Банан-барабан• 11 июля 2021
Как поговорить с родителями ребенка, у которого возможны отклонения в развитии?
В семье друзей у ребенка явно видны отклонения в развитии, но родители упорно этого не замечают или не хотят замечать, списывая все на то, что все дети разные.
Я прекрасно понимаю, что это не мое дело, и я бы просто молчала и не лезла ни с разговорами, ни с советами. Но я в то же время знаю, что чем раньше диагностировать и начать лечение, тем выше шансы вывести ребенка в норму.
Посоветуйте, как аккуратно поговорить с родителями ребенка, чтобы их не обидеть, но в то же время, чтобы они в результате проконсультировались с соответствующими врачами.
ГейТуда• 11 июля 2021
Ребенка по мере роста осматривают врачи, до года его явно видел невролог, и если в сад пойдет, будет комиссия. Не пропустят.
Банан-барабан
• 11 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Я бы не лезла
И я лезть не хочу, но потом буду себя съедать, если вдруг потом подтвердятся мои предположения, но будет поздно.
Вечный двигатель• 11 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Что Вы там аж такого увидели, что определили отклонения?
+100. Ещё и уверенна, что автор ни разу не врач.
Папина дочка• 11 июля 2021
Ответ дляГейТуда
Ну тут тоже такое... как повезет. Бывают норм врачи. Бывают такие, которые диагнозы невешивают, а бывают - патологии не замечают
Новопоштинская• 11 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Да. У нас такая. Она не все диагнозы даже знает)
Банан-барабан
• 11 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Ребенку два года. Вообще не разговаривает, ни одного слова нет. Нет указательного жеста. С детьми не играет и ими не интересуется. Бродит сам по себе. Игрушками тоже не интересуется, но может залипнуть на какой-то одной вещи. Очень избирателен в еде, почти ничего не ест из обычной еды. Это то, что с ходу вспомнила.
100%• 11 июля 2021
Автор, не лезьте. Если они не обсуждают своего ребёнка, не значит, что не видят проблему.
Беззубовна• 11 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Напишите письмо на электрогку , вайбер и тд с другого номена
Напишите аргументировано, с примерами из прессы, с просьбой пройти обследование
Банан-барабан
• 11 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Лучше сказать. Что за отклонения?
Пост 12.
Банан-барабан
• 11 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Чому думаєте, що батьки не в курсі?
Осторожно с мамой пыталась поговорить. Все сводится к тому, что все дети разные.
Флюорография гуся• 11 июля 2021
Автор, у самой ребёнок с особенностями. Мы много работали с двух лет. Сейчас идём в обычный класс. Вот я наблюдала за соседским ребёнком и сравнивала со своей. Была уверена, что там 100% аутизм, но не лезла. Два года прошло и там обычный ребёнок....
Банан-барабан
• 11 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Да, Вы правы, я ни разу не врач.
Новопоштинская• 11 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Диазнозы по зпрр, аутизму и подобным ставят чаще всего в 3 года.
Возможно характер такой.
Если нет, то логопед и невропатолог перед садом увидят и направят.
Времени будет достаточно.
Мы начали с 4 лет. Так что знаю что да как. Меня раньше 3х и врачи футболили.
Возможно характер такой.
Времени будет достаточно.
Банан-барабан
• 11 июля 2021
Ответ дляДея Торис
они могут уже лечить
Тоже об этом думала, что знают, но не обсуждают с окружающими. Провели некоторое время на отдыхе вместе в одном доме. Ничего похожего на лечение и близко не было.
НеВРотик• 11 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Таке не обговорюють з посторонніми
Банан-барабан
• 11 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Мама сказала, что их семейный врач сказал, что все норм. Хочу посоветовать пойти к специализированным врачам.
Соня-сонятко• 11 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Да, Вы правы, я ни разу не врач.
Ну так и не лезьте со своими благими намерениями.
У моих детей тоже были определенные проблемы, некоторые остались. Но я не обсуждаю такие вопросы с друзьями семьи. Вообще не обсуждаю.
Вечный двигатель• 11 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
И что? К трем годам может многое изменится.
Соня-сонятко• 11 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
У вас просили совета???? Оставьте его при себе, благодетельница.
Флюорография гуся• 11 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Сколько ребёнку? Думаю, если проблема есть, то максимум через пол года она уже заволнуется
Гопница-Советчица• 11 июля 2021
Не нужно ни с кем говорить. Вам проблемы нужны? Я бы промолчала и Вам советую.
Тектоническая расческа.• 11 июля 2021
Я не лезу. У племянника явно отклонения от нормы. У него есть папа и мама. Им виднее.
Банан-барабан
• 11 июля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Может, и так. Ребенок идёт в детсад, там должны увидеть проблему и известить родителей.
Я не Тролль• 11 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Мой в детстве тоже не говорил,невролог орала о гиперактивности,педиатр гнал на комиссии.И только логопед сказала попустится,отдать в сад,если через полгода ситуация не изменится,будем думать.Говорить начал за пару месяцев,с друзьями вообще молчу,один папка даже возил сына с соседнего района,так как дружить мог только с моим.
А вообще,вы не врач,и это не ваше дело