Ход конём• 13 июля 2021
Ситуация в кофейне! Как бы вы поступили ?
Есть возле моего дома небольшая кофейня, там готовят очень вкусный раф, у нас с мужем прям традиция, утром зайти , взять кофе и ехать на работу. Этому месту около 4 лет, репутация хорошая у заведения, хозяйка большая молодец. Около месяца назад появляется в этой кофейне девочка молоденькая , выдаёт мне кофе, я сажусь в машину, пробую- а там помои 🥴сливки холодные, сахар хрустит, кофе мало( я беру большой, его делают на двойном эспрессо) на следующий день захожу- опять она. Я ей вежливо говорю, девушка, вы не могли бы сделать на двойном и больше греть молоко, потому что сахар не растворяется, это вообще не тот кофе, который обычно я здесь пью, посоветовала спросить у хозяйки правильный рецепт сего напитка)) она мне фыркнула, сделала, и ну не то. Ладно думаю, научится со временем. И в течении месяца я иногда на неё попадала и мне показалось какое то странное отношение, подумала показалось.. до вчерашнего дня.. подхожу я- опять она и просто меняется в лице, делает кофе, швыряет ту пачку с молоком и отдаёт мне стакан прям бросая, что тот аж скользит по столу.. я говорю, девушка, у вас как, все в порядке? Она мне как рявкнет: нет!!! Че вы сюда ходите и цепляетесь ко мне? 😳я и офигела, говорю в смысле цепляюсь? Вы с каким вообще лицом обслуживаете человека? В этот кофе только нас…ть осталось! Она мне отвечает, а вы улыбаться научитесь хотя бы, может и кофе вам будут нормальный тогда делать😧😧😧 в общем утро понедельника , настроение было и порчено на всю неделю из за какой то малолетки. Спросила у знакомых, как поступили бы они: ответ у многих таков: я бы просто перестала туда ходить… а почему собственно? Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? Кофе стоимостью 90 грн, я просто попросила сделать его нормальным
Дама_с_коготками• 13 июля 2021
Думаю, вы преувеличиваете. Ну или мне не понять, зачем вы туда упорно продолжаете ходить? Вы наверное, просто тошнотворный колупатель, которому нечем заняться. И мне кажется то, как говорили с ней вы, вы сильно приукрасили, а то, как говорила девочка - преувеличели. Ибо просто так дыма без огня не бывает
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Видно, нет у вас своего бизнеса)))
Удалено администрацией...
Булькаю• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Мой ребёнок не будет работать официантом))) все просто)
о, а вы писали, что такая вежливая. да вы же надменный человек, оставьте в покое девушку и кофейню, если она там работаем уже месяц - всех все утраивает
Инстагра_мерша• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Вряд ли есть книга жалоб, но я хорошо знаю хозяйку , муж сегодня сказал, если встретит , обязательно скажет. А мне вроде как мелочь, но тошно до сих пор(((
Я не пью постоянно кофе на улице, но тоже кофейня возле дома самая популярная, сделали раз кофе с кислым молоком, прям явно испортилось. Переделать отказались, упали на мороз. Даже не думала грустить, просто не хожу. Рядом открылась ещё одна кофейня, там вкусный тоже. Ни капли своих нервов не потрачу на такое, и вам не советую
Винник• 13 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Приходит к барышне домой и просит кофе?Работа у нее такая...а если что-то не устраивает никто не мешает уволиться...ничего сверхестественного у нее не просят...а то что она не умеет кофе готовить,то другое дело...и она вместо того,чтоб учиться -хамит...ну прям клад,а не сотрудник...
Работа у неё делать кофе а не лыбу давить. Ничего не мешает в другом месте покупать..а уж как она выполняет ту работу -- ее дело
Отмотала своё• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
ууууууууууууууууу, какие мы оптимисты:)
не зарекайтесь.
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
У этих девочек 16-ти часовой рабочий день. Нет управы на этих хозяев кофеен. Берут на работу детей и эксплуатируют нещадно. А такие как автор еще и настроение портят. Шли бы себе в другое место или варите кофе дома и пейте сколько влезет
пусть остаются на ферме доярками,там рабочий день короче и коровы не капризничают.
Спелый баклажан• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Да, надменное нечто.
А если бы помои хлебала и нахваливала, кем бы была? Прям очень хочется узнать.
Каравай-каравай• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
Не уберет девочку - потеряет одних/вторых/третьих постоянных клиентов, пострадает бизнес. Вы уверены, что хозяйка настолько дорожит знакомством или родством с той девочкой?
