я брезгливая. Свекровь.

Пригласили свекровь в гости на вареники. Положила на стол пакет сметаны, чтоб каждый наливал в тарелку себе. Свекровь налила и... Облизала уголок пакета со сметаной. Мне стало противно, но я промолчал. После нее сметану никто не брал. Потом конечно, я ее выбросила. Я очень брезгливая, дети тоже. Я правильно сделала, что промолчалА? Или надо было сказать?
Цикавенная• 10 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
нормальные люди вообще покупают тогда сметану в стакане ;), удобно и красиво
это вот вообще не мешает засунуть туда ложку, побывавшую в борще. Проверено. Даже если положить ложечку в сметану, она потом полощется в тарелке. Это конечно не со слюнями, но тоже неаппетитно.

Цикавенная• 10 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ага :брезгливая,но не культурная...и еще недалекая,т.к. это можно было предвидеть при такой подаче
нельзя предвидеть то, о чём не имеешь представления.
у меня то же самое было со свекровью-как учудит что-то, и с детьми-как я могла им рассказать что так нельзя, если я даже и подумать не могла, что ТАК можно было сделать?
Цикавенная• 10 июля 2021
Ответ дляКумушка
как можно пакет поставить на стол?он же наклонится и из него литься будет.
не льётся ничего. у нас всегда просто пакет на столе. Но не с гостями конечно. Но я свекровь за гости не считала.
Цикавенная• 10 июля 2021
Ответ дляКумушка
тогда порционно каждому розетку со сметаной поставить.а тут вообще пакет на стол.
зачем так заморачиваться? это не приём в королевском дворце
Сметчица• 10 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я бы выбросила. Брезгую всеми, включая детей. Или у детей какие то волшебные слюни?
А с мужем вы целуетесь? Там же тоже слюни не волшебные
Цикавенная• 10 июля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В семье бывшего мужа и в настоящее время первое кушают все( гости,соседи,знакомые,семья) кто за столом из одной тарелки черпают(((вилок в семье нету вообще и это 21 век)))
в смысле?
ладно семья странная, а знакомые, соседи и гости КАК?
я бы не стала есть из одной тарелки.
второе я понимаю с ложкой, все насыпают этой ложкой каждому в тарелку, и вообще первое кто гостям подаёт?
Цикавенная• 10 июля 2021
Ответ дляАйболитная
Не поняла, какой пакетик, зачем куда-то плевать, что у Вас за привычка плевать?
наверное имеет ввиду что полиэтиленовый пакетик, когда не открывается, то на пальцы плюют.
никогда мне это не нравилось, но вот в 40 лет перестали и у меня пакеты открываться! бешусь. Если дома, иногда и поплевать могу, а что делать? иногда трёшь а он не открывается.
Alinohcka• 10 июля 2021
Фу...
Цикавенная• 10 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
конечно волшебные. Это же свои дети.
у меня дети и меня не брезгуют. Старший очень брезгливый, но мороженку после меня доест. А после младшего брата только после того как я откушу, брезгует брата. Подрастёт ещё и после меня будет брезговать, и это нормально. После взрослых родителей взрослые дети не доедают.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 июля 2021
Ответ дляСметчица
Он полчаса драит и полоскает рот, чтобы заслужить поцелуй
+ знает, что шампанское увеличивает его шансы
Рву и мечу• 10 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Я
Вы друг друга стоите
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
конечно волшебные. Это же свои дети.
Я, увы, так не могу. Тараканы размером с ладошку.
Если дети с моей тарелки что-то тискали своей вилкой, то тарелка отдавалась им, аппетит тут же пропадал. Но это пока мелкие, потом эти попытки пресекались. Моя тарелка неприкосновенна.
Муж может съесть и после меня, и после детей. Я это даже видеть не могу, тошнит, выхожу когда он начинает доедать
Цикавенная• 10 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я сначала подумала что тараканы у вас там настоящие
а вообще с нервами как? у меня такое было в 0 лет, когда мне психику сорвали, вот тогда и появилась сильная брезгливость, я даже не могла есть, если папа в туалет пошёл. Всё- психи -аппетит испорчен. Потом попустило. Я относительно брезгливая. Близких не брезгую вообще.
Бабушка Бетман• 10 июля 2021
Айболитная• 10 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Есть лайфхак для маечек.
Ашотакоя• 10 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Я
И не брезгуете?
Вы далеко не брезгливая, а безкультурная не меньше своей свекрови. Но любящая в чужом глазу соринку видеть, а своем бревна не замечать.
Ашотакоя• 10 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
То есть я не нормальная, а эта женщина нормальная
Именно так.
Кожугетовый ансамбль• 10 июля 2021
это еще фигня, а из под ногтей курицу доставать и на тарелку, норм.? фу блин, как вспомню
Кумушка• 10 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
сервирую стол нормально каждый день.приятно есть.но каждому свое,конечно.

