Дежурный по кухне• 10 июля 2021

Конденсат после ремонта. Крашеные стены становятся мокрыми и сохнут с развоДами!

Девочки, ремонту 4 месяц пошел.
Сбивали стены, монтировали новые. Штукатурка Ротбант. Сохла минимум 28 дней, но в итоге и больше.
Заливали бетонные стяжки, они тоже долго сохли.
Все влажное.
В итоге в туалете (ремонту 3 года) по утрам возле унитаза просто вода!
Вытяжка сломана, муж забил болт.
На кухне и в гостиной на окрашеных стенах пятна. Фото добавляю. Сейчас пятно высохло но оставило разводы.
До этого ремонта у меня был старый, советский с «дышащими» стенами и проблем не было. Жила в этих неровных стенах и горбатых потолках мечтая о красоте и вот.. Спасибо-помогите, умоляю.
автор Дежурный по кухне • 10 июля 2021
Перечитала текст.
На самом деле, мы не начинали обработку пока все не просохло хорошенько.
Все было сухим, на вид, по крайней мере.

Колупалочка• 10 июля 2021
А как спасти вас? Вытяжку и все вентиляционные ходы чистить в первую очередь, рекуператор -хорошая штука для тех квартир где плохо проветривается.
автор Дежурный по кухне • 10 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Спасибо. Думаете, вытяжки решат проблему?
В итоге это когда то да просохнет или может так и остаться?
Ду да ду да ду• 10 июля 2021
У нас после штукатурки было много влаги, брали в оренду осушитель воздуха. И окна открывайте, сейчас жара и само должно высохнуть
SemilakUA• 10 июля 2021
Поставить поглотители влаги, во всех строймагазинах продаются.
автор Дежурный по кухне • 10 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо. На форточках открыто круглосуточно
Колупалочка• 10 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
открывайте окна сейчас, пусть сохнет хотя бы сквозняком. Вытяжки надо чистить однозначно. У меня первый этаж и делали ремонт очень быстро, спешили. Так первую осень в сезон дождей мне пришлось и рекуператор ставить и осушитель воздуха, то же парило капец. Расстроена была до ужаса, как вы паниковала, что это навсегда и квартиру купила неудачную. В отопительный сезон видно вкупе с батареями все окончательно просохло, сейчас норм.
Ищу-брожу• 10 июля 2021
Автор, у меня сейчас бачок в конденсате. Раньше такого не было, живу 5 лет, вытяжки отличные, но в этом году как-то особенно жарко и после смыва поступает холодная вода, которая не успевает нагреться до комнатной температуры, оттого и выступает, потом и вокруг унитаза стекает. За ночь, например, нагревается и утром такого нет. Решение - или утеплять бачок изнутри, или пускать туда очень тоненькой струйкой и горячую воду, совсем немного, чтобы не лопнул.
Смячиком• 10 июля 2021
Ставьте принудительную вентиляцию. Если стены внешние - утеплите обязательно, зимой хуже будет

Бла бла бла• 10 июля 2021
Мы когда в старом фонде хотели делать ремонт и красить стены, нам сразу сказали, что вентиляция плохая лучше обои