Ход конём• 13 июля 2021

Ситуация в кофейне! Как бы вы поступили ?

Есть возле моего дома небольшая кофейня, там готовят очень вкусный раф, у нас с мужем прям традиция, утром зайти , взять кофе и ехать на работу. Этому месту около 4 лет, репутация хорошая у заведения, хозяйка большая молодец. Около месяца назад появляется в этой кофейне девочка молоденькая , выдаёт мне кофе, я сажусь в машину, пробую- а там помои 🥴сливки холодные, сахар хрустит, кофе мало( я беру большой, его делают на двойном эспрессо) на следующий день захожу- опять она. Я ей вежливо говорю, девушка, вы не могли бы сделать на двойном и больше греть молоко, потому что сахар не растворяется, это вообще не тот кофе, который обычно я здесь пью, посоветовала спросить у хозяйки правильный рецепт сего напитка)) она мне фыркнула, сделала, и ну не то. Ладно думаю, научится со временем. И в течении месяца я иногда на неё попадала и мне показалось какое то странное отношение, подумала показалось.. до вчерашнего дня.. подхожу я- опять она и просто меняется в лице, делает кофе, швыряет ту пачку с молоком и отдаёт мне стакан прям бросая, что тот аж скользит по столу.. я говорю, девушка, у вас как, все в порядке? Она мне как рявкнет: нет!!! Че вы сюда ходите и цепляетесь ко мне? 😳я и офигела, говорю в смысле цепляюсь? Вы с каким вообще лицом обслуживаете человека? В этот кофе только нас…ть осталось! Она мне отвечает, а вы улыбаться научитесь хотя бы, может и кофе вам будут нормальный тогда делать😧😧😧 в общем утро понедельника , настроение было и порчено на всю неделю из за какой то малолетки. Спросила у знакомых, как поступили бы они: ответ у многих таков: я бы просто перестала туда ходить… а почему собственно? Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? Кофе стоимостью 90 грн, я просто попросила сделать его нормальным
Печенюшка• 14 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Не понимаю этих любитедей кофееен...прям утро у нее не утро без этой кофейни...мне бы одного раза хватило

Ну и думаю что барышня права, приходит надменное нечто, вот и высказала вам..
автор попросила хотя бы горячие сливки,чтоб сахар растаял.Она этого даже не делает.Так кто из них ’недменное нечто’?

Печенюшка• 14 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок

Я надеюсь Ваш муж умнее чем Вы.. Из за нерастворившегося сахара в кофе ещё группу захвата организуйте
мда...я поняла.в этой стране никогда порядка не будет,когда живут в ней такие узкомыслящие люди.А всё начинается с мелочи,даже с того сахара.
Апочемучка• 14 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Я вот не пойму, в разве нет четкого рецепта приготовления ?
Чтобы любой на смене по данной инструкции готовил эти кофе разные.
Есть конечно) но эта девушка не догоняет) и не хочет что-то менять. Значит не на долго там. Не думаю, что автор одна такая. Покупать кофе за 90 грн? Да она за эти деньги с опахалом должна стоять и виноградом кормить. Я пью кофе за 28 грн, так меня облизывают там)
автор Ход конём • 14 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
Напишу ещё раз , цена 90 грн, за 2 стакана кофе) не нужно опахала, просто хороший кофе и все.
Апочемучка• 14 июля 2021
Ответ дляХод конём
Даже если и за два. Вы за 5 минут работы оставляете 90 грн. Это дохрена. Вы хотите насладиться кофе и атмосферой, а получаете кислую рожу
Поумничка• 14 июля 2021
Сочувствую девочке от чистого сердца.
Прасковична• 14 июля 2021
Она вам кофе портит а вы сделайте все, чтобы ее уволили. Я так всегда поступаю с хамками. Один раз работу потеряет, второй а третий раз- задумается. Поставьте эту малолетнюю козу на место.

