Пушка заряжённая• 10 июля 2021
У ребенка ОРВИ постоянно
Как "поднять" иммунитет? Какие можно принимать имунностимуляторы? Только пожалуйста, адепты "даказательной" медицины имени британских учёных - мимо.
За последний месяц лежали в больнице трижды, и сейчас ребенок тоже болеет. Проехались в машине с приоткрытым окном - вечером температура 37, на следующий день утром заложен нос, вечером уже 39. И такая температура была 8 дней. Разумеется, здесь некоторые рассказывали про фсехорошо_пейте_нурофен_и_водичку, в конечном итоге попали в больницу, начали капельницы, антибиотики, температура спала. По результатам анализов - лейкоциты в моче, поставили диагноз "инфекция сечовивидних шляхив". Перевели в другую больницу, нефрологию, долечивались там. Дома были пару дней только, потом опять больница - рвота, ацетон, снова температура. После третьей больницы приехали домой, стали ездить на занятия (у ребенка рас). Пару раз опять проехались в машине - опять 25, на следующее утро заложен нос, вечером температура. Поехали к врачу, хрипы, анализ крови бактериальный, весь этот месяц повышены тромбоциты. Снова антибиотики ((( сейчас долечиваемся. Я уже боюсь всего. Не знаю, как ездить на занятия, как вообще на улицу выходить, она болеет даже от открытой форточки на ночь.
У меня уже просто крик души, что можно подавать, чтоб хоть как-то укрепить иммунитет??? Любое "некутанье", любое минимальное "закаливание" заканчивается больницей.
Ребенку 2.9.
МЕСТО_Встречи• 10 июля 2021
Ответ дляОйЙой
высеивался стафилококк?
100% он там будет. И не только стафилококк.
ОйЙой• 10 июля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Посев не делали. Но сначала от инфекции мочеполовой системы кололи гепацеф, сейчас пьет зиннат. Даже если бы он и был, давно бы убился уже от такого количества антибиотиков
от стафилококков невозможно избавиться, они всегда есть в организме, их количество только меняется
Ля-ля-ля• 10 июля 2021
Автор не слушайте тех умников, которые говорят, что вырастили ребёнка как в теплице. Легко говорить, когда сами не сталкивались с таким. У меня двое детей и оба болели в детстве часто. Старшая ацетон был постоянно, меньший из бронхитов не вылазили. Я на работу вышла только первый год, хотя ему уже 7 лет было, так как боялась, что никто держать на работе на больничных не будет, и не зря, как Вы понимаете. По теме: Сейчас нам 8 и стал меньше болеть, с чем это связано не скажу. То ли перерос, то ли бактробан стафилококк в носу убил. Я когда устраивались на работу, мне сказали помазать им дней 5 в носу 2 раза в день. Я себе мазала, ну и малому решила заодно, подумала, что хуже не будет. Горошинку на палочку и дней 5 ему помазала. Не болел с декабря до лета этого. Заболел когда к бабушке поехал. А то и в школу ходил, там все болели, а мой нет, я уже думала совсем не будет болеть, аж крылья выросли. Так это всё надоело, в постоянном напрягает быть. Поэтому я вас очень хорошо понимаю и желаю Вашей доченьке не болеть
Пульт от линолеума• 10 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Скорее всего не правильно ведете себя в процессе лечения.
Повышение ацетона через пару дней после выписки из больницы - говорит о многом. В том числе о том, что не умеете отпаивать ребёнка водой.
Дети не болеют от сквозняков и открытых форточек. Но у них снижается иммунитет при переохлождении/перегревании/погрешностях в питании/стрессах/не досыпаниях / и куча других причин.
И тогда вылазят наружу ваши недолеченые бактериальные проблемы, или цепляете новый вирус.
В начале публикации мама отрицает доказательнную медицину
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Як подушка?
Багато пилюки?
Домашні тварини?
В дитини на щось алергія + лікуєте АБ , гормонами, тому і нема імунітету.
Багато пилюки?
Домашні тварини?
Гормонами не лечим. Подушка ну не знаю, синтепоновая вроде. Не перьевая точно. Пыль - ну да, бывает иногда. Животных нет. Была один раз сильная аллергия на малину, она вся покрылась пятнами. С тех пор ничего красного не даём.
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Значит в организме что-то сидит и даёт бактериалку каждый раз
Ацетон можно убрать дома, почитайте комаровского
Но запичканый ребенок тоже болеет часто, так как его рисунку убивают неправильным лечением
Была рвота в течение 4 часов, врач сказал, сами бы не убрали. Тем более, я с этим впервые столкнулась, о том, что это ацетон, узнала только в больнице, до этого понятия не имела, что это такое. Ребенок был просто очень вялый и рвал. Сейчас купила домой и глюкозу в ампулах, и асканову, и палочки для определения ацетона.
