Ход конём• 13 июля 2021
Ситуация в кофейне! Как бы вы поступили ?
Есть возле моего дома небольшая кофейня, там готовят очень вкусный раф, у нас с мужем прям традиция, утром зайти , взять кофе и ехать на работу. Этому месту около 4 лет, репутация хорошая у заведения, хозяйка большая молодец. Около месяца назад появляется в этой кофейне девочка молоденькая , выдаёт мне кофе, я сажусь в машину, пробую- а там помои 🥴сливки холодные, сахар хрустит, кофе мало( я беру большой, его делают на двойном эспрессо) на следующий день захожу- опять она. Я ей вежливо говорю, девушка, вы не могли бы сделать на двойном и больше греть молоко, потому что сахар не растворяется, это вообще не тот кофе, который обычно я здесь пью, посоветовала спросить у хозяйки правильный рецепт сего напитка)) она мне фыркнула, сделала, и ну не то. Ладно думаю, научится со временем. И в течении месяца я иногда на неё попадала и мне показалось какое то странное отношение, подумала показалось.. до вчерашнего дня.. подхожу я- опять она и просто меняется в лице, делает кофе, швыряет ту пачку с молоком и отдаёт мне стакан прям бросая, что тот аж скользит по столу.. я говорю, девушка, у вас как, все в порядке? Она мне как рявкнет: нет!!! Че вы сюда ходите и цепляетесь ко мне? 😳я и офигела, говорю в смысле цепляюсь? Вы с каким вообще лицом обслуживаете человека? В этот кофе только нас…ть осталось! Она мне отвечает, а вы улыбаться научитесь хотя бы, может и кофе вам будут нормальный тогда делать😧😧😧 в общем утро понедельника , настроение было и порчено на всю неделю из за какой то малолетки. Спросила у знакомых, как поступили бы они: ответ у многих таков: я бы просто перестала туда ходить… а почему собственно? Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? Кофе стоимостью 90 грн, я просто попросила сделать его нормальным
ВыФсеВрете• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я рассуждаю немного по другому. Я знаю хозяйку, которая очень старалась это место сделать особенным и у неё получилось. Мне удобно туда ходить и только там такой кофе, больше нигде такой не пила. И тут появляется какая то мадам, которая открыто хамит и человек теряет клиентов.
Я бы при встрече с хозяйкой сказала, что скучаю по тому прекрасному кофе, что последние разы - это вообще не то, как жаль. Спросила бы почему? Ну и естественно сказала бы, у кого покупаю эти помои
Скромняшка• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Дело не в этом. Я уже ответила на вопрос , почему не будет. Потому что мой сын уже имеет профессию.
Тут люди не понимают просто, что детям может быть не 3 года, что кто-то может позволить себе кофе за 90 грн., что нормально учитывать пожелания клиента, да и вообще, что люди умеют общаться и не хамить.
Ход конём
• 13 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Благодарю за понимание🙏
Я в дамках• 13 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Вы еще спокойно отреагировали
Я бы явно рассказала девице кому и куда пойти. Ну и написала бы отзыв в интернете. И пусть бы тогда уже хозяйка искала встречи со мной, если ей это надо.
А вообще, большая проблема нашей страны это абсолютно отвратительный сервис. У нас подавляющее большинство работников сферы обслуживания не умеет работать с клиентами, не умеет нормально общаться и решать конфликтные ситуации
Т.е можно выстроить шикарные апартаменты, ресторан, купить все самое дорогое и хорошее, но бизнес может с лёгкостью рухнуть благодаря таким вот кадрам
Вот да. Каждая вторая поставила себя на место непрофессиональной истеричной официантки, и почти никто - на место хозяйки заведения, репутацию которой топят, а клиентов распугивают.
Я в дамках• 13 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
До этой фразы была за вас...Все с вами понятно,для вас продавцы и официанты - это второй сорт.Представляю с какой козьей мордой вы каждый раз свой заказ делали...У нас в Штатах, дети с 15 лет подрабатывают в супермаркетах,в кофейнях, в бассейнах и их родители этим гордятся. Причем доход этих семей по 10-20тыс.в месяц,это средний класс,но так дети учатся с уважением относиться к любой работе и к тем людям,которые делают эту работу!
Надеюсь, вы уже прочли коментарий автора про то, что ее сын взрослый и с профессией и вам стыдно за этот опус.
Я в дамках• 13 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Я успела прочитать ваш ответ,но уже с трудом верится после вашего первого ответа’мои дети никогда не будут официантами’.Позор вам.Обычно,так рассуждают те кто ’из грязи в князи’,думают,что выше остальных и ведут себя соответственно(
Вы продавец?
Я в дамках• 13 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Могу вас расстроить
Если вы одна такая недовольная, то баристу никто менять ради вас не будет. Хозяйке проще вам отказать в обслуживании или отделаться одноразовой скидкой.
Знаете, как борются за каждого клиента большие супермаркеты? Знаете почему? Не только из- за денег, но и из- за возможных жалоб в Держародспоживслужбу. Так что не факт, что юная хамка будет в приоритете.
Сарафанное радио• 13 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Вы продавец?
