годовасик• 12 июля 2021
Где дешевле недельный отдых в Турции или Черногории?
Девочки, понятное дело, что сравнивать теплое с длинным тяжело, и запросы у всех разные, но если склоняться к более менее бюджетному выбору, то где соотношения цена-качество будет более удачным в Турции или Черногории.
Приценившись, я так понимаю Турция среднечковая это тыщ 30 на двоих на неделю, Черногория 20 без питания, вот я думаю и не факт, что 10 тыс хватит на покушать и выпить на 7 дней. Получается, как ни крути, а Турция выгоднее и бюджетнее, даже если и двое взрослых без детей, хоть все рекомендуют Турцию чаще для отдыха с детьми.
Перловая Кашка• 12 июля 2021
на 10 тыс в Черногории покушать и выпить будеть напряжно. Один ужин на 2-х будет ок 50 евро, но зато это будет вкусно, а не как в Турецком дешевом отеле.
хотя желаю поехать и туда, и туда, чтобы могли сами сравнить
Принцепесочка• 12 июля 2021
Все зависит от ваших аппетитов, если вы непьющие фитоняхи, то на кой вам Турция? Если не особо прихотливы-снимаете в Черногории виллу с кухонькой и готовите сами, на пролукты цена не намного выше нашей.
Гореотума• 12 июля 2021
Крім харчування, сам відпочинок в Чорногорії менш комфортний: або на рушничку безкоштовно зі своєю парасолькою, або щодня платити 10 євро за комплект шезлонгів. Ми зараз в Чорногорії, без дітей поїхали розвіятися: тут прекрасна природа, але сервіс дуже сумнівний, море бадьорить. В ресторані страви: від 10 євро. Сьогодні брала восьминога на грилі 15€, рибний суп 3 євро і риби там було мало відверто. Не в усіх ресторанчиках тут смачно готують. Це все про Будву.
Принцепесочка• 12 июля 2021
Подруга, которая ничего не ест и не пьет оеиает с мужем в дорогущие ультра ол инклюзив. Меня бы жаба давила)
Апрель Ивановна• 12 июля 2021
В Турции ещё инфраструктура отеля в стоимости:бассейны, аквапарк, шезлонги, зонты, пляж, бары, СПА....а в Черногории скромные апартаменты и весь быт на Вас, к тому же за шезлонг на пляже заплати, за проезд на пляж заплати, хочешь аквапарк заплати ..банально воды попить хочешь- плати....Турция качественнее и в итоге будет дешевле....
КартаБезКомиссий• 12 июля 2021
Ответ дляГореотума
Нам Черногория понравилась больше Турции. Природа, море, еда... Будва колоритная, старый город красивый, море теплющее (неделю назад) - не сравнить с Турцией.
Вобщем, стоит и там, и там побывать, конечно. Но если по финансам, то Турция выйдет дешевле.