Чумачечая_• 13 июля 2021

Побочка после вакцинации Pfizer - Рука!

Всем доброй ночи.
В субботу вакцинировалась, была температура 37.7, боль в руке по нарастающей в воскресенье.

В итоге в понедельник появилось пятно вокруг прокола, само место как комариный укус (возвышается на поверхностью кожи). Рука болит при движении и при касании.

Гугл не помог, с бригадой медиков связи нет.
Девочки, идти к семейному? Реально дискомфорт растет.
Аноним с кешбеком• 13 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну не все так и просто. Не уровень антител защищает,а совокупность факторов,иммунитет сложная штука. Минимальное количество антител ученые еще не установили, кто то никогда с 200 не заболеет ( образно), а кто то постоянно с 500 болеет. Не антителами едиными. К тому же у некоторых людей есть генетическая склонность заболевать вирусами. Вы наверно слышали как одни периодически гриппом болеют, а другие находятся в людных местах и никогда им не болели
Конечно, савокупность, но вот только, если антител нет, то вирус прекрасно реплицируется и поражает.
А так да, и где и от кого заразился человек важно.
У каждого свои особенности имунитета.
Вот только заметно, что ковид любит людей с яркой имунной реакцией ведущих здоровый образ жизни.
И многие, кто не заразился при первом контакте даже от родных при совместном проживании, заражались через месяц-два неизвестно где.

Хлопаю ресницами• 13 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не колите,живите в карантине и локдаунах,нам то что)
Так и не собираемся! Наблюдаю со стороны за ковидной истерией некоторых.
Не смешите, пока вы будете вестись, будут и лоХлауны, и карантины. Полистайте учебник вирусологии на досуге. Вирусы цикличны, они быстро мутируют. Вакцина не защитит от той мутации, которая только появилась. Т.к. для создания вакцины нужен реальный, а не виртуальный вирус.
Открою страшную тайну: сорок какая-то разновидность коронавируса с нами навсегда!
Мамулька• 13 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да ладно. Я уже давно читаю этот бред. Зимой был другой тренд- людей заражали палочками для мазков на тесте ковида))
о таком я не слышала
Я только за!• 13 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
даты будьте добры, когда поставил прививку и когда первые симптомы появились. Это первое. Второе: этот неведомый друг может и попал (так бывает), но с какого перепугу абсолютное большинство тех, кого вакцина спасла (смотрите статистику смертности например в Израиле прежде всего), не должны были ее ставить? Потому что у Вас друг?)) Наука медицина и человеческий иммунитет работают не так, образовывайтесь.
Рву и мечу• 13 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не поняла. Какой Билл Гейтс?
Я за доказательную медицину.

Под эпопеей имею в виду выбор Pfizer. До принятия решения собирала информацию по вакцинам и решила, что это самая эффективная, хоть и больше побочных явлений отмечают.
Вы все верно решили, а рука пройдет быстрее, чем с АКДС шишки по 2 месяца бывают у детей)
Я тут с краю постою• 13 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А то что во второй вакцине, точнее вместо нее, был этот Дельта, не рассматриваете? По моему очень даже может быть.

Тяжело жить, когда кругом засада..
Пугачиха• 13 июля 2021
Ответ дляОцененная
Моя тётя с мужем вакцирировались. Сдали анализ на антитела, норма 50единиц, а у них 11тысяч ! В 200 раз больше чем нужно. И врач руками разводит, говорит что не исследовано..
Ну так сейчас и проходит исследование. Как много, оказывается, у нас желающих быть подопытными. И никакие врачи ничего не знают и не могут ничего гарантировать. Только на Советчице самые умные, все знают, от чего точно защитит этот укол, кто заболеет, а кто нет. Просто смешно и одновременно грустно это читать.

