Запасная спина• 10 июля 2021
Мелочные родители
У меня дочь, ей недавно исполнилось 17, у нее парень, на 2 курс перешел, такой себе ухажОр, самовлюбленный, сноб, считает что надо стремиться к лучшему, переезжать за границу, хотя сам ничего для этого не делает, только его родители -всю жизнь ему оплачивали репетиторов, карате, курсы компьютерные, теперь вот контракт платят. Но например покупать продукты в атб - это жлобство, лучше за эти деньги купить что-то одно, но классное в Новусе. Хотя гречка там и тут для меня одинаковая, но для него нет. И дочь к этому подбивает, хотя она знает цену деньгам, подрабатывает промоутером, продает что-то онлайн и сама экономит. Он ее стебет -чего купила джинсы в Хумане, издалека слышу вонь секонда, лучше бы в Коллинзе на стоке, хотя запаха нет. Или чего наушники у тебя из Китая, купила бы подороже в Алло, и т.д. а ей не надо дорогие, она все ломает одинаково быстро.
Дочка не реагирует, она сама лучше купит себе 2 пары джинсов в Хумане и наушники из Китая, но отложит себе на витамины, на фрукты, интересные мероприятия и т.д.
Но один раз рассказала - и меня очень зацепило, кто он такой и что он сделал в своей жизни- чтоб смеяться над чем-то? Говорит ей- не зову тебя в кино, ты же будешь ждать пока выйдет онлайн? 200грн делают тебе погоду?
Я себе планировала, что она переедет в свою однушку возле учебы в школе, и будет там жить в будни, а на выходные домой, чтоб не мотаться после учебы, тем более все равно квартира стоит. Ну и на парнишку времени не будет, так что может сменяться приоритеты. А тут новость для меня - что он хотел бы с ней жить там. Ну я не стала сразу сильно возмущаться, хотя взбесило сильно, говорю -ок, хорошо, живите, но! аренда такой однушки минимум 7,5 тысяч и коммуналка в среднем 2000 зимой и 1000 летом -то пусть тогда парнишка, чтоб не быть ущемленным -платит 3750 аренды, -свою половину за квартиру и половину коммуналки мне на карту каждый месяц. А на питание ну как-то разберетесь - у дочки есть меню и список продуктов -как мы покупали на двоих на месяц, она знает что это минимально 5000на двоих - значит с него половина на базовый список, пусть он себе прикинет, и мы все сразу закупим на месяц, а что он там себе захочет отдельно от меню, курение, пиво, то пусть сам покупает. Он же не мужчина -чтоб все оплачивать -а студент, желающий жить с девушкой- ну пусть платит тогда только за себя, а то какой мне смысл его содержать? Ну и для готовки там есть плита, духовка и еще отдам скороварку, чтоб быстрее было. И что вы думаете- он сказал, что его родители ему не разрешили жить с ней и встречаться, потому что родители у нее конченные и мелочные жлобы, и что она долго будет искать себе парня, с такими загонами у мамаши, что я как сутенерша выдвигаю условия, а ему это не нравится?! я не права?
Запасная спина
• 10 июля 2021
Да, насчет продуктов -я решила -что пусть сразу купят базовую еду, потому что деньгами если давать -то все быстро спуститься на доставки и всякую ерунду, а когда дома есть еда -то надо готовить и выйдет и дешевле и здоровее-его это очень взбесило, сказал -что я тебя кормить не буду? а где сам есть собирался интересно
Кашка-маняшка• 10 июля 2021
Такие условия не Вы должны выдвигать, а Ваша дочь уже должна соображать.
И знать себе цену.
Запасная спина
• 10 июля 2021
Ответ дляМизимец
парень - чмо, если вы, конечно, это все не придумали.
Та мне не за чем придумывать, просто она его знает со школы, давно и не видит в нем плохого, только смеется на все его подколы, вот дам почитать, а то обижается на меня
КучМала• 10 июля 2021
Вы правы. Дочка найдёт себе достойного юношу. А этому пусть родители выбирают невесту. Он же сам не принимает решения, в собственности у родителей.
Запасная спина
• 10 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
И знать себе цену.
Она посчитала, что я придираюсь, как-то бы оно было, что он не дурак, и что-то бы сам придумал. А я просто захотела сразу внести ясность, чтоб потом когда начнется учеба, не начались гульки и дурня в квартире за мой счет. А так -если жить якобы как семья, не вижу для нее такого смысла, то хотя бы не с альфонсом
Мороженная курица• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
вы правда 17 летнюю дочь с парнем селить жить решили?? Господи... зачем?? и да, дело не в парне, но вы мелочная.
Кашка-маняшка• 10 июля 2021
Вы знаете автор, судя по тому как Ваша дочь терпела и принимала все выходки этого мальчика, не исключая, что и жить пригласила она. А Вы все ей обломали.
