Телефон Рубика• 12 июля 2021
Позорно ли работать продавцом?
В продуктовом
мадамГрицацуева• 13 июля 2021
Для меня всегда работа продавцом или официантом , уборщицей считалось позорным ,но вот во время локдауна ,когда были проблемы с транспортом ,( живу в маленьком поселке ) в 30 лет пошла в столовую официанткой ,работаю и не жужжу ) Это судьба меня нагнула ,чтоб я не умничала .
Всякая работа важна .
Знаю людей ,которые в 35 лет спокойно сидят на шее родителей пенсионеров ,ведь для них не каждая работа приемлима
Всякая работа важна .
Творог для розжига• 13 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
П.с. К чему это я.. Одна приятельница говорит, что это позорно. Вторая говорит, что нормально, главное, чтобы деньги платили
Маленький город... Что скажут люди
Автор, вот Вам не пофиг?
Творог для розжига• 13 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ну например, тут же писали, что коллектором стыдно работать
Из морально - этнических соображений. Каким боком это к профессии продавца? Будете обвешивать?
Чавонадо• 13 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Что за этнические?
Творог для розжига• 13 июля 2021
Ответ дляПургену мне
В моем личном рейтинге профессий на самом нижнем месте риелторы. Никого не хочу обидеть, но ни уважения, ни престижа в этом точно нет.
А что не так с риелторами?
Бывшая блондинка• 13 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Моя соседка тоже говорит,что позорно и подыскивает работу,главное ток не зале,чтоб знакомые не увидели)Уже года 3 в поиске,и все это время на шее у родителей.И кстати,одалживать деньги у тех,кто работает таким же продавцом или уборщиком,для нее почему то не позорно
Мяо мой мяо• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У нас в доме в продуктовом,такие приятные и интеллегентные продавщицы работают...Откуда в нашем обществе такое пренебрежение к работе продавцом.А чем продавец за компом в офисе лучше? Вот будут в гос.структуре сидеть на 5 тыс.,но продавцом на 10 не пойдут,потому что кто то выдумал,что это второй сорт.
а я бы лучше на 5 в офис пошла, но по другим соображениям. нет финансовой отвественности, нет общения с алкашами и другими быдло-покупателями, а если есть свободное время, можно за компом пофрилансить) продавцов уважаю, но сама бы им работать побоялась, из-за вышеперечисленного.
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
а проституткой не стыдно?
Нет, и проституткой не стыдно
НеВРотик• 13 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Для меня лично да! Это как мыть туалеты) простите. Ищите в другой Сфере. Наращивайте ресницы, ногти, волосы
А маникюрщица это предел карьерных мечтаний? Чужие ногти стричь великая радость.
Пульт от линолеума• 13 июля 2021
Ответ дляПургену мне
Странный критерий.
А знаете сколько стоит час проститутки?
Некоторые попрестижнее нотариусов))
А знаете сколько стоит час проститутки?
Некоторые попрестижнее нотариусов))
Ага, или наркокурьера ))) вот это работа - не то, что продавцом
ПриснитсяЖЕ• 13 июля 2021
Нет! Моя мама всю жизнь работала зав лаборатории на производстве, а потом на пенсии пошла в магазин. Да, тяжело, график утомительный, но у ней хорошо относятся, покупатели её обожают, и она к людям с отдачей.
Стыдно быть гавном!
А если ты человек, то хоть продавец, хоть онкохирург это не стыдно
Стыдно быть гавном!
Ответ дляпостою_послушаю
Коллектором стыдно. Переводчиком или моделью в брачном агентстве тоже стыдно. А продавцом не стыдно. Удачи Вам на новом месте!
А чосу колектором соромно ?
Як брати гроші і не повертати - не соромно.
А як стимулювати повернення боргів - соромно.
Дивна логіка....
Умный хвост• 13 июля 2021
Странно читать, когда некоторые фукают по поводу профессии. Моя мама, прекрасный инженер, в свое время после того, как их предприятие накрылась медным тазом 25 лет назад, тоже пошла и туалеты мыть, потому что надо было меня учить. После туалета устроилась на рынок, вставала в 4 утра, чтоб товар принять, разложить - рынок рано открывался.
