Лепешечка• 12 июля 2021
Людям не интересна проблема глобального потепления?Украина.Шторм.Желтый уровень
Штормовое предупредление желтого уровня Вот и у нас может быть как в Америке, Крему, Сочи,Германии.Неудели думали, чтотнас это не коснется?
советский цирк• 12 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Вы какой класс закончили?
Ответить на вопрос не можете?
Волшебная палочка• 12 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
в Чехии тоже торнадо такой мощи как недавно, не возможно было,но оно случилось.
Ну и как украинцы могут повлиять на торнадо?
советский цирк• 12 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
К ветру имеет
Никакой лес не остановит штормовой ветер
Жабры жабы• 12 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
А в Германии?Америке? Наводнение в пустыне? И все это буквально за последний месяц.
да крышка скоро большинству человекам,но мы так устроены,люди в целом,что пока лично не коснется,то не важно.
Лепешечка
• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
когда у тебя нет чем жопу прикрыть то глобальное потепление тебя интересует меньше всего , а то еще и надеешся, что смоет нафиг и закончится эта мышиная возьня на свете
хорошо думать и т.д.. о вселенском когда в твоем холодильнике полно жратвы, коммуналка оплачена, дети здоровы и сама ты можешь себе позволить себе переживать об остальных
А шезлонг делят тоже нищие с неприкрытыми попами и голодные?
Стебель_березы• 12 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Ответить на вопрос не можете?
Не могу, в школе вам расскажут все, главное не прогуливайте
Жабры жабы• 12 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
я пишу о том что не надо говорить о невозможном,обычная констатация случившегося факта,неужели так сложно прочитать и понять написанное и не отвечать невпопад?
Лепешечка
• 12 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Зато может уменьшить наводнение, задержать схождение селей.
Просто каралева• 12 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Говорю ж, давайте рубить дальше)
Жынси_на_флиси• 12 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Сегодня в одной из тем было высказано мнение, что производство криптовалюты тоже губительно влияет на природу.
Автор, а в чем проблема? ’Шторм жёлтого уровня’ это ж низкий уровень опасности, обычный ливень. Вы ливней раньше не видели?
Лепешечка
• 12 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Проблема в том, что их уже было много за короткий полмежуток времени.
Жынси_на_флиси• 12 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Ну так потому что теплые воздушные массы летом часто пересекаются с холодными. В итоге гроза. В чем проблема?
Идууу--уууу блин• 12 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
конечно
если бы они могли себе позволить отель, где каждому своя вилла то было бы по другому
они бы проснулись, встали..поплавали в собственном бассейне, достали последней модели яблоко и начали бы переживать за весь мир
советский цирк• 12 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Вот не надо свое незнание валить на меня. Хоть поинтересуйтесь предметом спора, прежде чем вступать в перепалку
Жынси_на_флиси• 12 июля 2021
Как Гидрометцентр дошел до Фейсбука, у некоторых начались панические атаки. Таких штормовых предупреждений агрономы (это те, кто заведует полями и отвечает за урожай) и раньше получали пачками за лето. Но тут информация дошла до декретчиц )))
советский цирк• 12 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Мы ведём речь о шторме. Наводнение это совсем иной процесс
Стебель_березы• 12 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Хорошо, все понятно
Ганцю в кєдах• 12 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Точно, ещё и обвиняет всех. Цитирую ’ неужели думали, что нас не коснётся’ типа мы в этом виноваты, конкретных предложений от неё нет. Короновирус пока заглох, так решила хоть тут панику сеять
Куратор дебошей• 12 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
интересно, что я могу сделать? пойти трубу ахметовскую заткнуть?
можно просто охать, театрально возмущаться, руки в гневе заламывать в комментариях. Это действеннее))
Жынси_на_флиси• 12 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Так ладно бы хоть оранжевый уровень опасности, который тоже не редкость в Украине. А жёлтый уровень это дождь с грозой. Эка невидаль, ливень летом в Украине. Так то обычно влага в космос испарялась, а тут решила в землю вернуться
НаливайКа• 12 июля 2021
Днепр, целый день собирается на дождь, но никак не начинается. Жара и духота
Лепешечка
• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
конечно
Там одна написала, чтотготова платить за шезлонг лишь бы они ее были.Так ,чтотне все нищие голодные.
