ЯсноВидящая• 10 июля 2021

Я ,внуки и моя мама

Ситуация такая:
мне 47 ,у меня трое детей ,у старшего сына двое детей ,его дочь и моя младшая дочь почти ровесницы
я как бабушка,такая себе,особо подвиги не совершаю,детей его не беру,когда просят помочь не отказываю. Сын очень часто просит мою маму,свою бабушку посидеть с правнучкой.
Мама бесится ,что я не беру ее к себе ,а ей тяжело
Мне ну совершенно не хочется на себя навешивать еще и внучку.
Вот интересно мнение со стороны
МойНеТакой• 10 июля 2021
Бедная бабка всю жизнь детей нянчит

Тріль!• 10 июля 2021
Я свою маму і в 63 р не напрягаю, бачу що їй важко, а тут 70+ 😲. І язик повертається просити
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Якщо авторка виключно сама виняньчила своїх дітей, тоді так. А якщо таки бабуся їх пів-життя няньчила, то час віддавати борги, няньчити власних онуків.
Борг у неї перед своєю мамою і своїми дітьми, а онуків няньчити, то вже за бажанням.
АфродитаПетровна• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Да
Ваша мама молодец, берегите ее.
Поговорите с сыном, что маме Вашей тяжело и так часто не нужно напрягать ее.
А Вы ещё молодая женщина и у Вас свои заботы
Борисфенка• 10 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Не треба и не забов‘язана автор няньчити онуків.
Кто вам єто внушает?
Власний досвід нам це внушаєт - якщо наші мами няньчили онуків, то і ми, ставши бабусями, няньчимо онуків.
Бритоножка• 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Читайте відповіді авторки - їй бабуся дітей виняньчила. Тому сказати дітям ’Ви тепер все самі’ вона не має морального права.
Має повне право , її стосунки з власною мамою це вже минуле і дітей ніяк не стосується
Просто Мария• 10 июля 2021
Син наївний. Мама його не нянчила,спихнула на бабу, а дітей його тим більше не буде.

Жена аллигатора• 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Почему это не имеет?
Её мама могла сказать, что не хочет.
Но она не сказала.
А автор имеет право сказать, что не хочет.
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Чого це? Їй діти дітей вигляділи?
Жена аллигатора• 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну это ваша семья.
Идущаяповолнам• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Старшей внучке 9 лет, я как бы не отказываюсь если просят, но сама не проявляю инициативу
Мама невестки не в Украине, когда здесь , то помогает конечно
А сказать, сынок, если надо с внучкой посидеть, меня проси, а не бабушку, сложно?
автор ЯсноВидящая • 10 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
А, так вы своего на маму спихнули по малолетке, а от внуков теперь морозитесь и опять на вашу маму спихнули, да вы хитрожопая, автор
Ну тут дело не в хитрожопости , а в инициативе
Борисфенка• 10 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Почему это не имеет?
Её мама могла сказать, что не хочет.
Но она не сказала.
Не имеет. Їй мама допомогла, і вона своїм дітям повинні допомогти.
МойНеТакой• 10 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Ваша мама молодец, берегите ее.
Да у автора всю жизнь свои заботы, а дети на бабке, теперь внуки на той же бабке
Жена аллигатора• 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Имеет полное право.
АфродитаПетровна• 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Где это написано, что должна!? Есть такой закон!? Где?
Борисфенка• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Так вона і віддає свій борг, не примушуючи прабабусю няньчити ще й правнуків, а сама своїх онуків няньчить.
автор ЯсноВидящая • 10 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Ваша мама молодец, берегите ее.
Спасибо за хорошие слова, Мама действительно молодец ,
Но она сама это хотела, или выхода не было
А я не хочу быть молодцом, я хочу , как мне удобно
МойНеТакой• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Да не, как раз в хитрожопости, вы просто морозитесь, хотя знаете , что ваша помощь нужна

Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
МойНеТакой• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Кукушка))
Просто Мария• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Сама этого хотела ви народили в 17.який у неї був вибір?
Борисфенка• 10 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
В душі у кожного він написаний, совістю зветься. Ще інша назва - звичаєве право, неписане воно, але всі його знають
Идущаяповолнам• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Нееет именно в хитрожопости и эгоизме. Выходит, что вам ни ваша мать, ни сын, ни внуки не нужны) Ну разумеется если вам самой помощь не понадобится.
Соображалочка• 10 июля 2021
2-є батьків нехай розбираються самі з однією дитиною.Ви все правильно робите,бережіть своє здоров’я.
автор ЯсноВидящая • 10 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну почему не нужны?
Я помогаю и материально в том числе, но вот желания нет у меня внуков смотреть
У меня ещё двое детей , куча забот
СпайдерВумен• 10 июля 2021
ну так що, от я особисто проти ранніх шлюбів і ранніх дітей.
а ваш хай свою тещу просить, чо.
там і тещі, нєбось, 40-45, манала вона тих внуків нянчить, ще від дітей не відійшла.
ото ж наробити дітей ума хватає, а ради їм дати - совєршенно отнюдь.
МойНеТакой• 10 июля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
а ваш хай свою тещу просить, чо.
Вы прям автора описали) родила по малолетке, на свою мать спихнула, а теперь у неё свои дела))
Зам. зав. Анонима• 10 июля 2021
9 років ваші дитині і 9 років онуку? Як на мене, взагалі не проблема в такому випадку з онуком посидіти. Діти самі себе займуть, ваше діло тільки їх погодувати. Тут ви, автор, дійсно на мороз тупо падаєте. У мене і чоловіка батьки далеко, весь час домовлялись з сусідками, в яких діти віку нашої, залишали один одному, в разі потреби. Складніше, коли діти малі, 9 років - це взагалі не напряг
Идущаяповолнам• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ну почему не нужны?
У меня ещё двое детей , куча забот
Да всё норм. У сына тоже может не быть желания вам помогать в старости. А что такого, у него дети и куча забот. Никто ж никому ничего не должен.