Ничего, потом встретила там же, на рынке, своего коллегу, который организовал собственное дело, взял ее к себе, потому что знал ее возможности. Доработала до пенсии с ним. Сейчас ещё подрабатывает время от времени - курсовые и дипломные студентам.
Нет ничего позорного в работе, а те, кто презрительно относятся к этому - дай бог, чтоб их жизнь не покрутила никогда.
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Стыдно быть гавном!
Предпоследняя фраза - во ! В самую точку
Чудо-Рыба-кит• 13 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Волосы на письке не позорно драть? И стричь умеет каждый встречный и поперечный. Хотя в наших парикмахерских именно такие и сидят.
Чудо-Рыба-кит• 13 июля 2021
Ответ дляПургену мне
Я финансист в международной компании.
Мне не за что оправдываться).
Мы здесь все почти министры.
Вообще не факт• 13 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Горбатиться по 12 часов в пыли с ногтями, или портить зрение с ресницами? Про волосы молчу, на ногах весь день. И мода ведь пройдет, куда потом деваться?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Стыдно писать подобный бред.
Вообще не факт• 13 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Ага, и уборщицей чужих унитазов тоже типа стыдно. Только я, к примеру, начинала сама мыть чужие унитазы, и теперь имею небольшой штат, даю работу девочкам и даже при этом, все равно выхожу к клиентам.
Зато сама себе начальник и хозяин. Надо вышла, надо полетела отдыхать. Не нравится заказчик- не взяла заказ.
Не то что офисные работники, не дыхни не....
Верочка 100%• 13 июля 2021
Почему должно быть позорно работать продавцом? У меня подруга очень долго хотела быть именно продавцом. Ей нравилось витрину выставлять, отвешивать и т.д. Обычная профессия. А кто ж тогда продавать будет, если продавец вдруг станет позорной профессией?
Вообще не факт• 13 июля 2021
Ответ дляСМСница
не низкие, а средние, как и везде и продавцы обычно не задерживаются долго на одном месте, это так сказать, перевалочный пункт, пока лучшее не подвернется. А может автор свой магазин потом откроет? У нас так и было, когда училась подрабатывала летом на пляже в палатке, когда закончила, открыли уже с мужем свою палатку, потом открыли свой магазин. Так что все возможно, если есть желание развиваться
Аналогично) 1,5 года продавцом и 17 лет свое дело. А теперь унитазы моем) и ничего, не считаю чем то плохим. 2 года сама мыла, сейчас людей нанимаю и выставляю на объекты.
Лика-прилипка• 13 июля 2021
После универа работала продавцом, не было ни разу стыдно. Потом купила на рынке точку и тоже ни разу не пожалела. Я всегда зарабатывала больше подруг,которые пошли на работу по специальности. И чувствовала себя отлично и свободно на рынке, в отличие от них. На работу шла с удовольствием и это главное. Хотя мама моя наверное стыдилась того,что дочка на рынке и всегда спрашивала,не жалею ли я ,что не пошла по специальнтсти своей работать
всемВсёИмного• 13 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Хочу выйти на работу завтра. В моем зажопинске что с работой, что с образованием беда...Вот просто поговорить
Позорно не работать! Когда я была без работы я и посудомойкой и администратором в ресторане работала, знала, что ребенка кормить и одевать нужно!
Лика-прилипка• 13 июля 2021
Ответ дляviter33
А чосу колектором соромно ?
Дивна логіка....
Они опускаются до быдла, в своей работе. Да и не всегда по назначению звонят. Не надо ляля. Знакомая дала мой номер,когда оформляла кредит,звонят и угрожают мне. И свекровь чуть не довели до могилы. Так что коллекторы твари и им припомнится в жизни все их звонки. Это надо быть конченным изначально,чтобы так там работать
Великий сатирик• 13 июля 2021
Ответ дляДобротная
Престиж профессии определяют несколько факторов. В первую очередь, сколько стоит час нотариуса и сколько продавца? Вот на этом и закончим.
Чтобы стать, быть и работать нотариусом вы знаете сумму денег которую нужно потратить до? Вы сравниваете несравнимые работы!
ЛижТолько• 13 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Обычная работа. А что позорного то? На мой взгляд вебкой позорно или минет дальнобойщикам делать.