энциклопУдия• 13 июля 2021
Киев, контролеры в транспорте уже в 6 утра!
Все в курсе, я думаю, что с 01.07.2021 в общественном транспорте больше нет кондукторов.
Я езжу каждый день по смарт кард.
Вчера около 18 контролеры меня не удивили, но сегодня в 6 утра - это прям совсем равно.
Заходят не в серой форме, как раньше, просто под а дом обычных пассажиров, пасут пару остановок, кто не платит.
Зайцы не пройдут ))))))))))
Я езжу каждый день по смарт кард.
Зайцы не пройдут ))))))))))
Фея_3уровень• 13 июля 2021
Ездила в трамвае 22, были без формы один раз, а в автобусе 61 у всех форма. Киев.
Гомосноб• 13 июля 2021
Ответ дляМалинка
Мне недавно пришлось ехать на трамвае. До этого ехала последний раз года 2 назад. Что такое смарт карта - понятия не имею. Хорошо хоть подсказали, что талон у водителя купить можно
Это временно
Безпринципная• 13 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Все правильно, все кондукторы перепрофилировались в контролёры.
не все. бабок за 70 уволили
энциклопУдия
• 13 июля 2021
Ответ дляПуки-куки
Я езжу каждый день скоростным + автобус. Ни разу без формы не видела. А если бы видела - сфотографировала бы и жалобу на 1551.
Скоростной сейчас не ходит )))
энциклопУдия
• 13 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
А как ездить по смарт кард? Я несколько раз пробовала ее приложить, и каждый раз ошибка, неизвестное устройство.
Вы ее пополнили?
Сама коарта стоит 50 грн, потом на нее покупаются поездки (можно просто деньги положить)
Статус Ква• 13 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
не все. бабок за 70 уволили
Мне кажется это логично :)
Безпринципная• 13 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Мне кажется это логично :)
и как им теперь выживать на копеечную пенсию? это ж столько рабочих мест было(
Море Счастья• 13 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Ну я видела без формы, на прошлой неделе, сказали, что шьют
Вот это вероятно.
Потому,что их теперь будет очень много. Многие кондукторы тоже ушли в контролёры.
Асталависта бэйби• 13 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
А более молодым как работать? У пенсионеров пенсия и еще места рабочие занимают. И во многих сферах не подвинешь. Так что не надо жалеть
Под пытками• 13 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
Слушайте, сколько можно ныть по поводу пенсионеров? К чему пришли к пенсии, то и есть
Безпринципная• 13 июля 2021
Ответ дляСкользкая
что значит к чему пришли? они могли хоть кондуктором подработать, а сейчас их вообще обрекли на голодную смерть. это не их вина, что проработав всю жизнь и платя налоги государство даёт им копейки
Дама_с_караваем• 13 июля 2021
В общественном транспорте не езжу, но для меня шок, что у нас контролеры носят форму. Я не знала. В Европе все контролеры выглядят как пассажиры, в этом и суть.
Сладкий лимончик• 13 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
Так что вы предлагаете? Заниматься благотворительностью, на которую нет денег?
Под пытками• 13 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
К пенсии с чем пришли то и есть
Хватит уже только их жалеть. Они свои возможности использовали. У меня начальник имеет 13 ЗП и шесть пенсии..какая голодная смерть
парИла я парИла• 13 июля 2021
Ответ дляСкользкая
К пенсии с чем пришли то и есть
Гле де они использовали свои возможности.
Работая в Совке, их пенсионный возраст совпал с европейскими ценами, без изменения пенсии в сторону европейских стандартов.
Так почему бы пенсионерам не сделать европейские пенсии ?
ТебеОноНадось• 13 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
в смысле на копеечную?
у них оф. зарплата была - так что там далеко не копеечная.
плюс сколько лет они махлевали с талонами - было время собрать ’подушку безопасности’.
Куратор дебошей• 13 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
В светлое ЕС-будущие придут не только лишь все ) И стандарты ну очень двойные.
Куратор дебошей• 13 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
А чем молодой отличается не от молодого? И почему это срочно нужно двигать пенсионеров?
Асталависта бэйби• 13 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Потому что рабочие места занимают имея пенсию. Приоритет должен быть у тех, кто имеет доход только с зп.
Под пытками• 13 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
До пенсии. Кто где. С чем пришли то и имеют
Под пытками• 13 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Потому что дорогу молодым
Куратор дебошей• 13 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ваш приоритет - только ваши проф.навыки. Вы в совке живете? Пенсию люди заработали.
И главное. Они не занимают - они работают.
И деньги им не дарят - их зарабатывают.
И если они работают, значит, ценность представляют.
По тому же принципу: нечего на работу брать тех, кто квартиру сдает - у них есть доход. Или у кого семейный бизнес. Или муж достаточно зарабатывает - пусть сидят, другим не мешают.
И деньги им не дарят - их зарабатывают.
парИла я парИла• 13 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Ну так пусть и пенсию пересчитают в том же духе для песионеров, в том же соотношении, как подтянули цены к европейским.
Асталависта бэйби• 13 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
И деньги им не дарят - их зарабатывают.
да нет, это ваши проблемы. Уволили их из кондукторов, не взяли в контролера и правильно. Молодым работа нужнее. И не надо мне эти простыни писать.
Куратор дебошей• 13 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Потому что дорогу молодым
Это еще ч о за совеццкие лозунги? Вас кто-то не пускает куда-то? На пути к блестящей карьере пенсионеры стоят? Вот горюшко ))
Уверена, олигархом стать вам тоже пенсионеры помешали - олигархи-то у нас пенсионного возраста.
А на их месте могли быть вы, увы :)
Куратор дебошей• 13 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Напишите это на аватарке: на форуме мне не писать ))
Или писать доступные для понимания пару букв, слов - не более.
И это - какие проблемы вы обнаружили уже?
Безпринципная• 13 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
доживёте до старости когда пенсии не будет и на работу нигде не возьмут - вспомните свой пост
Под пытками• 13 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
А на их месте могли быть вы, увы :)
Ну вы ж совецкое время все никак не забудете...вон в Японии старики уходят умирать, обычай такой .а у нас носятся с пенсионерами во всех темах. Не увыкайте и не горюшкайте, такой тошный слог
Куратор дебошей• 13 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Ежели душа стонет и разрывается от несправедливости вселенской, ибо пенсы окоянные аки черти обуяли - не заламывайте рученьки белые в порыве горюшка лютого.
Ппуть держите аккурат в Японию.
Там злодеев менсов, на краюху черствого хлебца препятствующих копейчину наскрести, точно нет.
Поделитесь думами горестными со старшими родственниками.
Пусть напутсвуют вас на дело правое родительским благослочением, рушник вишиваний на щастя та на долю дадуть.
Ппуть держите аккурат в Японию.
Под пытками• 13 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Ппуть держите аккурат в Японию.
Ничего не заламываю и не собираюсь, но и молчать не буду и нахваливать только пенсов. Не пустькайте, в ваших советах не нуждаюсь