Ход конём• 13 июля 2021

Ситуация в кофейне! Как бы вы поступили ?

Есть возле моего дома небольшая кофейня, там готовят очень вкусный раф, у нас с мужем прям традиция, утром зайти , взять кофе и ехать на работу. Этому месту около 4 лет, репутация хорошая у заведения, хозяйка большая молодец. Около месяца назад появляется в этой кофейне девочка молоденькая , выдаёт мне кофе, я сажусь в машину, пробую- а там помои 🥴сливки холодные, сахар хрустит, кофе мало( я беру большой, его делают на двойном эспрессо) на следующий день захожу- опять она. Я ей вежливо говорю, девушка, вы не могли бы сделать на двойном и больше греть молоко, потому что сахар не растворяется, это вообще не тот кофе, который обычно я здесь пью, посоветовала спросить у хозяйки правильный рецепт сего напитка)) она мне фыркнула, сделала, и ну не то. Ладно думаю, научится со временем. И в течении месяца я иногда на неё попадала и мне показалось какое то странное отношение, подумала показалось.. до вчерашнего дня.. подхожу я- опять она и просто меняется в лице, делает кофе, швыряет ту пачку с молоком и отдаёт мне стакан прям бросая, что тот аж скользит по столу.. я говорю, девушка, у вас как, все в порядке? Она мне как рявкнет: нет!!! Че вы сюда ходите и цепляетесь ко мне? 😳я и офигела, говорю в смысле цепляюсь? Вы с каким вообще лицом обслуживаете человека? В этот кофе только нас…ть осталось! Она мне отвечает, а вы улыбаться научитесь хотя бы, может и кофе вам будут нормальный тогда делать😧😧😧 в общем утро понедельника , настроение было и порчено на всю неделю из за какой то малолетки. Спросила у знакомых, как поступили бы они: ответ у многих таков: я бы просто перестала туда ходить… а почему собственно? Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? Кофе стоимостью 90 грн, я просто попросила сделать его нормальным
Дюймовочка• 13 июля 2021
Понимаю автора. Дело не в кофе, а в семейной ежедневной традиции
Я бы обязательно сказала хозяйке
Перестала бы туда ходить, пока не заменят работника

У самой такая была ситуация
Как только вижу, что не тот бариста, не покупаю там
О тех, кому жалко девочку- она не в рабстве там. Пришла на работу- работай как положено.
И да, именно клиенты платят ей зарплату

Луноходик_Ик• 13 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Какая ж это мелочь Вам же на неделю настроение испортили.

По сути: у вас гормональный сбой и возможно проблемы с печенью и желчным.
Вы это автору по кофейной гуще сейчас нагадали?
Или экстрасенсорно?
Или гениальный врач с супер-пупер мед. образованием и опытом дистанционно по косвенным второстепенным симптомам диагноз сейчас интуитивно установил?
Принцепесочка• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Не понимаю автора.. совсем
Ну не всем же терпилами быть...
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
У этих девочек 16-ти часовой рабочий день. Нет управы на этих хозяев кофеен. Берут на работу детей и эксплуатируют нещадно. А такие как автор еще и настроение портят. Шли бы себе в другое место или варите кофе дома и пейте сколько влезет
Не нравится работа- ищи другую, все просто!
Винник• 13 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Вы не понимаете, так вас и не заставляют ходить в кофейню.
Продавца не должно интересовать выражение лица покупателя. У продавца обязанность быть вежливым и качественно приготовить кофе
Не должен он никому и Ничего. Сейчас время такое. Никто никому ничего
Пугачиха• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Мой ребёнок не будет работать официантом))) все просто)
Не будьте пессимистом
Будет- будет
Каравай-каравай• 13 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Нужно послушать вторую сторону и сделать выводы
Что вы хотите услышать от второй стороны?
1. Покупательвсегда прав
2. Если покупатель все же не прав смотри пункт 1

