ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2021
Почему сколько зла на неплательщиков коммуналки?
Знаю что бывают случаи когда деньги есть а человек из вредности не платит. Но таких реальное меньшинство, у меня в доме средняя зп у людей дай боже 6к, у стариков пенсия 2к. Как вы считаете откуда этим людям брать деньги на оплату всего этого? Я знаю что меня сейчас здесь не поймут особо богатые люди, большинство таких живет в своем вакууме и им норм. Но те кто живет обычной жизнью думаю знают о чем я говорю, тем более у многих есть пожилые родители с крошечной пенсией, а кто-то и сам из-за нищенской ЗП не вытягивает коммуналку. По этому для тех кто в танке и никак не вылезет, мы увы не на Беверли Хилз все с вами живем, бедность сейчас второе имя нашей страны, и вместо того что бы вводить штрафы лучше заботиться о том что бы население было платежеспособным и само могло платить комм.услуги, а не так как сейчас...
Зарядка для хачапури• 11 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Котов завела, будут мурчать мне
Коты живут15-20 лет, а когда еще та старость придет
Чебурастик• 11 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Буду размножать
Я такая боевая• 11 июля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
К чему сравнение Украины с развитыми странами, где минимальная зарплата 1700 евро, в Люксембурге где то 2000 евро и бесплатный общественный транспорт.
вы сначала не читали мой текст. почему мы начали сравнивать.
Барышня_Смольный• 11 июля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А оно не так делает? У нас в области воспитатели и учителя по полгода зарплату не видят. За заводе на три месяца задержка и плюс долг за 2018 год.
Это в какой области? Как можно полгода не видеть зарплату и не сдохнуть с голоду? Живут на что?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
так то проклятый барига тянул к цивилизации,к 10%.,а у нас свой путь...зеленый.
Что один, что второй тянут на дно. Что при шоколадном цена на газ возросла на 300%, что при этом не лучше. В то время, как в Европе цены на коммуналку поднимают редко и максимум на 1-3процента, а не в 3,3раза.
Чебурастик• 11 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
может, потому что в Европе нет стольких должников? а у нас если 50% перестали платить, подняли в 2 раза, от поднятия из 50% еще 10% перестали, опять подняли, долги растут, растут. как их покрывать?
Сегодня сержусь• 11 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Все равно не верю, мутная история, у одной вас ледяные и всех все устраивает
Вот дневное фото, видно голые трубы, которые топят атмосферу, а не мою квартиру?
Запретный фрукт• 11 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Куда выселять-то? Тока расстреливать сразу
а их и выселяют )))
Но больше алкашей , конечно, у них чаще доверие ко всяким мАшейникам.
А вот с нариками так не прокатит - те сами кого хочешь нае....
Запретный фрукт• 11 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
В реб.центры, пусть работают там
не станут они работать ни за что !
Сегодня сержусь• 11 июля 2021
Ответ длявареный_look
В данный момент у вас нет технической возможности подсоединить себе автономное отопление. Вот 10 лет назад была, а сейчас нет. Дальше что? Решите свою проблему самостоятельно, купив более современное жилье, где вы можете регулировать отопление и это не будет сказываться на функциональности единой системы. А не плачьте над своим ’старым жигулем’
А вы можете продать жигули и купить мерс на деньги от продажи?
Запретный фрукт• 11 июля 2021
Ответ дляВот Она Я

вареный_look• 11 июля 2021
Ответ дляВот Она Я
А с какого перепугу денег на Мерседес должно хватить с продажи старой отжившей свое, абсолютно не ценной рухляди? Это где такое видано?
Сегодня сержусь• 11 июля 2021
Ответ длявареный_look
Ну вы же советуете продать хрущевку и купить ’современное жилье, где вы можете регулировать отопление’, так вот можете ещё и расскажите, где такой обмен равный можно организовать?
вареный_look• 11 июля 2021
Ответ дляВот Она Я
А с какого перепуга он должен быть равным вообще? Как можно продать старые Жигули, которые уже нет сил и денег обслуживать и купить новую технологичную машину за эти же деньги?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Нужно тарифы соответствующие ЗП делать, чтоб все население могло быть платежеспособным и не мыкалось бы по заработкам в России и Европе. Тогда и в субсидиях не будет потребности у большинства.
КликОЛЬКА• 11 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
это вам так только кажется, если бы вы знали сколько должников в тех же Нидерландах, правда за аренду жилья,а не за услуги, услуги быстро отключат за неуплату, потому что у всех все услуги индивидуальны и в зависимости от потребления
Люблю порядок• 11 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
И как всегда в подобных темах четко видна ментальность нашего народа. Чем больше щимят народ власть имущие, тем больше народ грызет и гнобит друг друга. Недовольство всегда направлено не вверх, а на таких как сами. Вот почему так??? Неужели это какой-то генетический дефект. Смотришь про другие страны- на копейку что-то подняли -люди сплоченно протестуют, добиваются, а наши друг на друга кидаются.
+++
Брюльтик• 11 июля 2021
Ответ дляВот Она Я
Да мне в е равно на ваше трубы, кто хочет, тот добивается, комиссии ежемесячно и так далее.написать про ледяные легче всего
Сегодня сержусь• 11 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Я вам писала, что никто чуда не ждёт и мы вызываем и пишем жалобы и на перерачет. Все это длится месяцами, а в этот отопительный период на дверях обслуживающей конторы висела надпись ’карантин’ и вот что дальше делать? На горячей линии принимают скаргу и все.
