MacOS-ница• 10 июля 2021
Метаболизм. Ищу информацию
Поделитесь, пожалуйста, достоверной информацией об этом процессе.
Гуглила, но там сплошные выбросы от модных кручей, нутрициологов и прочая инфоцыганщина.
Где искать информацию достоверную от врачей?
Спасибо за ссылочки, если вдруг дадите.
Ло Шарик• 10 июля 2021
знаю, что у вмех метаболизм разный. Одни могут есть и по 3-4 А другие от воды поправляютсятыс. калорий и худые,
MacOS-ница
• 10 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Да, у всех разный. Мне интересно вникнуть в саму суть. Подчерпнуть для себя информацию полезную
Умный хвост• 10 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Тогда интересуйтесь нутригенетикой и нутригеномикой.
Ло Шарик• 10 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
Что именно вас интересует?
почему одни могут есть и не поправляться, из за чего у них хороший метаболизм, спортом не занимаются
Форс мажор• 10 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ага, это зависит от микробиоты кишечника
Самохвалова• 10 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Причин мульен. От гормонов до хрон.заболеваний.
Дифицит опр. Минералов и витаминов , плохая работа поджелудочной.
Самохвалова• 10 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Вы може смотреть на человека , который ест много и худой , но это не значит , что у него хороший обмен веществ . Может быть у него хрон. Панкреатит ,например
Творог для розжига• 10 июля 2021
Вам надо в научные источники, а не кто что слышал.
Это обмен веществ. Читайте.
MacOS-ница
• 10 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
Что именно вас интересует?
Зависит ли метаболизм от количества приемов пищи или нет? Это для начала) вообще все интересует
MacOS-ница
• 10 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Это обмен веществ. Читайте.
Так я ж и прошу ссылочки на эти источники. Вдруг кто-то разбирался. Я даже не знаю, где искать. Вот моя беда
Самохвалова• 10 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
В теории да , мой личный опыт показал , что нет
Самохвалова• 10 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Ох , такое не храню
Просто в голове возникает вопрос иду гуглю или ищу видео на ютуб.
Начните изучать работу органов жкт ,процессы расщепления белков ,жиров ,углеводов. Почитайте , что такое липолиз и пр. Из чнго организм берет энергию . Про инсулин ,кортизол почитайте
MacOS-ница
• 10 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
Ох , такое не храню
Спасибо! Теперь хоть знаю, с чего начинать. А не ’ пить 2 литра воды и метаболизм будет как в шишнацать’