НуКаНаКа• 10 июля 2021

После введения ректальной свечи обязательно лежать?

Кому назначали, вам говорил врач, как правильно - полежать или необязательно? Забыла спросить своего врача, а свечи ставить надо 3 раза в день. Погуглила - пишут лежать надо, не понимаю смысл, ведь они оттуда не вытекают.
лаМпочка• 10 июля 2021
А можно я вклинюсь?
Как ее вводить, чтоб не было позывов к дефекации?
Мне время от времени назначали, я вводила пару раз, сразу после этого бегала в туалет и бросала это дело. Сдержаться не получается.
автор НуКаНаКа • 10 июля 2021
Ответ длялаМпочка
А можно я вклинюсь?
Желательно после туалета ее вставлять. И наверное это у каждого индивидуально, или от свечей зависит, но у меня нет позывов после введения.
Леди Г• 10 июля 2021
Она то не вытекает,но надо полежать на левом боку (хотя бы минут 10),чтоб она растворилась и лекарство попало куда ему нужно,а не стояло в месте введения.Вводить свечу только после туалета.Тогда нет позывов...
лаМпочка• 10 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Так даже после клизмы ставила - моя прямая кишка немедленно избавляется от любых свечей. Наверное, мне таки они просто не подходят
Партизанка• 10 июля 2021
Ответ длялаМпочка
А можно я вклинюсь?
Поэтому и лежать нужно. И вводить после дефекации.
лаМпочка• 10 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Партизанка• 10 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Странно, что вам это не известно Даже за голову хватаетесь.
лаМпочка• 10 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Странно как можно советовать проводить дефекацию после клизмы