ТебеОноНадось• 29 декабря 2013
банкомат выдал больше денег
Может у кого была такая ситуация, банкомат выдал больше денег, чем было на самой карте. Как быть оставить или вернуть?
Ло Шарик• 29 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
я такое впервые слышу, вот хоть бы раз перепутал бы в большую сторону
Когда я работала в банке, у нас был подобный случай. Кассир перепутала при заправке кассет купюры - вместо соток заправила двухсотки. Это сразу же обнаружилось (через пару часов), сделали выписку и выяснили, кому и сколько было выдано. Кассиршу сразу же заставили недостачу погасить за свой счет (около 10 000 грн), пока не были найдены люди, которым банкомат выдал денег больше положенного. К вечеру следующего дня СБ банка вернула все деньги, они ездили по домам клиентов и объясняли ситуацию, люди понимали, что просто так не могло выдать больше, чем надо возвращали деньги.
Кстати, кассирше потом возместили недостачу, но она получила выговор за невнимательность и это при зарплате около 1500 грн.
Курочка-чубаточка• 29 декабря 2013
зачем Вам кредит, о котором Вы не просили? Банк элементарно вычисляет по номеру карты.
terroristka• 29 декабря 2013
а у меня было один раз: подхожу к банкомату деньги снять, а он типа ’думает’, потом раз - двести долларов выдал и приготовился дальше к работе, я двести долларов в руки взяла, карту свою вставила, сзади очередь уже нарисовалась, я как идиотка с этими деньгами, то на банкомат их положу, то опять в руки беру, короче, своих денег снимать не стала, постояла возле банкомата еще минут 10, думала, может вернется тот, кто денег не дождался...но этот кто-то не прибежал, оставить на банкомате деньги означало подарить их кому-то... так и ушла, но потратить долго не могла, как-то мне нехорошо от них было...
Аноним_636• 29 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
возвращать сотрудникам и не нужно. Завтра же карту дебетуют и она будет в минусе. Либо вернуть на карту, либо потратить, но как бы в кредит.
А если по чеку прошла меньшая сумма? Могла быть техническая проблема с банкоматом: замятие, слипание купюр и т.п. Ничего не дебетуют в этом случае.
Ушла и Пришла• 29 декабря 2013
автор, не прокатит, было такое у мамы...потом такой геморрой был, звонили из банка, пришлось ходить возвращать и т.д. В общем, сразу сообщите в банк.
Dolce Vita• 29 декабря 2013
Была ситуация, когда списались со счета, а банкомат ни бумажки не выдал... все фиксируется, вот только клиенту надо бегать по месяцу свои деньги искать и запрашивать, а банк может автоматически после инкассации в течении 10 дней увидеть недостачу, проверить с каких карт какие купюры выдавались...
Я супер-пупер• 29 декабря 2013
Мне один раз тоже банкомат выдал вместо 1800 дал 2000 и ничего :-)
А Я Самая Самая• 29 декабря 2013
а вы спросите, автор, у знакомой, выдал ли банкомат ей чек-отчет, или какое смс прислал за снятие? если в чеке или смс нет подтверждения, то как доказать?
ГендиреХтор• 29 декабря 2013
У моей знакомой такое было. Оставляйте. Они потом сами все Вам пересчитаю и вернут с Вашего счета недостающую сумму.
natashka_udachka• 29 декабря 2013
у меня такое было! с кредитки Приват снимала, оказывается мне лимит повысили, а смску не прислали...
Кина_не_будет• 29 декабря 2013
Автор, если Вы получили больше, то потом кассир этого банка будет возмещать это за свой счёт! если не сообщите в банк - с Вашей стороны это КРАЖА. потом вылезет Вам боком!
Куплю орехи• 29 декабря 2013
Ответ дляКина_не_будет
Незнакомлюся• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_636
Понятно, что по чеку меньшая сумма. Кассета, например с номиналом 500 стоит на месте номинала 100. А если замятие, слипание, то лишние купюры остаются в банкомате. Это другой случай. И карту дебетуют 100%
Голубая фишка• 29 декабря 2013
Ответ дляТебеОноНадось
ситуация не со мной произошла, позвонила знакомая и рассказала что снимала 100грн с карты, а получила 500грн. На карте всего было 150)))
может, кредит на карту открыли на эту сумму? оне могут
Укуси меня• 29 декабря 2013
У нас в городе была такая же фигня с банкоматом - вместо 100 выдавал 200 (Приватбанк), а на тел. приходило. что 100 сняли. Там полрайона в очередь выстроилось))) Потом СБ банка звонили, но просто взывали к совести, т.к. покрывать недостачу пришлось тем, кто банкомат заправлял. Так народ кто отморозился, кто отдал. Но тем, кто не отдал, ничего не было, доказать невозможно было.
Добро с Кулаками• 29 декабря 2013
Муж работал в банке, занимался именно банкоматами. Все операции фиксируются в журнале банкомата, все очень быстро просекается. Приезжает охрана и забирает лишнее. Могут, как овердрафт оформить. Совет мужа в этом случае: Не надо быть хитропопыми)))
Анонимба• 30 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
Брать и бежать.
А если честно,я даже не знаю,мне кажется что такого не бывает.
Извините,если обидела.
Бывает - неправильно заложили купюры в ячейки.
Автор, потом разберутся и спишут фактически выданную сумму со счета.