Мяо мой мяо• 10 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Надо было налить в розетку, троль
а потом каждый макает в общую розетку свою облизанную ложку )) каждому своя пиала со сметаной
Альфред Шнитке• 10 июля 2021
Автор, я навіть дітям окремо накладаю сметану до дерунів, сирників, вареників. Ось такі піалки для соусів, і їм зручно.
Аноним Первый• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
То ещё шо! Вот у меня тётка двоюродная мужа,если такое бывает, я не сильна в этих определениях , из общей салатницы ложкой салат наложила, облизал и обратно ее засунула. Аппетит пропал у всех
Мой муж так делает, правда дома только. Еще и обижается, что мне брезгливо есть потом. А я не могу, один вид облизаной ложки у меня отбивает аппетит
Пуки-куки• 10 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Бывает и чаще мою, когда готовлю
Яйца-мясо-рыба-овощи, остатки продуктов (например, зелени) на руках после нарезки - как тут не мыть?

А при чём тут есть из одной миски? Где вы такое у меня увидели?

Мне вообще-то интересно стало, вы с мужем целуетесь вообще? А секс?
Орал, надо понимать, под строгим запретом. Слюни ж
Я вообще-то намеренно не стала отвечать на Ваш бестактный вопрос в первый раз) Но Вы намека не лезть куда не следует, не поняли. Что тут скажешь?.. Как говорят: если нужно что-то объяснять, то не нужно объяснять:)
Вся такая растыкая• 10 июля 2021
Ответ для100pudov
А я могу облизать, потом под кран уголок помою и в холодильник, но в гостях так не делаю, конечно. А так пакеты всегда мытые. Детей целую только в щеки. Ну, автор, вы сильно заморочились, что выбросили, можно было таки да, выдавить часть в мусор и помыть уголок.
то была казнь сметане,приобретенной за деньги мужа.
так ему!пусть пашет.
автор ещё один пакет казнит,для профилактики...
Вся такая растыкая• 10 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Тут одни свекрови с советами собрались
так невестки все на работах жеж! или нет,сидят в своих 10летних декретах?
Вся такая растыкая• 10 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
фу я тоже очень брезгливая с детства...
есть даже истории когда не ела борщ после мамы)
сметана б полетела в мусор сразу же
не своим трудом заработанное просто и легко выбрасывается,а свою копеечку держали бы обеими лапками.
Вся такая растыкая• 10 июля 2021
Ответ дляНа морозе
’’Дома облизывают абсолютно все’’?
Как скучно я живу
то неизвестно ещё что делаете вы ,когда никто не видит.хахаха
Вся такая растыкая• 10 июля 2021
Ответ дляОченьценная
Я також брезглива, коли варю суп і пробую його на смак, то не пхаю потім облизану ложку в кастрюлю, а беру нову, в результаті назбирується ложок 7-8)) Не впевнена, що так роблять всі, я, коли приїжджаю до бабусі в село, то взагалі рвотні рефлекси - вона може в тій мисці, що посуд миє і вставну щелепу помити, і ноги.. Тому мию посуд завжди окремо, і то бридкувато, але що поробиш, старша людина, живе одна, вже так звикла. Готувати теж стараюсь в селі сама, бо бабуля може ложку облизати і далі потім нею сіп калатати, тому краще сама)
та бабуся у себя дома и норм повышенной брезгливости в её времена не было.так и живёт...
фукающую О.Фреймут она тоже не смотрела.
Вся такая растыкая• 10 июля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
так это должна быть не тарелка,а таз.
Губы рыбы• 10 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вы обе , куку, каждая в своем жанре