Сусідка знизу• 12 июля 2021
Кіт дістав
Дівчата! В мене вже істерика! Кіт десь ловить птичок і їх душить і кладе на поріг. Живемо в квартирі на 4 етажі. Вже з роботи боюся додому йти. Сьогодні зайшла, біля порогу ластівка ледве дихає. Балкон у склі(не пластик). Відкрита була лише форточка зверху! Як він її зловив? 2 дні назад задавати голуба цілого і розірвав до кишок🥲 реву. Птичок жаль. Він нагодований. Повна маска корму. Як він їх ловить? Я в шоці
Отчебучкина• 12 июля 2021
Вот варианты антикошки на Ваше окно. Если Вы или муж с руками, то делается она очень просто. Рама из деревянного бруса, собирается на уголки. На нее снаружи прикручивается вольерная оцинкованная решетка с ячейкой 2,5х2,5см и толщиной проволоки около 1-1,4мм. Решетку можно к дереву прижать алюминиевой полосой. Или оконными уголками по углам, потом такие же уголки сломать на 2 части, и посередине. На раму можно вешать, как на фото. можно на петлях с одной стороны и на шпингалетах с другой.
Брус стоит грн 20 2м, решетка была весной по 100грн/мп, уголки по 4.5 в эпицентре. Можно еще и покрасить акриловой краской грн за 100. Та, что для батарей, у меня уже год держится нормально на наружной сетке.
Компас Ижевска• 12 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
у вас тоже красавчик) да ну, все коты вреднющие животные)
У меня золотой кот. У него и имя полное - Золотой Батон )) А еще Бубочка и Бубик. Вон спит возле меня на столе и мурчит
Сусідка знизу
• 12 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
смотрю потому что нельзя всё время смотреть расчленёнку и криминал,в мелодрамах играют любители,киношедевров нет )))
наше укртв ,после всех событий, даже не включаю,а они хотят за него ещё 100+грн.
редко на что залипнешь,но если уж набреду на что-то то могу смотреть до утра.
Ще міняю жінку, супермама, обмін домами, одруження наосліп. Вже все передміилася
atrorubens• 12 июля 2021
Ответ дляСусідка знизу
Дівчата, буду закривати всі вікна. Хоча б тиждень. Перевірю. Бо я вже думаю, що він їх якось зазиває до себе
І на витяжку про всяк випадок якусь сітку приладнайте, хоч марлі шматок.
Отчебучкина• 12 июля 2021
Могу скинуть видео мк антикошки из алюминиевого профиля и вольерной решетки. На окно 60х130см весной мне она обошлась в 750грн.
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляСусідка знизу
может пора глянуть в сторону как разгребают ужасные срачельники?))хахаха
Сусідка знизу
• 12 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
ДЯКУЮ за таку розгорнуту відповідь) як вам не лінь було ск писати) Я в шоці від вас з хорошого боку
Отчебучкина• 12 июля 2021
Ответ дляСусідка знизу
Я люблю котиков) И свою, и чужих)
Сусідка знизу
• 12 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Вже приклеїли
Сусідка знизу
• 12 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Де це?
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я люблю котиков) И свою, и чужих)
вот это человек!а не как некоторые тут...((
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляСусідка знизу
Де це?
Уборка с Мари Кондо
Телешоу Netflix , 1 сезон
В плену ненужных вещей
Телешоу TLC, 5 сезонов
Помешанные на чистоте
Телешоу Channel 4, 7 сезонов
Генеральная уборка
Шоу телеканала Пятница, 3 сезона и т.д.
Телешоу Netflix , 1 сезон
В плену ненужных вещей
Телешоу TLC, 5 сезонов
Помешанные на чистоте
Телешоу Channel 4, 7 сезонов
Генеральная уборка
Шоу телеканала Пятница, 3 сезона и т.д.
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
так вы супер-мастера!
котику можно было бы сделать навесной балкончик,если уж так заморочились и было бы вау!но и так великолепно.
Шаманю второпях• 12 июля 2021
О Боже, какое прекрасное создание
Он делится с вами едой, как мило)
Сусідка знизу
• 12 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
О Боже, какое прекрасное создание
Он делится с вами едой, как мило)
Ага(
Отчебучкина• 12 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
так вы супер-мастера!
Это не мои фотки) Просто наглядные из сети. Балкончик меня смущает весом. Вес просто решетки в проем у меня получился кг 2, наверное. Если выгул делать, это по площади больше раза в 3 будет, и по весу примерно также. Т.е. уже 6 кг. Плюс вес кошки. Моя чуть больше 3кг весит. Т.е. хороших таких 10 кило навесить на окно. Причем захват креплений на пластиковое окно может быть см 2, не больше, глубина рамы такая. Вот как-то не уверена я, что раме это все безболезненно. Вряд ли расчет на такой довесок был.
Фото моей решетки:
Отчебучкина• 12 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо)
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Фото моей решетки:
ши-кар-но!рай для кота)) в восхищении
я просто недавно где-то видела в интернете такой балкончик.это кайф!
но надо ,конечно,думать и всё просчитывать:выдержит ли и не испортит ли окно.
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Фото моей решетки:
отдельно хочу восхититься вашей котей.абажаю таких...
Отчебучкина• 12 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
ши-кар-но!рай для кота)) в восхищении
Спасибо) Рай для нас - наконец-то окно открыли не на микропроветривание)
Ну там они креплений раза в 3 больше и делают. Но конечный-то вес все равно на окно будет. И они делают выгулы стальными. Я говорила за вес алюминия,т.к. у меня он и это легкий металл.
Отчебучкина• 12 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Скоттиш фолд с охд( Или Вы про окрас?
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
у нас кошка 10 лет и на подоконнике только нос может выставить,упирается:вы меня выбросить хотите,штоле?а в ванной утопить?
никаких решеток и марли.
вы,кажется ,мне уже как-то советовали закрыть всё,но наша кошка трусиха и очень дорожит своими 9-ю жизнями.
никаких решеток и марли.
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Скоттиш фолд с охд( Или Вы про окрас?
ой!котик милый без всяких пород,шубка невероятная!
Отчебучкина• 12 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
никаких решеток и марли.
Все может быть)
Отчебучкина• 12 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Охд - остеохондродисплазия. Неизлечимое заболевание суставов, характерное для вислоухих пород.
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
лапки искривляет .я не в теме.у нас дворянка.
Отчебучкина• 12 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Шубка еще и неприкосновенная ) Долго с ней обсуждаем, хватит трех раз чухнуть или все ж надо нормально вычесаться))
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
у нас не даётся,а мы не насильничаем.
кошка пушистая,срезаем колтуны.ашоделать...
Отчебучкина• 12 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
у нас не даётся,а мы не насильничаем.
Та жрет же шерсть при груминге...
Рыжая бестия• 12 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Та жрет же шерсть при груминге...
жрет .гоняемся за ней и выдираем шерсть из пасти.сидит,давится...ой!