И_В_офигительных_штанах• 14 июля 2021
Ответ дляЛизочек
когда боятся, то стаканами не швыряются, а разговаривают на Вы и шёпотом.
это вы мечтаете чтобы вас так боялись
но такое поведение очень далеко от истины
гнев - это самое яркое проявление страха
Minny• 14 июля 2021
Автор, понакидывались тут на вас девочки, которые сами обслуживающий персонал
А это такая работа, где ты обслуживаешь и должен предоставить качественный сервис и улыбаться и клиент всегда прав если кто не в курсе
Вы никому не хамили и сделали справедливое замечание, обязательно сообщите хозяйке о данной ситуации, уверена что человек вам будет очень благодарен
И не берите в голову таких хамок как эта бармен, жизнь ее еще научит
Кошка Мурка• 14 июля 2021
Ответ дляMinny
Поддерживаю! Я хочу пить вкусный кофе, плачу за это деньги. А ко мне ещё и претензии, что мол много хочешь?!
Обязательно скажите хозяйке, вероятно Вы не одна недовольная таким обслуживанием.
Я в дамках• 14 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Успокойтесь. У вас точно всё по плану и никаких сбоев.
На работе, если я такое выкину, - выкинут меня - корпоративная этика. Коллеги не виноваты, если у вас пмс или истерика.
АБВГДэшница• 14 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я рассуждаю немного по другому. Я знаю хозяйку, которая очень старалась это место сделать особенным и у неё получилось. Мне удобно туда ходить и только там такой кофе, больше нигде такой не пила. И тут появляется какая то мадам, которая открыто хамит и человек теряет клиентов.
Необходимо обязательно рассказать хозяйке, девочка так весь бизнес запорет.
Мой_ужин• 15 июля 2021
Автор, муж поговорил наконец-то? Уже третий день пошёл)
Домовенок Кузя• 15 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Мой_ужин• 15 июля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
фото
Спасибо, за поливанием автора грязью пропустила)
Mashero• 16 июля 2021
На стене в документах по коду РДПО (или как оно там), можно пробить номер хозяина, я так решала проблему. Все решила. Попросите для начала научить ее кофе нормально готовить, может есть шанст что исправится.
Ух_ты_какая_я• 17 июля 2021
Ответ дляMinny
Так и автора жизнь научит, я ни разу не обслуживающий персонал, но не на стороне автора.
Minny• 17 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Пффф
Интересно за что научит)))) за то что за свои же деньги хочется получить нормальный продукт? заметьте без скандалов и хамства
Про бармена вы считаете можно выполнять свою работу отстойно и грубить клиентам, да? Ну удачи с вашим видением мира)
Ух_ты_какая_я• 17 июля 2021
Ответ дляMinny
Пффф
Не пфыкайте

За надменность и хамство

Заметьте, хамство там таки было

Удачи вам с вашим выгораживанием хамлючек

Minny• 17 июля 2021
Спасибо большое, вот вы и показали свое лицо)))
Ух_ты_какая_я• 18 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Вы еще спокойно отреагировали
Я бы явно рассказала девице кому и куда пойти. Ну и написала бы отзыв в интернете. И пусть бы тогда уже хозяйка искала встречи со мной, если ей это надо.
А вообще, большая проблема нашей страны это абсолютно отвратительный сервис. У нас подавляющее большинство работников сферы обслуживания не умеет работать с клиентами, не умеет нормально общаться и решать конфликтные ситуации
Т.е можно выстроить шикарные апартаменты, ресторан, купить все самое дорогое и хорошее, но бизнес может с лёгкостью рухнуть благодаря таким вот кадрам
А ей это не надо, хозяйке...и бариста в ответ на вашу истерику ответила бы...прям этим своим отзывом пугают....да чхать
Винник• 20 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Не убедили. Тот кто тему создал. Прям с вопросом ко мне..
Я мнение не меняю