Ход конём• 13 июля 2021

Ситуация в кофейне! Как бы вы поступили ?

Есть возле моего дома небольшая кофейня, там готовят очень вкусный раф, у нас с мужем прям традиция, утром зайти , взять кофе и ехать на работу. Этому месту около 4 лет, репутация хорошая у заведения, хозяйка большая молодец. Около месяца назад появляется в этой кофейне девочка молоденькая , выдаёт мне кофе, я сажусь в машину, пробую- а там помои 🥴сливки холодные, сахар хрустит, кофе мало( я беру большой, его делают на двойном эспрессо) на следующий день захожу- опять она. Я ей вежливо говорю, девушка, вы не могли бы сделать на двойном и больше греть молоко, потому что сахар не растворяется, это вообще не тот кофе, который обычно я здесь пью, посоветовала спросить у хозяйки правильный рецепт сего напитка)) она мне фыркнула, сделала, и ну не то. Ладно думаю, научится со временем. И в течении месяца я иногда на неё попадала и мне показалось какое то странное отношение, подумала показалось.. до вчерашнего дня.. подхожу я- опять она и просто меняется в лице, делает кофе, швыряет ту пачку с молоком и отдаёт мне стакан прям бросая, что тот аж скользит по столу.. я говорю, девушка, у вас как, все в порядке? Она мне как рявкнет: нет!!! Че вы сюда ходите и цепляетесь ко мне? 😳я и офигела, говорю в смысле цепляюсь? Вы с каким вообще лицом обслуживаете человека? В этот кофе только нас…ть осталось! Она мне отвечает, а вы улыбаться научитесь хотя бы, может и кофе вам будут нормальный тогда делать😧😧😧 в общем утро понедельника , настроение было и порчено на всю неделю из за какой то малолетки. Спросила у знакомых, как поступили бы они: ответ у многих таков: я бы просто перестала туда ходить… а почему собственно? Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? Кофе стоимостью 90 грн, я просто попросила сделать его нормальным
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
Господи, ещё одно хамло! Придите в ресторан , закажите шашлык килограмм за 1200, вам принесут кусок угля, съешьте его молча и больше не ходите в это место. Я посмотрю, какая у вас будет реакция.

Булькаю• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
++
скорее всего хозяйка взяла девочку за 3 копейки и навряд сменит сотрудника из-за предпочтений автора.
Железобетон• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Удалено администрацией...
И просрали бы бизнес.
Принцепесочка• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я рассуждаю немного по другому. Я знаю хозяйку, которая очень старалась это место сделать особенным и у неё получилось. Мне удобно туда ходить и только там такой кофе, больше нигде такой не пила. И тут появляется какая то мадам, которая открыто хамит и человек теряет клиентов.
Ну так и поговорите с хозяйкой...у нас так были проблемы с обслуживанием в ’львівській майстерні шоколаду’ тоже,вроде мелочь,а ситуация не отпускала...написала на сайте жалобу...отреагировали-позвонили,извинились, кинули на карту бонус дополнительный...уточнили время,чтоб знать,кто работал на смене...
Бутылка Кифира• 13 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Боже... На всю неделю настроение испорчено..

Милая, автор, я понимаю ту ’малолетку’
Почему? Вы такая же как она?
Я лично хорошо понимаю автора.
Спелый баклажан• 13 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках

Милая, автор, я понимаю ту ’малолетку’
А я не понимаю. Её сначала вежливо попросили, если она пришла туда работать, то должна работать, а не корону отращивать. Если что, я всегда очень и очень вежлива с персоналом, но я не обязана улыбаться каждому продавцу для поднятия его настроения, зато он обязан сделать мне хороший кофе за мои деньги. Однозначно, я бы жаловалась хозяйке, человек четыре года развивает свое дело и тут кто-то будет выгонять клиентов, волшебно.
Каравай-каравай• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
В Вас есть коммерческая жилка. Открывайте кофейню. От клиентов отбоя не будет

автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Наврядли вы просили ’вежливо’.

