Спелый баклажан• 11 июля 2021

Ошейник для собак от блох.Нужен совет

Купила оошейник от блох.Открыла и прям в нос ударил вонючий запах химозный.Ошейник пришлось вынести на балкон.Там не то что блохи, там и меня отпугнуть можно.Вопрос такой: Опасен ли этот запах для собаки или так должно быть? Раньше покупали ошейники, но так они не воняли.
автор Спелый баклажан • 11 июля 2021
Дайте подуться• 11 июля 2021
Я брала ошейник форесто, не помню такого запаха. Но больше я ошейники не беру, таблетки некстгард спектра, или капли адвокат. Никаких блох, клещей нет
Левый Локоть• 11 июля 2021
Если это единственная защита от блох и клещей,то сильно рискуете.
Герцогиня• 11 июля 2021
Симпарика рулит) а эти ошейники до фени бантиком
автор Спелый баклажан • 11 июля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Мы раньше покупали капли.Но понимаю , что уже три месяца прошло.Решила ошейник купить и тут от запаха самой плохо стало, аж в горле запершило.Поэтому и не надела на собаку.Пожалуй вернусь к каплям на холку.
Любви вам!• 11 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
фото
Так брать надо нормальный
Форесто
А этот ни о чем
Любви вам!• 11 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Капли раз а три недели
Вы изучите вопрос
АгатаХристя• 11 июля 2021
Я пораджу купити таблетку, не пам´ятаю назви, їх декілька є. Від кліщів, бліх. Одноразово дали, і проблем немає місяці три.
Погоджусь з попередніми дописами, нашийники, краплі - фігня повна. Порадьтесь з ветеринаром, він підбере виробника і дозування.
Котя_люлю• 11 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Адвокат от иксодовых клещей не защищает...это прямая дорога к пироплазмозу(((
Любви вам!• 11 июля 2021
Ответ дляАгатаХристя
На они месяца только бравекто, нексгард и симпарика на месяц....
АгатаХристя• 11 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Можливо, мені таблетку давав мій ветеринар. В минулому році вистачило на 3 місяці.
Левый Локоть• 11 июля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Следующую таблетку дают не тогда,когда первого паразита заметили. У них есть срок действия,указан в инструкции. По его прошествии нужно давать следующую таблетку.
Для собак это не шутки. Их клещ убить может.
АгатаХристя• 11 июля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Так я взагалі 1 раз в рік даю, в травні приблизно. Але це Мій досвід. Думаю, автору потрібно просто звернутись до ветеринара.
Левый Локоть• 11 июля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Смело. У нас клещи и не каждую зиму спят. И просыпаются,когда на улице выше 0. Это не май.