Пульт от линолеума• 10 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Бактробан вообще при других вещах назначают. До 7 - 8 лет у ребёнка активно развивается иммунитет и этот период нужно просто пережить
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляОйЙой
может ВЭБ или ЦМВ поэтому иммунитет и не справляется с нагрузкой
Спасибо, сдадим ещё и на это
Ля-ля-ля• 10 июля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну не знаю, мне лор выписал. Наверное ж он разбирается в том, что назначать. От стафилококка.
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Знаю, что не болеют. У нас никто от этого никогда и не болел, старший ребенок в том числе. У нас раньше форточки не закрывались никогда, и я до 36 лет тоже была такая ’умная’, как некоторые выше, которые про тепличные условия вещают. Пока мне не выдали другого ребенка, с которым такая умность вообще мимо
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляОйЙой
Ну так а как с ним быть тогда, если он даёт такое?
Сердючка• 10 июля 2021
От открытого окна не появляются бактерии. Значит они уже есть. Ищите причину. Учитесь не поискать лекарствами
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо большое! Почитаю про этот бактробан.
Пульт от линолеума• 10 июля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Значит там их количество больше, чем нужно.
МЕСТО_Встречи• 10 июля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Ищите толкового инфекциониста/иммунолога.
А вот не доводить ребенка до ацетомического криза - это лично ваша задача как мамы.
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо. Я вообще впервые в жизни узнала, что это такое - ацетон
черная мамба• 10 июля 2021
Какие ещё имуностимуляторы. ? Хотите окончательно убить имунку?
Совет вам не понравится , потому что это сложнее , чем выпить таблеточка, но много гулять на улице. Спать с открытой форточкой,пить холодное. На улице гулять, а не в корыте возить
Пульт от линолеума• 10 июля 2021
Ответ длячерная мамба
Так маме проще купить и дать ребёнку очередную пилюлю
Уравнобешенная• 10 июля 2021
Автор так это не гт того что вы проехались в машине.это контакт с детьми и обществом.
У меня так сын болел в сад не ходили вообще.на индивидуальные занятия ходили 3 раза в месяц
Болел в школе в1 классе..потом переррос потихоньку счас 12 лет
А так чего только не было ...орви и ацетон постояннно.+ От орви часто восполялись лимфоузлы в кишечнике мезоденит часто.это вечно куса анализов узи и естестаенно денег
Потом присоединились аденоиды и обструкциии.и в5 лет астма
Я провела паралель что от прививок.после кпк начались сильные гбструкции и астму поставили
Вообщем перестала делать все.даже манту...болеее менеее оегче.Ттт
ОйЙой• 10 июля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
сдерживать, назначают бактериофаги местно и внутрь, антибиотики это уже крайняя мера и только местно, но конечно это индивидуально и решает врач после результатов анализов,
в Киеве на Святошино есть толковый ЛОР - Рыскаль Татьяна Анатольевна
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Кстати, я тоже заметила, что особенная жесть началась после КПК. Не знаю,совпадение или нет
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляОйЙой
Мы в селе Червоне дышло, а не в Киеве, к сожалению ( а что за бактериофаги?
Ля-ля-ля• 10 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Тоже была такая мысль, что от прививок. Мы же не знаем, что они колят нашим детям. Это раньше контроль какой-то был, а сейчас что? Ну и согласитесь, подозрительно, когда много детей имеют одни и теже проблемы. Когда мой сын родился я смотрю обструкции стали нормой. Чуть ли ни у каждого второго.
Пульт от линолеума• 10 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Раньше не было никакого контроля прививок. Вы думаете, что таких детей связывает только вакцинация? Не стоит упускать из виду экологию, генетика, образ жизни родителей и детей, образ жизни мамы во время беременности, питание, доступность лекарств и медицины
Апрель Ивановна• 10 июля 2021
согласна что надо бакпосев из носоглотки сделать, думаю там будет что-то интересное
Неугомонная• 10 июля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
При ацетоне это нормально!
Выводится легко дома
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, согласна. Я раньше была такая ЗАпрививочница, опять же, со старшим, с которым особых проблем не было. Вернее, есть проблемы по неврологии у старшего, но в остальном все нормально, слава Богу. А у младшей то одно, то другое, ещё и рас недавно поставили, причем опять же я заметила откат (перестала говорить то, что знала) после КПК.
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
При ацетоне это нормально!
Выводится легко дома
Теперь в следующий раз сначала будем пробовать снимать это состояние дома, когда я вообще знаю, что это такое вообще. Если честно, я сильно перепугалась, что это продолжение истории с почками, что они уже не справляются, и поэтому пошла интоксикация организма. О существовании ацетона только в больнице узнала. Я вообще с младшей очень много нового узнала )
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Интересно только, будет ли информативно сейчас, когда ещё пьем зиннат? Или надо хотя бы неделю после отмены подождать?
Пушка заряжённая
• 10 июля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Беременность была идеальная, роды в пдр, не пью, не курю. Правда, экология - это да, не фонтан.