Котомафия• 12 июля 2021
С детьми на море без мужа, если ограничен бюджет
Планируем расширяться (покупать жилплощадь), нужно откладывать деньги, а доход упал. В прошлом году купили авто, на море ездил только старший ребёнок (ездил с моими родителями), мы с младшим ребёнком не ездили. В этом году скорее всего всем вместе тоже не получится поехать, но есть вариант поехать мне с двумя детьми без мужа (если поедут мои родители - поехать за компанию), это будет дешевле, нежели поедут двое взрослых. Предложила мужу такой вариант - он обиделся, мол, я тут пашу, а вы развлекаться поедете. Но когда он купил машину в ней не было особой необходимости- муж работает дома, и покупка была скорее его «детской» мечтой, ради которой пришлось экономить и ужиматься. То есть не купив ее мы бы отлично отдохнули в прошлом году и в этом. Но с другой стороны он заработал.
Я сейчас в декрете, в этом году (осенью) планирую выходить на работу и мне хотелось бы и самой отдохнуть, так как потом в ближайший год никто не отпустит в отпуск, и детей повезти, ведь получится, что младший ребёнок не поедет два года подряд.
Что скажете ?
Результат:
вже голосів:
98 (67.59%)
Права жена-пусть едет с детьми
27 (18.62%)
Муж прав-никому не ехать
20 (13.79%)
Результат
Лиса Патрикевна• 12 июля 2021
Ехать с детьми. Вариант, пусть муж с детьми едет, а вы дома тоже отдыхнете
КрестьянинДиор• 12 июля 2021
Это не отдых без мужа а мучения . Кто будет смотреть за детьми и готовить пока вы загораете?
Рожайтретьего• 12 июля 2021
всем ехать по бюджету.
вы в декрете упвхалась, а он вкалывает и перебьется?
нехорошо выглядит.
ищите варианты на ваш бюджет
нехорошо выглядит.
ищите варианты на ваш бюджет
ШапкаУшанка• 12 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Идеально)
Накладные мюсли• 12 июля 2021
Не поверите, у меня аналогичная ситуация. Рассматриваю вариант поехать самой с детьми, но незнаю будет ли это отдых
Муж не обижается.
А вобще хотелось бы поехать вдвоем с мужем, отдохнуть хорошо. Детей позже свозили бы.
Муж не обижается.
220В• 12 июля 2021
Тут проблема вообще в другом, эта ситуация следствие.
У Вас с мужем нет фин политики и согласия. Будет беда.
Осторожная• 12 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ой,это тяжело одной с детьми
Такой себе отдых
да нет, супер.
моим 7 и 10, всегда так ездим.
Не буду• 12 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ой,это тяжело одной с детьми
Такой себе отдых
Ну почему одной, с родителями своими. Трое взрослых
Распутница• 12 июля 2021
Предложите мужу с детьми и вашими родителями поехать как альтернатива! Думаю он откажется.
Не буду• 12 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Бабушка с дедушкой?
Запретный фрукт• 12 июля 2021
детей оставить с бабушкой и дедушкой, а вам с мужем поехать отдохнуть
Меряю от единицы• 12 июля 2021
Странный у вас муж и ход мысли у него какой-то незрелый. Он отец, глава семьи и его обязанность пахать, то есть зарабатывать деньги. Дети же такой обязанности не имеют, не их дело содержать семью. Но сами же они не поедут, поэтому вполне логично, что при ограниченном бюджете на отдых едет только мама с детьми. Неужели папа оздоровится от того, что дети просидят лето с ним в городе?
Это называется «сам не гам, и другому не дам», очень эгоистично
Осторожная• 12 июля 2021
ну у нас денег нет вообще, никто не работает, запасы проели, муж возмущался какаой отдых в такой ситуации! но мы и в том году никуда не ездили, и в этом не поехать? Сказала что дети не виноваты что родители лохи, детям нужно море! разменяла у.е немножко, нашкрябала на Азовское. Приехала вот ищу работу. Могла ещё в мае искать, но тогда никакого моря не было бы вообще.
муж эгоист.
Меряю от единицы• 12 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Читайте внимательно: со своими родителями ехать автор планирует
Меряю от единицы• 12 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А бабушка и дедушка готовы сидеть с 2 детьми с учетом того, что младший ещё малыш?
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
всем ехать по бюджету.
нехорошо выглядит.
ищите варианты на ваш бюджет
нехорошо выглядит.
ищите варианты на ваш бюджет
Я бы и не ехала , но хочется детей свозить
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Он так точно не поедет ) он с ними даже погулять не может без меня
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Муж не обижается.
Ваш хоть с пониманием относится
220В• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Главное, чтобы они страховали автора с садиком.
Потому что при таком муже и таком распределении ролей (значимости) в семье это будет важно для автора.
Фрекен бок• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
А если папа без отдыха упадет без сил детям от этого будет хорошо?
Имхо, не ехать никому, если не можете поехать всей семьёй. Или искать варианты на свой бюджет
Ответ дляМеряю от единицы
У папы по ходу одни обязанности и никаких прав)) норм на мужика уселись.
220В• 12 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Вы думаете это смешно?)
Меряю от единицы• 12 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Правильно хотите. Детям надо сменить обстановку, получить хорошие эмоции, порезвиться в море. Любые поездки расширяют кругозор и развивают. Я уже молчу, что песок и вода очень благотворны для нервной системы
Вечно недо...• 12 июля 2021
Детей с бабушками на море, раз нельзя пропускать, а сами с мужем отдыхать дома)
Меряю от единицы• 12 июля 2021
Ответ дляGvenna
Почему никаких прав? У него есть право на отдых, но финансово он это право реализовать в этом году не смог. Зато в прошлом году реализовал своё право иметь авто. Значит этим летом отдохнёт дома в тишине и спокойствии, без детей и жены. Заодно узнает как это после рабочего дня забежать в магазин, постоять часок-другой у мартена
и заодно стирку закинуть-развесить