Винник• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Видно, нет у вас своего бизнеса)))
А он всем нужен? Ну назвались вы фопом, что дальше
Соображалочка• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Когда Ваши дети будут работать официантами первый рабочий день - к ним придет такая же клиентка. И будет бегать каждый день)))
Все просто)
Детей надо учить - если работать, то на совесть, ну или нафиг такое работать.
Гопница-Советчица• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Обязательно скажите хозяйке. Вежливо. Она должна знать про такие нюансы. Наверняка есть и другие ’потерпевшие’.
90 грн кофе не копейки, чтобы промолчать. Это бизнес, ничего личного.
Котик-Пупсик• 13 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Жалоба в книгу жалоб,если таковая имеетсч
пережиток прошлого,по закону она уже не обьязательная.
Каравай-каравай• 13 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Наврядли вы просили ’вежливо’.
Не похожи вы на вежливого человека, судя по этой теме
Клиент всегда прав. Клиент не должен вежливо просить предоставить ему качественно услугу за деньги.
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Просветите, где у нас в Киеве фермы с коровами. Как то не видела.
Дама_с_коготками• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Господи, ещё одно хамло! Придите в ресторан , закажите шашлык килограмм за 1200, вам принесут кусок угля, съешьте его молча и больше не ходите в это место. Я посмотрю, какая у вас будет реакция.
Я бы просто была там в последний раз и оставила бы отзыв в гугле, а не продолжала бы шастать туда, давиться невкусным шашлыком и рассказывать, как его готовить
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
преувеличели?))))хахаха
Пугачиха• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Этот кофе стоит своих денег. В ресторане раф ещё дороже
Мне интересно шо там за зерна?
Местная забегаловка по цене старбаса
Луноходик_Ик• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я в таких случаях с хозяевами спокойно общаюсь, и таких ’девочек’ либо приструняют, либо увольняют.
Потому что постоянные клиенты для бизнеса дороже.
Но в вашем случае... сейчас этого кофе в кофейнях - в каждой подворотне варят. Я бы просто сменила кофейню на другую по пути на работу, и не трепала бы себе нервы из-за чашки, пусть и хорошего, но всего лишь кофе.
Изподтишка• 13 июля 2021
Я бы поговорила с хозяйкой. Если хозяйка дорожит постоянными клиентами, то уверена, что она бы приняла меры, вплоть до увольнения хамки.
Соображалочка• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Удалено администрацией...
Ну и закрылась бы скоро, подумаешь )
Посылательница.
А кафешках клиенты голосуют гривной, а бизнес - он как бы для прибыли, а не пасочки лепить и клиентов гордо посылать.
Но по вам сразу видно, что своего бизнеса у вас не было и не будет никогда )
Посылательница.
Ход конём
• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
Девушка, я не из таких людей, уж поверьте, я никому не читаю нотации, я увидела, что человек новый, я просто объяснила, что мне нужно ни разу не нахамив.
БезПаспортаНеПродаю• 13 июля 2021
Ответ дляПурген
Зачем в гугле? Портить репутацию заведения из-за неудачно подобранного ’кадра’? Сначала надо решать на месте.
+++
Принцепесочка• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Все просто)
Вы хоть понимаете что пишите? Человек на работе должен выполнять свои обязаности...в кофейню люди ходят кофе пить...так и представила яжемамку,которая посетителей туда не пускает,чтоб детка не переработала...
Дама_с_коготками• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
преувеличели?))))хахаха
Это просто опечатка, если вы не заметили, что первое слово написано правильно. Но я рада, что вас рассмешила. Наверное, ржете, когда и палец показывают
Винник• 13 июля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну и закрылась бы скоро, подумаешь )
Посылательница.
Не закрылась бы. Прям гроза кофейни пришла, ага. По вам тоже много чего сразу видно.
Ход конём
• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
это совсем не голову не налазит))
как и некоторые высказавшиеся,что вам надо бы кофе на голову вылить
и это такие люди где-то ходят рядом с тобой,в метро ездят...
Оказывается я надменное нечто.. вот это вообще номер
Каравай-каравай• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Не понимаю этих любитедей кофееен...прям утро у нее не утро без этой кофейни...мне бы одного раза хватило
Ну и думаю что барышня права, приходит надменное нечто, вот и высказала вам..
Вы не понимаете, так вас и не заставляют ходить в кофейню.
Продавца не должно интересовать выражение лица покупателя. У продавца обязанность быть вежливым и качественно приготовить кофе