Вездевлазиющая• 10 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Вы вообще каким боком? Я спланировала)) это смешно
почему смешно? ну надо же было как-то парнишке тестостерон вправить) а быт - наилепшее лекарство!
Летчица• 10 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Смешно, что автор разрешила 17 летней дочери с кем-то подживать)
дамаБезСобачки• 10 июля 2021
Автор, бегите! Щас вас заклюют!!!
По теме, пустите за коммуналку, 3750 пусть лучше купит продуктов, а то будет дочка его кормить со своей зарплаты. И нахиба оно ей в 17 лет портки вонючие за ним стирать?
Праздничный сервиз• 10 июля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Плохо
Пишите есчо
Почему вы думаете, что троль?
Я мама 24-летней дочери. Много чего интересного видела и слышала. Не только от своей дочери, но и от ее подруг.
Yog-Sothoth• 10 июля 2021
Вы автор молодец и слова плохого о парне не сказали и отправили быдло в далёкую даль)
Вездевлазиющая• 10 июля 2021
Ответ дляЛетчица
ну, на этот счет и у меня вопросец есть...
а с другой стороны, зная все подводные камни души новоиспеченного ’’зятя’’, маманя сработала на опережение и таки попала в яблочко))
Запасная спина
• 10 июля 2021
Ответ дляМороженная курица
Но в чем мелочность? надо было его поселить нашару и обеспечивать продуктами, а он бы стебал дальше мою дочь, что она нищая, хотя у самого даже своей комнаты нет в родительской квартире? Неужели не правильно -обсудить все условия на берегу? Мы покупали бытовую химию, ведра, мочалки, всякое в квартиру - и он ей потом выдал, что Сиф это дешевое говно, в стиле экономов, вот надо было что-то там другое брать, в Эпицентре за 200 грн 0.5.литра, а так сама будешь этой химией дышать и мытье санузлов на тебе. Шта?? то есть шаровик собирается жить с прислугой бесплатно на всем готовом, и только советы дает?
Аноним Завхоз• 10 июля 2021
Ответ дляМороженная курица
Почему автор мелочная? С чего бы это вдруг она должна содержать халявщика?
Летчица• 10 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Для этого молодые должны сами зарабатывать и себя обеспечивать, чтоб никто никому не выдвигал условий. Маленькие ещё для совместного быта.
Ручки-Крючки• 10 июля 2021
Вы правы, автор. Быть взрослым, это не только жить отдельно, а обеспечивать себя. Вы не мелочная, чего это вы должны содержать его? Дочь, в силу, возраста, может на вас обижаться, но когда подрастет, еще поблагодарит.
Кашка-маняшка• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
У Вас дочь без языка? Почему такая низкая самооценка ?
Амели на мели• 10 июля 2021
автор, парень тот еще судак. хорошо, что сейчас всплыло дерьмецо, а не через пару лет в декрете дочери.
Вездевлазиющая• 10 июля 2021
Ответ дляЛетчица
вот пока маленькие, пущай к советам взрослых прислушиваются)
дамаБезСобачки• 10 июля 2021
А я бы еще такое чмо постебала, но уже отвалилось. Пришло на ужин, а у нас сосиски и картошка и такая ’Ой, а ты посиди пока в комнате. А то лососей не купили’)))
Морожена_курка• 10 июля 2021
Ха ха ха насмешили вы меня автор.
Ну так а что ваша дочка ему ответила?
Латвийские_Номера• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ві все правильно сделали. Членонос - чмонище редкое и пусть валит из жизни Вашей дочери. У меня зять такой. Племянница под него поет и это такой треш. Вызывает рвотный рефлекс.
Запасная спина
• 10 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Вот мне тоже было интересно про быт, как оно будет. Потому что пока он ест дома, доставки еды и курит Айкос. Я конечно против и абсолютно против такого ее опыта, но зимой например ей будет далеко и сложно ездить, а вдруг что с транспортом, и учеба и работа -там рядом с квартирой. Да и знаете, меня и не спросили о сожительстве! поставили перед фактом - что Саша сказал, что он переедет ко мне, ты не бойся за меня, он меня будет дома с работы встречать? поживем вместе, все равно потом мы будем жить вместе, какая разница когда? то есть просто могли бы жить и я бы какое-то время и не знала, что он там. Так что лучше уже официально ’разрешить’
Принцепесочка• 10 июля 2021
Мама, вы молодец. Таких чмошников надо отсекать еще на старте. И наглое ж какое. А вот с дочерью надо серьезно поговорить, чтобы сразу отправляла в голубые дали такие экземпляры. А их будет много, особенно, когда о квартире узнают.
Летчица• 10 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
И живут с родителями