Смячиком• 12 июля 2021

Кто вакцинировал пожилых родственников с диабетом? Как прошло?

Всем привет! Моей маме 70+ и у нее диабет. Семейная врач сказала обязательно вакцинироваться. Но я сейчас смотрю много разной инфы, и вроде как организм человека с диабетом не способен выработать антитела. То есть толку получается, кроме стресса и неизвестных побочек - никакого.
Еще месяц назад мама слышать не хотела о вакцинации. Но сейчас стали прививаться ее друзья и знакомые и она уже готова бежать на Пфайзер. А меня трясет от этого всего: не знаю, что делать. У меня одна мама и больше никого нет... Не дай Бог что то будет после прививки, боюсь очень... Напишите у кого родственники с диабетом прививались: как все прошло? Побочки? Реакции?
культУра• 12 июля 2021
Нормально.никаких реакций и побочек.
Но прививались астразенека индия/корея

Стрекозей• 12 июля 2021
Новые побочки от Пфайзер https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/07/9/...
У меня мама диабетик, не собирается вакцинироваться. Диабет итак аутоиммунная болезнь, куда уже дальше мучить иммунитет?
автор Смячиком • 12 июля 2021
Ответ длякультУра
Нормально.никаких реакций и побочек.
Но прививались астразенека индия/корея
Мама с диабетом?
Зупка_цем• 12 июля 2021
И что и мужа нет, ни детей? Только одна мама?
Ширли-Мырли• 12 июля 2021
Мама и тетя с диабетом делали, маме 71 год, переболела в январе тяжело короной. Обе прививки прошли нормально. Тете 76 лет, диабет первая прививка температура немного была, вторая вообще ничего. Тетина подруга, заболела короной после первой прививки (есть результаты положительные тестов с датами на руках у родни) , неделю назад был похорон. Написали, что обширный инсульт.
Ширли-Мырли• 12 июля 2021
Забыла написать мама и тетя короноваком прививались.
автор Смячиком • 12 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Ужас, получила вакцину и все равно... Исход один
Беговая дорожка для носа• 12 июля 2021
А наша семейная просто спросила, вносить ли маму в списки. Мы отказались, она в нряьре переболела очень тяюело короной и антитела до сих пор есть + д-димер зашкаливает.
Ширли-Мырли• 12 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
Ну, вы понимаете, что не бывает с вакцинами все гладко. Статистики правдивой нет. Но на любые прививки, даже годами проверенные, есть летальные исходы. Мы с мужем решили повременить. Страшно. Болели в легкой форме в апреле. На работе пока не заставляют.

Роза завяла• 12 июля 2021
Не про пенсионера. Моему мужу 51 год, тоже сахарный диабет, врач позвонила и пригласила на вакцинацию, вакцина Короновак, два раза уже привился, побочек никаких не было, не жалеет, переболел осенью тяжело, поэтому и согласился.
Умею мерить лучше всех• 12 июля 2021
75 лет,диабет, вакцина Пфайзер. Хорошо перенёс оба укола. Всё норм.
автор Смячиком • 12 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да, я знаю. Мне делали недавно от столбняка, три дня тряпочкой с темпой 38 лежала, рука не поднималась месяц...
Лгин• 12 июля 2021
Мои родители живут в России, им 70 лет и 71 год. У папы сахарный диабет с 39-летнего возраста, инсулинозависимый. Прививались оба родителя российским Спутником в феврале. Никаких побочек не было, даже температура не поднималась.
Веснушка• 12 июля 2021
Папа с диабетом сделал. Вроде ничего
После шести ни-ни• 12 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это тромбоз,она лечится?
КротоТо• 12 июля 2021
Свекровь. 76 лет , диабет, лишний вес, нет одной почки. Вакцина Астрозенека . Всё нормально. Уже 3 мес прошло
Г@Л@В@ломка• 12 июля 2021
ЗАЧЕМ???? Данная вакцина создана для экстренного использования которая не прошла третий этап тестирования.Вы побочки к ней в инструкции читали?: возможна болезнь или инвалидность, которую устранить нельзя и бумагу перед вакцинацией подпишите,никто ответственности за последствия нести не будет кроме Вас
Ход конём• 13 июля 2021
Только боль в месте укола, возраст тот же 3 е человек
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это тромбоз,она лечится?
Тромбоза у мамы нет и коагулограмма в норме. При ковиде, очевидно, загустела кровь. Кололи Клексан, принимала Ксарелто. В ноябре д-димер был около 5700 при норме от 0 до 250(( После Клексана весной снизился до 2500. Потом принимала Ксарелто. В июне д-димер был 1460. Снова 2 недели кололи Клексан. На днях опять сдали д-димер, показал 465, назначили месяц пить Ксарелто.

После шести ни-ни• 14 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не пойму:Д-димер показывает тромбоз,при нем кровь густая,т.е.коагулограмма не должна быть в норме,я так понимаю…клексан и ксалерто назначают для разжижения крови и они хорошо так действуют,а у неё 8мес показатель не норма,почему так?ковид уже давно был?там уже и антител наверно нет,да?на узи ног/рук маму не отправляли?какие-то слишком затянувшиеся постковидные последствия
Беговая дорожка для носа• 15 июля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Д-димер часто повышается при ковиде, но это еще не значит, что есть тромбоз. Поэтому отправляют на коагулограмму. Клвид был в начале ноября, антитела до сих пор есть. УЗИ нижних конечностей делали, тромбоза нет, есть венозная болезнь.
Беговая дорожка для носа• 15 июля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Кардиолог еще в иарте сказал, что у мамы лонг ковид.