Я к тому, что не все злостные неплательшики, а часто услуги нормально не предоставляют и поэтому и платить не хочется
Сегодня сержусь• 11 июля 2021
Ответ длявареный_look
Так а как насобирать, если пол зарплаты уходит на платёж от которого невозможно отказаться? Это замкнутый круг получается
Брюльтик• 11 июля 2021
Ответ дляВот Она Я
Ну какой перерасчёт летом? письма писать заказные, что ещё делать? Прям с октября табличка висит? Не предоставляются- так надо добиваться признания этого факта
вареный_look• 11 июля 2021
Ответ дляВот Она Я
Так а кто вам виноват, что вы как специалист настолько дёшево стоите на рынке труда, что не можете продать себя дороже? Если не растете и не дорожаете соразмерно растущим ценам на все вокруг - ну значит решайте проблему методом экономии. Продавайте имеющееся жилье и покупайте другое. МЕньшее, в другом регионе. Которое сможете содержать исходя из своих заработков.
соева-сысоева• 11 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
У вас кг гречки на день два?два огурца на день? Банка меда на день,?
Я не ем ни гречку, ни мед, и овощи не люблю.
Спагетти на один, максимум два дня. Яйца аналогично, фрукты аналогично, картофель аналогично. Не все любят набирать масло, подсолнечное масло, овощи килограммами чтоб было в прок и потому что дешевле взять бидон и хранить его лет 5. 21 век, магазины и доставка работает круглосуточно, если конечно Вы в большом городе живете.
А Вы любитель набрать в прок, потому что масло дешевле в 10 литровой бутле?) и потом отливать всем подряд, потому что у всего есть свой срок годности.
Брюльтик• 11 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Что аналогично? Два яйца в день покупаете? Какая бутля, ответьте про крупы, картошку огурцы..две Малинки берете?
соева-сысоева• 11 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Аналогично с первым предложением :’на один, максимум два дня’.
Покупаю 10 яиц. Молодой человек сьедает 5 яиц за один раз. По этому на следующий день ничего не доживает
я их могу и не увидеть)
Да, беру 2 яблочка, 1 персик, 2 банана (это все в разные дни). Прикиньте кто-то не ест ведрами
еще и в такую жару.
А Вы так и не ответили, что 10 кг огурцов, мешок картохи чтоб на балконе/гараже/подсобке хранить берете? Чтоб если начнется ядерная война было что покушать
я их могу и не увидеть) Да, беру 2 яблочка, 1 персик, 2 банана (это все в разные дни). Прикиньте кто-то не ест ведрами
еще и в такую жару. А Вы так и не ответили, что 10 кг огурцов, мешок картохи чтоб на балконе/гараже/подсобке хранить берете? Чтоб если начнется ядерная война было что покушать
Брюльтик• 11 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
я их могу и не увидеть)
еще и в такую жару.
Прикиньте речь не о вёдрах..а о целесообразности. Я спросила по поводу малины и клубника туда же
Не беру я десятью килограммами, не корчьтесь в смехе неуместном, беру килограмм огурцов,килограмм помидоров, нет подсобки и гаража, что , разрыв шаблона?
соева-сысоева• 11 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Прикиньте не все любят малину и клубнику. У некоторых может быть аллергия. Прикиньте
Или у Вас разрыв шаблона что не все здоровы в этом мире, и некоторым нужна диета, определенная.
Но у некоторых, все таки не хватает такта, и они задают десятый раз подряд один и тот же вопрос, касающийся фруктов, касающийся ведер овощей, хотя Вам уже был дан ответ, что берется по 1-2 штуки (да И даже картофель если его хотят), так как подуставшие, фрукты никто в семье не ест.
А Вы еште все килограммами Вам никто ж не запрещает
Или у Вас разрыв шаблона что не все здоровы в этом мире, и некоторым нужна диета, определенная. Но у некоторых, все таки не хватает такта, и они задают десятый раз подряд один и тот же вопрос, касающийся фруктов, касающийся ведер овощей, хотя Вам уже был дан ответ, что берется по 1-2 штуки (да И даже картофель если его хотят), так как подуставшие, фрукты никто в семье не ест.
Брюльтик• 11 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Прикиньте, многие любят и аллергия на Сталину таки редкость. А ещё есть черешня и вишня
Разрыв шаблона у вас, вместе с вашими бутлями и росказнями про какие то гаражи
У вас таки аж прёт, мы все заметили. Чем фрукты устали из одной кучи за день? Вам варят теже завтра..а вы мне про подустпавшесть будете шептать
А вы врите с три короба, кто ж запретит. Где написано что я ем килограммами? В больной фантазии?
соева-сысоева• 11 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
’Мы все’, это Вы и Ваше его
Сегодня сержусь• 11 июля 2021
Ответ длявареный_look
Так я содержу свое жилье. Меня возмущает лишь то, что услуги предоставляют не качественно, а отказаться от них - нет возможности. Вот, думаю, если б так легко можно было б отказаться от отопления, то вряд-ли бы у меня зимой в квартире была б температура 15 градусов за 2000 гривен в месяц.
По поводу стоимости труда на рынке - не все профессии ростут соизмеримо ценам, а некоторые и вовсе могут резко перестать существовать. И сегодня вы можете быть в шоколаде и вам может казаться, что так будет всегда, а завтра вы можете не понимать, куда все подевалось и что делать?