Не похожи вы на вежливого человека, судя по этой теме
Я сказала, как написала в теме. Я считаю, имею право « попросить» сделать на двойном эспрессо,молоко подогреть, чтоб растворился сахар, я за это деньги плачу и она мне не переделывает его. Мне есть с чем сравнивать. К слову, когда там находится хозяйка, она у клиента спрашивает!!!! Попробуйте, все подходит? Сахара достаточно? Молоко горячее , или не очень? Потому что человеку важно, чтоб клиент был доволен и вернулся.
Сирожено_пирожено• 13 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Жалоба в книгу жалоб,если таковая имеетсч
Их разве не отменили?
Звоночек• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Когда Ваши дети будут работать официантами первый рабочий день - к ним придет такая же клиентка. И будет бегать каждый день)))
Все просто)
Нет, не в этом дело. На меня новый мальчик на днях опрокинул стакан горячего капучино, очень переживал, предложил за счет заведения кофе, я говорю - успокойтесь, все ок, видно, что человек добрый он и приятный)
Спелый баклажан• 13 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
а я бы напросилась на встречу с владельцем или директороми их говнокофе я дала бы попробовать.
та писюха вылетела бы как пробка из бутылки.
это кто кому должен улыбаться...
Вот с этой фразы у меня дар речи пропал! Вы должны улыбаться, чтоб вам делали нормальный кофе.. я должна???
Петя-петушок• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Почитайте комментарий 21)) оказывается если клиент вежливо попросит, ему надо на голову тот кофе вылить))
Удалено администрацией...
Stepa_nida• 13 июля 2021
Скроллю комментарии, чтоб оставить коммент по теме, как Советчица каждый раз отжигает:
- какой раф за 90 гривен
- не понимаю этих любителей кофеен
- я бы вам на голову тот кофе высыпала

Уже и забываешь, че там хотел написать
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Не понимаю этих любитедей кофееен...прям утро у нее не утро без этой кофейни...мне бы одного раза хватило

Ну и думаю что барышня права, приходит надменное нечто, вот и высказала вам..
Я в шоке просто.. надменное нечто?
Отвечаю всем• 13 июля 2021
Вы правы. Я правда говорю сразу мне кофе погорячей....люблю горячий. Тоже люблю кофе пить в кофейнях и расстраиваюсь когда плохой попадается.
Петя-петушок• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я в шоке просто.. надменное нечто?
Да, надменное нечто.
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
это совсем не голову не налазит))
как и некоторые высказавшиеся,что вам надо бы кофе на голову вылить
и это такие люди где-то ходят рядом с тобой,в метро ездят...
Добрый Йиннот• 13 июля 2021
Вы должны донести информацию хозяйке заведения.
Человек строит бизнес - нельзя допустить, чтобы какая-то ’щербатая девочка’ похерила многолетний труд.
Жалобная книга, отзыв на сайте - чтобы текст увидела хозяйка.
Советую убрать из текста пиковые эмоции, сосредоточиться на фактах и своих запросах. Тогда вы не будете выглядеть истеричкой на фоне ’простой бедной девочки’.

Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляБулькаю
++
У этих девочек 16-ти часовой рабочий день. Нет управы на этих хозяев кофеен. Берут на работу детей и эксплуатируют нещадно. А такие как автор еще и настроение портят. Шли бы себе в другое место или варите кофе дома и пейте сколько влезет
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Все просто)
Мой ребёнок не будет работать официантом))) все просто)
Сирожено_пирожено• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
А на месте той девочки вкусный кофе так и не научились бы делать? Подсовывали своим клиентам помои и ждали бы пока чей-то бизнес накроется?
Вареный лук• 13 июля 2021
Купите кофе и угостите хозяйку, пусть сама попробует.
Спелый баклажан• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Ага, тоже повеселило. Может если улыбаться, то денег платить не нужно, тогда я согласна лыбиться шо дурковата))
Сладкий лимончик• 13 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
Сама хозяйка маленькой кофейни, не раз замечала за персоналом грубость, потом клиенты жалуются, а потом персонал удивляется когда их увольняют! Мой последний работник считал, что я миллионы зарабатываю т.к. выручку они видят, а расходы они не видят!
Что лучше подойти к вам и сказать что бариста делает кофе не очень? Или самому уйти к другим?))
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Удалено администрацией...
Видно, нет у вас своего бизнеса)))
Петя-петушок• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я в шоке просто.. надменное нечто?
Удалено администрацией...
Анонимчик• 13 июля 2021
Дело не в кофе а в телочке, муженек наверно залип вот элемент и хочется убрать с кофейни
Принцепесочка• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму

Приходит к барышне домой и просит кофе?Работа у нее такая...а если что-то не устраивает никто не мешает уволиться...ничего сверхестественного у нее не просят...а то что она не умеет кофе готовить,то другое дело...и она вместо того,чтоб учиться -хамит...ну прям клад,а не сотрудник...
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я в шоке просто.. надменное нечто?
ужоснах