Мамзелькин• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
Чем хвалитесь?
Соображалочка• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
Какой грустный у вас опыт с мужем )
Булькаю• 13 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
нужно было изначально общаться с хозяйкой, а не ковырять какую-то девочку. это скорее всего ее самая первая работа, ну да психонул человек, да не прав, да не выдержал прессинга автора, так что идти опять ее ковырять? она там работает не от хорошей жизни, по поводу того что впихнули по знакомству - бред, свои детей и родственников не ставят в этом аду работать
Душка-свекровь)))• 13 июля 2021
я работала в сфере обслуживания, когда я начала ненавидеть людей, то уволилась. Но я работала по 14 часов часто без выходных.
Такое нельзя позволять, или в гнигу жалоб, или хозяйке говорите. За 90 грн должен быть шикарный и кофе и сервис!
если хочет чтобы ей все улыбались, что вообще само по себе жесть, прынцесса, ишь, то пусть идёт в цирк!
с утра это она должна сделать так, чтобы Вы заулыбались.
ПИПИКНУТАЯ• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я рассуждаю немного по другому. Я знаю хозяйку, которая очень старалась это место сделать особенным и у неё получилось. Мне удобно туда ходить и только там такой кофе, больше нигде такой не пила. И тут появляется какая то мадам, которая открыто хамит и человек теряет клиентов.
А что она вам сделала собственно?

Вы ее не взлюбили сразу, потом начали придираться.

В итоге она вам высказала все.
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
Это вы мне? Вы вообще читать умеете? Я иду на работу вместе с мужем )) никакие хвосты свиньям я в жизни не крутила, не судите людей по себе.
Фифачка• 13 июля 2021
Я в ломбарде работаю и то приветливая всегда, а контингент вы сами понимаете
А тут кофейня, кофе за 90 грн, не понять мне как можно клиенту нахамить.
Винник• 13 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Я бы обязательно сказала хозяйке

У самой такая была ситуация
И да, именно клиенты платят ей зарплату
Пусть платят как положено
Анютины ласки• 13 июля 2021
Почему бы не поговорить с хозяйкой, если вы ее знаете? Скажите, пусть проконтролирует эту девушку. Обычно владельцы или управляющие следят за таким - за рецептурой, работой баристы. Репутацией дорожат, вплоть до того, что переделать напиток, если не понравился
Каравай-каравай• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Когда Ваши дети будут работать официантами первый рабочий день - к ним придет такая же клиентка. И будет бегать каждый день)))
Все просто)
И если они будут плохо работать, их уволят? Потому что никто не захочет терять свой доход из-за детского максимализма?
Анчо Ус• 13 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Думаю, вы преувеличиваете. Ну или мне не понять, зачем вы туда упорно продолжаете ходить? Вы наверное, просто тошнотворный колупатель, которому нечем заняться. И мне кажется то, как говорили с ней вы, вы сильно приукрасили, а то, как говорила девочка - преувеличели. Ибо просто так дыма без огня не бывает
Чашка рафа сорок гривен, я тоже один раз вернула и сказала что такое пить нельзя
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Дело не в кофе а в телочке, муженек наверно залип вот элемент и хочется убрать с кофейни
🤣🤣ахаха))) кофе беру я))

Винник• 13 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну не всем же терпилами быть...
Ну не всем же зависимыми быть...
Соображалочка• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Не закрылась бы. Прям гроза кофейни пришла, ага. По вам тоже много чего сразу видно.
Естественно, видно.
Я не из терпил и всегда получаю только отменный сервис за свои деньги )
atrorubens• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Если знаете хозяйку - то у Вас все карты в руках. Расскажите ей эту историю.
Петя-петушок• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
А Вы мазохистка. Кофе не нравится, но пойду ещё туда)))
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Удалено администрацией...
Мерзости во мне нет, чего не скажешь о вас!
Дама_с_коготками• 13 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я тоже возвращала, но больше в такое место ни ногой. Благо, кофеен на каждому углу, как грибов после дождя
Я только за!• 13 июля 2021
Автор, поговорите с хозяйкой. Бариста как минимум нарушила рецептуру приготовления напитка, раз кофе был холодный. Да и вообще хамство на работу последнее дело.
У нас возле работы кофейня, ходим туда постоянно, бывает, что просим сделать напиток с изменениями, все к этому нормально относятся.
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Не нравится обслуживание - идите в другую. Почти уверена что только вас там так обслуживают.
Мама Чели• 13 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках

И у вас проблема. Избыток желчи.
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляБулькаю
о, а вы писали, что такая вежливая. да вы же надменный человек, оставьте в покое девушку и кофейню, если она там работаем уже месяц - всех все утраивает
А что в моем ответе не вежливо? Что ребёнок не будет работать официантом? Да, не будет, потому что он пилот.
Винник• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Не нравится кофе - иди гуляй