ЯсноВидящая• 10 июля 2021

Я ,внуки и моя мама

Ситуация такая:
мне 47 ,у меня трое детей ,у старшего сына двое детей ,его дочь и моя младшая дочь почти ровесницы
я как бабушка,такая себе,особо подвиги не совершаю,детей его не беру,когда просят помочь не отказываю. Сын очень часто просит мою маму,свою бабушку посидеть с правнучкой.
Мама бесится ,что я не беру ее к себе ,а ей тяжело
Мне ну совершенно не хочется на себя навешивать еще и внучку.
Вот интересно мнение со стороны
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляБоХатая
Да, но автор нарожала себе новых, имея взрослого сына, и по сути забила на него
Он уже взрослый, что значит забила? Ума хватило ребенка сделать. Кому делал, маме или себе?

автор ЯсноВидящая • 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Як героїчно! Спочатку дітей, потім онуків, можна й одночасно, якщо майже однакові.
Ніхто не горить бажанням цілодобово готувати, прибирати, няньчити, але таке життя. І не треба свої обов´язки скидувати на стареньку маму. Але й не треба очікувати, що у вас прокинеться палке бажання няньчити онуків з посмішкою на устах, це нелегко. За змоги.
А воспитывать внуков это обов´язки ?
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну так и выбор внуков будет помогать автору или морозится как делает она.
Вы много помогающих внуков видели? Дети смотрят за своими родителями.
МойНеТакой• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Много, даже тут темы бывают, что внуки бабушек досматривают
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Таких бабушек любят и всегда вспоминают с тёплом и помогают, а что вспомнят ваши внуки о вас? Ничего. И старший, которого Бабушка вместо мамы вырастила, и опять морозится.
А старший тааак благодарен бабушке, что аж ребенка подкидывает. Это, кстати, к вопросу о помощи бабушкам внуками.
Утка_в_тапках• 10 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Да всё норм. У сына тоже может не быть желания вам помогать в старости. А что такого, у него дети и куча забот. Никто ж никому ничего не должен.
так не факт что будет,даже если автор будет нянчить внуков.
та ночная кукушка как накукует и ...всё пропало,шеф.
автор ЯсноВидящая • 10 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Он очень помагает

МойНеТакой• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ну так автор морозится, он бабушке и подкидывает, знает, что автор его не растила, а внуков и подавно
Борисфенка• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А воспитывать внуков это обов´язки ?
Так. Це приємний обов´язок. Мені в радість бачити онука, але коли це щодня, то вже й важко. Тому по мірі можливостей.
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляМорковна
Так где ваша совесть?
У неё еще двое детей. Двое! Почему они правильные с одним никак не управятся, а ей третьего подкидывают? Где ж их совесть? Или 3=0?
автор ЯсноВидящая • 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Вот так все и думают,что внуки радость для бабушек
Утка_в_тапках• 10 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
вот кто здесь пишет о помощи внуков расскажите как вы помогаете своим бабушкам?
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Можно подумать,что те кто внуков нянчит,себе счастливую и спокойную старость обеспечили
Вот-вот. Внук Вашей маме вместо помощи работу подкидывает. Обеспечила старость называется. Не ведитесь, нет желание и сил, пусть сами разбираются, их двое на одного ребёнка.
Утка_в_тапках• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
точно!те внуки поуезжают незнамо куда,а тут невестки всё стращают стаканом воды.
Борисфенка• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
І бабусі зобов´язані підтримувати цю думку, що внуки завжди в радість. А що у вас там болить і як ви втомилися - то ваші проблеми, зуби зціпили і погнали няньчити.
А коли вже зовсім впали з копит, тоді і скажете ’Я б з радістю поняньчила, але вже неходяча’. Саме це зараз каже ваша мама. А ви років через 20 скажете, поки що не ваша черга.
Утка_в_тапках• 10 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
ой,толку от тех воспоминаний...
автор ЯсноВидящая • 10 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
У них двое ,младшей 2 года
автор ЯсноВидящая • 10 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ой девочки это такой бред про стакан воды,тут не знаеш нужен он будет или нет
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну так вот уже видно какой выбор внука, подкинуть прабабке работенки вместо помощи.

Утка_в_тапках• 10 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
темы бывают,да.от силы две или три таких случая встречала за всё время.
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
А на моей память только одна такая была и то, ради квартиры.
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да никак не помогают. Им же некогда за своими собственными детьми смотреть, а Вы о каких-то бабушках речь ведёте.
Морковна• 10 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А зачем сына оставляли с мамой?
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Не, ну Вы можете делать со своей жизнью абсолютно всё, что хотите, но никто не обязан жить по Вашим принципам. Я лично не ломовая лошадь и не в рабстве.
Кили и Манджаро• 10 июля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Не понимаю вас, автор. Чем вам помешает внучка 9ти лет??
а чем она мешает собственным родителям?
Утка_в_тапках• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
+1000000
Утка_в_тапках• 10 июля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
а чем она мешает собственным родителям?
вы как маленькая!секситься и орать как раненая слониха...
и инициатива это не сына,а невестки.
все ясно как дважды два.