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Так вы сами поинтересуйтесь. Или хотя бы в гугл зайдите.
Обезлесение, истощение лесов и другой дикой флоры в лесах оказывает значительное влияние на погоду. Они варьируются от локальных искажений до вклада в глобальное изменение климата.
Обезлесение лишает леса возможности выполнять их важные функции:
способности связывать углерод,
снижает поглощение солнечного света,
снижает испарение воды,
нарушает циркуляцию воздуха.
На территории вашего предприятия произрастают растения и вы заинтересованы в их сохранении? Учет объектов растительного мира — то, что Вам нужно.
Выбросы парниковых газов
Парниковые газы, такие как метан и углекислый газ, являются газами, которые удерживают тепло в атмосфере Земли, что приводит к глобальному изменению климата.
Вся растительная жизнь поглощает углекислый газ и выделяет кислород в рамках естественных метаболических процессов. Леса не являются исключением, и деревья и другие растительные организмы в лесу могут поглощать и накапливать углекислый газ — процесс, называемый секвестрацией углерода.
Обезлесение как высвобождает двуокись углерода из вырубаемых растений, так и лишает лес способности связывать углерод. По оценкам, вырубка лесов ежегодно вносит до 30 процентов в глобальные выбросы парниковых газов.
Отражение солнечного света
Поверхность Земли отражает и поглощает различные пропорции получаемого ею солнечного света в зависимости от материала. Леса поглощают больше солнечного света, чем равнины. Солнечный свет, который не поглощается, отражается обратно в атмосферу. Обезлесение приводит к тому, что земля отражает больше солнечного света, изменяя воздушные потоки, вследствие чего погодные условия становятся более зависящими от изменения солнечного света. В более высоких широтах вырубка лесов может фактически привести к охлаждению поверхности, так как при удалении леса под солнцем остается снег с высокой отражательной способностью.
Читайте также: Последствия сплошной вырубки лесов
Циклы испарения
Растительный мир черпает воду из воды в почве. Эта вода движется вверх по корням и стеблям к листьям, где испаряется через устьица. Этот процесс называется эвапотранспирацией — растения передают грунтовые воды в атмосферу, принося влагу в местную среду. Обезлесение разрушает этот процесс, оставляя грунтовые воды запертыми в почве и отрезая источник влаги в воздухе. В результате местная окружающая среда становится суше.
Циркуляция воздуха
Леса выступают в качестве барьеров, замедляющих движение ветра, из-за трения между движущимся воздухом и многочисленными слоями растительной жизни леса. В то же время ветер, проносящийся через лес, уносит теплый влажный воздух в другие части земного шара. Обезлесение устраняет способность леса действовать в качестве барьера для ветра, что приводит к более высокой локальной скорости ветра и препятствует циркуляции тепла и влаги.
способности связывать углерод,
снижает поглощение солнечного света,
снижает испарение воды,
нарушает циркуляцию воздуха.
Выбросы парниковых газов
Отражение солнечного света
Циклы испарения
Циркуляция воздуха
Идууу--уууу блин• 12 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
вы не понимаете о чом пишу я
совершенно
Мизимец• 12 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Блин, так вы в этой теме решили продолжить тему о шезлонгах?
Там на вас уже никто не обращает внимания?
советский цирк• 12 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
способности связывать углерод,
снижает поглощение солнечного света,
снижает испарение воды,
нарушает циркуляцию воздуха.
Выбросы парниковых газов
Отражение солнечного света
Циклы испарения
Циркуляция воздуха
способности связывать углерод,
снижает поглощение солнечного света,
снижает испарение воды,
нарушает циркуляцию воздуха.
Выбросы парниковых газов
Отражение солнечного света
Циклы испарения
Циркуляция воздуха
Оо, Вы загуглили. Поздравляю. Это Википедия? Есть какой-то менее жёлтый источник?
Умный хвост• 12 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Может планете стало бы легче.
Скоро станет. Вы все уже в программе по сокращению населения планеты.