Хлопаю ресницами• 13 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Выше,вы не в теме
Серьезно? Вы в курсе, каким образом считается летальность того или иного вируса или болезни?
Ростки жимолости• 13 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У каждого свои особенности имунитета.
Что такое яркая иммунная реакция?
Кстати у подруги брат с диабетом перенес легко. Сама подруга без серьезных сопутствующих проблем со здоровьем выгребала долго, а нюх до сих пор не вернулся, полгода прошло.
Поддакиваю иногДА• 13 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я в телеге в группе карантинной состою. Ой что там только не постят)) люди после прививки стали железные предметы притягивать))
Серьезно?))))))))))))))))))))))))))))))
Ростки жимолости• 13 июля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы не очееь сильны в вирусологии как я погляжу)
Рву и мечу• 13 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ыыыыыы больше-больше сортов бреда, только хардкор!
Где же, ну где же трупы на улицах Киева, получившие дельту прямо в мозг во второй вакцине? Что-то с лоджии выглянула и не вижу.
Наука медицина? Не, таких словей авторы сих бредней не слыхали.
Хлопаю ресницами• 13 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
4млн умерших в мире с вами не согласились бы
И? Какой это процент от заболевших?
Какой процент людей в мире вобще заразился почти за 2 года?
Прячусь от Всех• 13 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Боюсь, мой семейный врач сам не разбирается. Может у кого-то такое было?
У тети моего мужа было. И температура, и слабость, и пятно, и руку поднять не могла. В течении недели прошло.
В чем самый цирк, она за 2 года, работая учителем, ковидом так и не заболела, а перед пенсией решила привиться и чуть не того. Говорит очень плохо было, перед первой ещё терпимо, а вторая доза совсем плохо.
Ростки жимолости• 13 июля 2021
Ответ дляМамулька
о таком я не слышала
И даже не слышали про то как этими палочками до гипофиза достают? ) Ну вы много пропустили,я давно так не ржала
Аноним с кешбеком• 13 июля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Что вы знаете об уровне антител?
У меня нет антител, а у вас?
Что вас конкретно интересует?
Хлопаю ресницами• 13 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У каждого свои особенности имунитета.
КучМала• 13 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Хотя вот у меня семейный врач ничерта не знает, как оно должно быть после вакцины. Говорит: мы до конца сами не знаем, что может произойти
Конечно не знают, вакцина не изучена
Бесстыдница• 13 июля 2021
В Европе женщины радостно сообщали, что у них начала расти грудь после вакцинации. После обследования обнаружили воспалённые лимфоузлы и ткани молочной железы. Особенно на стороне введения препарата.
Автор, проверьте грудь через недельку.

Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Даєте 100% гарантію?
Израиль заявил, что эффективность пфайзер снизилась с 95 до 63 %)
А советчицы дают 200%
Подкустовый выползень• 13 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Боже какой бред!! Защита после 2 вакцины вырабатывается после 14 дней, а точнее месяц!!! Сколько прошло после вакцинации?
КучМала• 13 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не поняла. Какой Билл Гейтс?
Я за доказательную медицину.

Который спонсировал изучение короновирусов в ухане
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Это иллюзия! Чтоб больше непонятную болтушку кололи.
Скоро каждый месяц)
Сначала говорили-2 раза, Тепер 3) кто больше?
Как можно быть готовым к бесконечным вливаниям в себя?
Как отреагирует организм в долгосрочной перспективе?
beril_он• 13 июля 2021
подумал шо новая рука выросла
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Все в них будут жить, независимо от укола)
tarveldy• 13 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Даєте 100% гарантію?
В медицине 100% даëт только патологоанатом
Даю справку• 13 июля 2021
Если приложить монету-сразу после прививки… держится намагниченной 😕
КошкинДом• 13 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
У меня от прививки от гриппа было место уколо красное на пол купи и чесалось.Потом заметила что начала терять координацию,была как в тумане,даже мрт головы делали,думали опухоль.Сводило все тело,откапали дексаметозоном и эсенсеале форте.И сказал иммунолог больше не делать прививку от гриппа
Манька Галченок• 13 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Я телефон прикладывала, заряжается, но медленно
Я такая - жду трамвая• 13 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да
Т.е. если что, за компенсацией к вам обращаться?