нет.Но возможно,мой сын захочет подрабатывать продавцом на кассе,я была бы рада.Но ему только 14
Апочемучка• 13 июля 2021
В маленьких кофейнях текучка кадров постоянная. Переждите. Поговорите м другими официантками, пусть научат ее делать нормально. И не ходите туда в ее смену. И да, стуканите хозяйке. Скажите что неприветливая, хамка, кофе не вкусный делает
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
двоякая ситуация.
вас понимаю на 100%.сама такая же в плане сервиса и качества обслуживания и продуктов
но деовчку понимаю. она еще не привыкла к замечаниям. для нее вы реально ’баба яга цеплялка’ и она вас боится
когда боятся, то стаканами не швыряются, а разговаривают на Вы и шёпотом.
Сарафанное радио• 13 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Это стыдно быть таким как автор,скорее)Запоздалое оправдание автора в следуюющих постах про сына-пилота,возможно придуманное, не отменяет ее первых презрительно-высокомерных слов про продавцов....
Куда ж без меня• 13 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
Я вот не пойму, в разве нет четкого рецепта приготовления ?
Чтобы любой на смене по данной инструкции готовил эти кофе разные.
Куда ж без меня• 13 июля 2021
Ответ дляЭластика-2
Я бы сообщила хозяйке кофейни.
И я .
В вообще хозяева должны были ее научить и продегустировать то что она готовит. Я считаю.
Я в дамках• 13 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Что презрительного в прямой фразе - мои дети не будут продавать кофе, если ты знаешь, что твой ребенок уже взрослый и имеет профессию? Не вкладывайте в простые слова свой смысл и обиду продавца.
Сарафанное радио• 13 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Даже если забыть про эти слова,с постов автора можно понять,что там за человек...я с такими прекращаю общение сразу...
Борисфенка• 13 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Та чому, і на місце власниці кав´ярні себе поставили. Власниця запахалася за 4 роки заманювати клієнтку і тримати марку, розслабилася і знизила планку, поставила за прилавок новачка за мізерні гроші. В результаті маємо те, що маємо.
Я в дамках• 13 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
И что? Я вот работала в ресторане в студенчестве. Вы не представляете, какая школа у официантов. А если еще и зарплата номинальная и все зависит от чаевых, и улыбаются, и стараются угодить. Если бы в нашем заведении бармен толкнула вот так кофе, через минуту ее уже небыло. Если ваш ребенок пойде подрабатывать в супер, он тоже пройдет жесткую школу по поведению - работают только стрессоумтойчивые, способные держать себя в руках в любых обмтоятельствах, истерички никому не нужны. Лично слышала, как вежливо управляющая большого магазина разговаривала с клиентом, который орал на нее матом. Каким бы он не был никчемой, у нее нет права на истерику. А если на простое замечание так реагировать, эта работа не подойдет. Даже листовки раздавать нужно вежливо и с улыбкой, иначе не возьмут.
Я в дамках• 13 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
А по мне - спокойная, адекватная женщина, которая в своем праве.
Я в дамках• 13 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Тоже вариант.
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Сливки не достаточно тёплые. Сахар за секунду не растворился. Размешать тяжело, корона на глаза заваливается. ))) Всё не так в утро понедельника в одном из районов столицы )))
Сарафанное радио• 13 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Я снобов терпеть не могу, очень люблю доброжелательных,улыбчевых,интеллегентных людей...)
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Потому что умный человек никогда не говорит никогда.)
Подкустовый выползень• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Мой ребёнок не будет работать официантом))) все просто)
Вы такая взрослая и, наверное, считаете себя умной, а простых вещей не понимаете. Особенно в нашей стране сегодня пан, а завтра пропал. Как вам не стыдно?! В моем окружении крутой бизнесмен таксистом стал на время. Все просто. Так случилось, что именно в тот момент деньги были все до копейки вложены в бизнес. Было 2 авто в семье, загородный крутой дом и квартира двухуровневая. И, как я сказала, прибыльный бизнес. Все это в Донецке. Дальше продолжать?
Ответ дляКуда ж без меня
видимо, есть разница. У меня был случай, как в одной и той же кофейне, две разные девочки приготовили совершенно разный кофе. Первый раз был хороший. Второй раз помои. Больше я там кофе не беру.
Я в дамках• 13 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Гм. Ну еще приплетите - от чумы и от сумы не зарекайся. Можно еще что за уши притянуть....
Подкустовый выползень• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
У меня один сын, он пилот. Я ответила на вопрос, почему мой ребёнок не будет там работать?
Ииии? Дальше? Коронавирус, осложнения на сердце... Прощай самолёт. Может и не в кофейню.... Но вы какая-то странная. И недальновидная совершенно.
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Успокойтесь. У вас точно всё по плану и никаких сбоев.
Organic• 14 июля 2021
Ответ дляХод конём
Вряд ли есть книга жалоб, но я хорошо знаю хозяйку , муж сегодня сказал, если встретит , обязательно скажет. А мне вроде как мелочь, но тошно до сих пор(((
Автор скажу,як власниця кафе.Я навпаки дуже вдячна коли мені розповідають про такі ситуацііі.Дуже важко знайти хороший персонал.І власниця думаю теж зацікавлена зберегти клієнта.